Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Топографический кретинизм ;-)
и вправду есть или отговорка?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Топографический кретинизм ;-) Ответить с цитатой

Я сама всегда прекрасно ориентируюсь в любой местности, нигде и никогда не заблужусь. Даже если впервые попала в какое-то место, то мой внутренний компас всегда поможет определить где выход, в какую сторону идти. А уж если я какой дорогой однажды прошла, то и через несколько лет хоть смутно, но вспомню где и как поворачивать. А вот у моего мужа ваще все не так.... Где-нибудь на незнакомой улице растеряться - это запросто. А когда к моим родителям едем в гости (НСО) всегда спрашивает у меня где поворачивать. А я психую. Ну ведь можно же было хотя бы с третего раза запомнить, там всего-то 3-4 поворота :aga-aga: Поначалу думала, что это просто невнимательность, а про сложность ориентирования просто отговорка.
Может зря психую? Может и вправду есть люди без "внутреннего компаса"? Как говорит про себя одна моя любимая подружка, блуждая меж двух домов: "Не ругайся, у меня же врожденный топографический кретинизм".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Прочитала и посмеялась, у моего мужа тоже самое. Я по началу тоже психовала, а он спокойненько так говорит, - я за дорогой слежу, а не за поворотами. Только когда раз десять проедем по одной и той же улице, тогда запоминает.
Я уже успокоилась и просто говорю куда надо сворачивать и т.д. Не стоит из-за такой мелочи свои нервные клетки тратить ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:17     Ответить с цитатой

я тоже плохо ориентируюсь,отдыхали на базе я пошла в туалет :oops: (с крыльца его видно) потом немогла дорогу назад найти. :haha: Или вот сейчас приехали с др города,тут живем уже год,так тоже теряюсь по городу и муж ворчит :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:21     Ответить с цитатой

olyaV
Ну это если за рулем, а без машины? Тоже блуждает?
Натуле4ка
Про туалет прикольно :haha: Зато по базе погуляли ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Я уверена, что есть. Я сама не страдаю топографическим кретинизмом, но абсолютна не способна правильно записать адрес, если вдруг я его записала правильно, я его читаю неправильно. Но если случилось два чуда подряд, я и записала и прочитала правильно, то я его не могу удержать в голове. :haha: Сегодня пример, надо забрать из СП носки-трусы, читаю в личке адрес, номер дома 106. Я открываю ДубльГис, ище 160 дом, начинаю злиться :eek: такого дома нет. Еще раз открываю сообщение, снова читаю 160, еще раз ищу. Открываю СП, чтоб позвонить ОРГу и предположить, что она написала не тот адрес, но зная себя решаю еще раз проверить. На третий раз вижу, номер дома 106. За последние два месяца - это третий случай. Один раз мы с ребенком блуждали сорок минут вокруг метро Покрышкина, искали адрес. Сами живем недалеко. Звоню заказчице, она говорит мне другой номер дома, который оказывается через дорогу от моего. Прихожу домой смотрю бумажку, блин, записала правильно - запомнила не так. :haha: Так и живу. Сейчас запоминает сын, у него память пока свеженькая, способна удержать в голове две цифры. :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Rinochka
Повеселили :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Карие Вишни
конечно есть сама им иногда страдаю :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Карие Вишни
На самом деле существует :) Я прекрасно ориентируюсь и в лесу, и в незнакомом городе. И папа мой ориентировался прекрасно. А мама - нет. Мы с ней приехали в Киев. Я на второй день, каким-то чутьем ориентируясь, могла сказать, куда нам идти. Мама упиралась и говорила, что нам совершенно в другую сторону. Я постоянно оказывалась права. То же и в Питере.В Питере я вообше не понимала, как можно блудить - там улицы-лучи. А маманя моя - запросто :-)

А у меня фармакологический кретинизм. Я совершенно не запоминаю названия лекарств. И если с листочком в аптеку не пойду - могу взять совсем не то. Знаю единичные названия. Типа анальгина и аспирина ;)
И при этой моей "способности" моя бабушка мечтала, что я буду, как и она, врачом :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Апр 27, 2010 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Карие Вишни
А вообще мне кажется, что это может некая "распущенность". Извините за такое слово. Ваш муж знает, что вы рядом, всегда подскажите куда свернуть, другой дело, можно проверить как-нибудь его, отправить одного с очень важным поручением к теще с тестем или вас забрать оттуда, но чтоб дорогу он проделает сам, вот после этого можно судить "Кретинизм" это или что другое. Так и у меня, сейчас, когда под рукой всегда сотовый, я и не напрягаюсь, всегда могу позвонить, уточнить адрес. А попробуй-ка раньше лет 7 назад, усвистать куда-нибудь на другой конец города. Два выхода - обойти все квартиры или вернуться домой посмотреть адрес и снова поехать. Правда вчера я умудрилась неправильно переписать номер счета для оплаты СП, позвонила подруге, у нее всегда интернет под рукой, она залезла под моим именем и продиктовала мне нужный счет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мираж
Ага у меня муж вместо маалокса взял миромистин. Прочитал аннотацию и спросил: "Дорогая у тебя что: стоматит, ангина или гонорея?" А у меня после хинкали желудок прихватило. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Rinochka
Как я его понимаю :haha:
Когда дочке год был, она простыла. Выписали какой-то сироп на букву (М" (букву только и помню).
Я пошла в аптеку, а бумажку с названием по сложившейся традиции (я люблю писать на бумажках то, что мне надо купить :aga-aga: ) оставила дома. Диалог в аптеке:

- У вас есть "М"?
- Есть. Столько-то стОит.

Хватило ума уточнить:

- А для ребенка какая доза?
- Ааааа... Вы для ребенка покупаете? :shock:
- Ну, да, для ребенка.
- А сколько ребенку?
- Год!

- А Вы уверены, что Вам надо именно ЭТО лекарство? :eek:
- А что не так?
- То, что Вы озвучили – лекартво от венерических заболеваний! :uzhe:
- ???????????!!!!!!!!!!!! Не, мне сироп от кашля! :oops:
- «ММММ»???
- А, ну, наверное. Вы знаете, я лучше схожу домой и записку возьму, а потом приду… :o

Мучительно думала, откуда мне известно это «М» от тех самых заболеваний… Пока не услышала рекламу этого средство по телевизору!
Это оказалось тем единственным фармакологическим средством, которое заблудилось в моем мозгу :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Цитата:
отправить одного с очень важным поручением к теще с тестем

Да упаси меня Бог :eek: !
Хотя сейчас уже, наверное, справиться. А вот год назад бы ни за что!

Мираж
Ага, так если покопаться, то у каждого свой "кретинизм" найдется. У меня например "именной". Я просто ужасно запоминаю имена своих новых знакомых :o Точнее, я их совсем не запоминаю. Потом так ужасно неудобно, приходиться напрягаться, как-то у кого-то третьего выспрашивать.
А в студенчестве я ездила каждое лето в детский лагерь вожатой работать. Вот где для меня был взрыв мозга! В отряде 40 детей, остальные вожатые через пару дней знали почти всех, а я же только и говорила: "Мальчик-мальчик, иди сюда!".
Записывала себе на бумажке как дети в спальне разместились, кто на какой по счету кровати и ходила учила на сончасе. Запоминала примерно к 17-18 дню. А сезон 21 день, потом дети уезжали.....и приезжали новые :eek: , все по-новой :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Бейджики надо было им нацепить ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Мираж
А где их взять в таком количестве :idontno: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Тогда выход один: нарисовать имя на лбу зеленкой ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Rinochka у вас, скорее всего не "оно" - просто невнимательность, рассеянность.
Я на улице обычно очень собранный человек - там опасностей много. И то, однажды умудрилась пройти по шлюзу после сильного урагана и не заметить его признаков.
А вот дома я тот еще человек рассеянный :oops: Хорошо, квартира у меня маленькая - жила бы в большом доме - уставала бы блуждать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах