Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Расширение тел боковых желудочков насколько это опасно?
я пришла в ужас от результатов узи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisavstrane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 95
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 18:21    Заголовок сообщения: Расширение тел боковых желудочков насколько это опасно? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста нашему малышу в месяц зделали узи головного мозга по результатам которого поставили заключение расширение тел боковых желудочков (передние рога боковых желудочков: справа 1,8мм, слева 1,8мм. Боковые желудочки на уровне тел: справа 4,5 мм., слева 5,0 мм)!! На сколько это опасно и что теперь делать!!?? В больнице у невропатолога узи пролежало до трех месяцев (нам сейчас уже четвертый) и только в три они спохватились так как надо было прививку ставить, а до этого даже и не сказали ни невролог ни терапевт я просто в шоке, ведь нам резуьтаты узи на руки не отдают а отправляют нашему доктору. Лечить по выписанному рецепту я ребенка не стала, т.к. решила что нужно получить более полную и повторную информацию. Сейчас я записалась на платное узи головного мозга, ЭЭГ, и узи вилочковой железы, все эти узи назначила я сама своему ребенку чтобы пройти полное обследование, скажите правильно ли я поступаю, и какое бы вы лечение назначили в нашем случае ( я не говорю что я сразу же примусь лечить так как вы напишите просто хотелось бы услышать несколько мнений квалифицированных специалистов а тоько потом приниматься за лечение своего малыша)
_________________
все что не идет все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 21:20     Ответить с цитатой

alisavstrane
Я могу лишь развести руками! У вашего ребенка нормальные размеры боковых желудочков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisavstrane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 95
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:06     Ответить с цитатой

как так могли врачи написать в заключении?? или бездумно или ошибочно!!! причем уже и лечение назначили в виде мочегонных....нехочется наговаривать конечтно на врачей и обижать вашу профессию но живем мы в пригороде и квалификации я думаю не хватает у наших специалистов, поэтому очень благодарна вам за ответ вы успокоили меня, но для уверенности думаю все равно пройти повторно узи!
_________________
все что не идет все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Норма размера тел боковых желудочков 5 мм +- 2мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 3859
В дневниках: 58
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 19:28     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Норма размера тел боковых желудочков 5 мм +- 2мм

Олег Леонидович, скажите пожалуйста, я правильно поняла, что ширина тел боковых желудочков 5,5 мм и 5,3м м - это норма? Просто мне врач сказала, что эти значения выше нормы :-( !! Если - это не норма, чем грозит?
Еще подскажите пожалуйста, КСК ПМА IR - 0,57 (патал.знач.)... чем может грозить? о чем говорить?
Заранее благодарю за ответ!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:34     Ответить с цитатой

норма 5 мм +- 2 мм то есть это значит. летают ли крокодилы. летают, но очень низко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 3859
В дневниках: 58
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
норма 5 мм +- 2 мм то есть это значит. летают ли крокодилы. летают, но очень низко.

Спасибо за очень емкий и главное быстрый ответ по теме :-) :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:51     Ответить с цитатой

пожалуйста! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах