Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Что слушают ваши дети?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 0:39    Заголовок сообщения: Что слушают ваши дети? Ответить с цитатой

Давайте делиться...
У нас есть любимый диск, слушаемый по 20 раз в день :D . Аудио-серия "Путешествие по звукам" (для малышей от 2х лет). Путешествие четвертое. Природные явления.
Ты когда-то, верно, слышал,
Что природа тоже дышит.
И, поверь мне, каждый вздох
У нее не так уж плох!
Как гуляет дождь по лужам?
Как поет зимою стужа?
Как стучит по крыше град?
Как рокочет водопад?
Как трещит огонь в кострище?
Как протяжно ветер свищет? -
Коли слушать ты мастак,
То - поехали! Итак...

Настоящие, "живые" звуки природы сопровождаются вполне качественными стихотворениями С.Олексяка. Стихи легко ложатся на слух, ребенок уже во второй день многие строчки цитировал 8-) . Читает их Ю.Гальцев (замечательно читает!). Ну и главное, конечно, дите учится слушать и слышать различные звуки.
Нам очень нравится :D
В серию входит 5 дисков - Музыкальные инструменты, Инструменты и орудия труда, Живая природа, Природные явления, Механизмы и средства передвижения. У нас есть только 4й. Если у кого-нибудь есть другой - давайте меняться (запишем друг другу диски)!

А у вас какие любимые диски/записи? Сказки и традиционные детские песни (из мультфильмов и т.п.) интересуют в последнюю очередь - их много в любом киоске, выбрать хорошие тоже не проблема... короче, не интересно :D . Интересуют всякие развивающие-познавательные СD, гимнастика-аэробика для детей и тому подобные песни/музыка для движения.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Хм... слушает то же что и я... все от классики до рока (ничего специального детского, есть один диск с детской классикой, но его невозможно слушать :cry: , больше не экспериментировали с покупкой CD для малышей)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
...больше не экспериментировали с покупкой CD для малышей
их же послушать можно в магазине :roll: и покупать только то, что понравится. Я тоже не покупаю наугад CD, хоть себе, хоть ребенку.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6852
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Re: Что слушают ваши дети? Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Давайте делиться...
У нас есть только 4й. Если у кого-нибудь есть другой - давайте меняться (запишем друг другу диски)!

А у кого нет, запишем? :)
у меня зато есть "Волшебство природы", русские народные песни, цыганские и испанская гитара, немного классики - то что Дарье нравиться слушать (особенно народные, да Леннона уважает), тоже могу поделиться. Детские песни только с кассеты Железновой, а мультяшные не в большом почете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 21:57     Ответить с цитатой

О, кассеты Екатерины и Сергея Железновых- форевер! :super: "Катеньку и кота" у нас еще Мишка слушал, теперь Аська уже до дыр заслушала, я уже энту Катеньку слышать не могу :wink: А кто знает, на дисках они вообще бывают, Железновы-то? А то кассеты, это как-то... непрогрессивно... :eek: Для тех, кто не знает: это кассеты по раннему музыкальному развитию, продаются в большом количестве на [url]danilka.com[/url], хотя первые кассеты, но еще в 1999 году мы покупали в Топ-книге. Они используют элементы фольклора, танцы для деток, гимнастику со словами типа " Мы сейчас попрыгаем, потом ножкой мы подрыгаем...", игры с музыкальным сопровождением ,есть у них же изучение языков с песенками.... В общем, хорошие записи, почти всем деткам нравятся. А уж "Аэробика для малышей" их- все танцуют!
Еще моей нравится диск "Лесная азбука" изд-ва Два жирафа, сказки о жителях леса- животных, грибах, растениях, в игровой форме, они вроде сами о себе рассказывают, сопровождается спокойной музыкой, голоса народных артистов Табакова, Невинного, Яковлева и других... Хорош для засыпания таким "занудам" как мой маленький профессор.
Еще аудиосказки, конечно, поназаписанные из Морга и Электронного Города, разные и много! В любви и почете больше народные, сперва с линейным сюжетом, сейчас уже больше сложные, волшебные. Диск еще есть со сказками "Русские народные сказки" под ред Афанасьева, озвучены профессиональными артистами , музыка-балалайка между сказками, наш ребенок вообще после этого очень к этому инструменту проникся :lol:
Еще любовь у нас большая к диску Прокофьева "Петя и волк":хорошо слышны партии отдельных инструментов, мы их теперь по заявкам слушателей еще и на плакате с муз.инструментами смотрим :cool: Всем советую, чтобы показать детке звучание флейты, струнных, габоя, кларнета, барабанов..., опять же сказка все-таки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 0:12     Ответить с цитатой

А я не совсем в теме, но мой ребенок однозначно выбирает для слушанья пластинки или живой звук (фортепьяно, гитару, губнушку). CD у нас вообще не идут, кассеты еще изредка, только песни, а вот пластинки она обожает. Есть у меня грандиозная мечта - отцифровать свою огромную коллекцию детских пластинок.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 17:55     Ответить с цитатой

Делиться - это очень хорошая идея!
У нас, правда, только аудиосказки из домовой сети - есть любимые: про львенка и черепаху, про трех поросят, про Дюймовочку, вот их и слушаем, и по 20 раз на день и по 30 :) У меня уже уши в трубочку сворачиваются...
Попытки увлечь дочь новыми сказками пока успехом не увенчались...
На диске с тремя поросятами есть русские народные сказки с песнями, но Ульяна даже Колобка в этой обработке выслушать не может. Многие из аудиосказок нравится слушать в мамином пересказе, т.е. по существу, без музыкальных вставок.
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 18:22     Ответить с цитатой

а у нас подборка из инета детских песенок из мультфильмов и фильмов... слушаем только в машине...

а вас не напрягает, что по 20 и 30 раз на дню одно и то же?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

а вас не напрягает, что по 20 и 30 раз на дню одно и то же?

Напрягает, конечно :))
Пытаюсь новенькое включать, думаю, что звуки природы она бы, наверное, послушала - природу мы любим безмерно - птички-жучки-паучки.
Включаю старые аудиосказки, которые помню по своему детству, но, видимо, пока рановато ей про Кузнечика Кузю, Али-Бабу и многих других... Вчера, например, рассказала про поросенка, который учился летать - неравнодушна она к поросятам :) - интерес был, но к середине сказки погас - слишком долгие песни...
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Вот еще что: раньше, когда сказки были на пластинках, к каждой детской пластинке шел красочный конверт, который мне очень нравилось разглядывать, пока слушалась сказка... помню, что мне даже нравилось просто перебирать пластинки... С приходом сети и интерента диски детские мы вообще не покупаем. Надо, наверное, рисовать "рекламные" плакаты для дочки :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47121
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:29     Ответить с цитатой

У нас в возрасте лет с 2-х абсолютным хитом был диск с песнями Варламова с непритязательным названием "Хрю-хрю, ква-ква"... Дарила всем своим знакомым мамашкам - ни одной рекламации :). Так что рекомендую. И ещё песни Геннадия Гладкова неплохо шли, но в возрасте постарше. Сейчас у меня дети большие, "у каждого кота - свой вкус" - но из общих пристрастий - сборник арий в обработке Поула Шварца (Paul Schwartz) Aria 2 New Horizon. А ещё они у меня на пару с бабушкой слушают Кадышеву и Шарманку в исполнении Баскова - я срочно тогда линяю из дома :D!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Как же мы отстали в этом деле! У нас деть на пару со старшими слушает "Арию" и "Машину времени". Правда, иногда может побалдеть под этюды Шуберта и симфонии Бетховена. А любимый хит - Фантазия Моцарта, кажется, фа-минор. С чего бы это?
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 15:19     Ответить с цитатой

Хочу спросить. Удобно ли слушать звуки природы, голоса животных, птиц на аудиокассетах? Ведь там столько фрагментов! (Зашла на "данилку" посмотреть) .Если ребятенок просит конкретно : "хочу ворону", замучаешься же ее искать на кассете! А СD "со звуками"нет в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 8:24     Ответить с цитатой

Доброе утро! Не знаю где об этом сказать, но на выходе к "Фестивалю" метро К. Маркса в субботу купила класный диск (DVD). Диск содержит " Уроки тетушки совы": "Утренняя зарядка для малышей", "Уроки осторожности", "Правила безопасности для малышей" режисера Сергея Зверева. Много наглядных примеров, мультфильмы, расчитано на детей с 2 до 7 лет, но моей зайке 1,5 и она с удовольствием смотрит и даже сама пытается повторять за героями мультфильмов зарядку. Думаю диск многим мамам понравится. Подобные диски видела на " Bolero", но там один диск стоил 199 руб, а здесь- 3 в 1 всего за 120 руб. Диск купили в "CD маркет" на к. Маркса. Кстати продавци сказали, что будут привозить и другие диски с образовательными программами для дошкольников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 0:41     Ответить с цитатой

А мы купили еще из серии "Путешествие по звукам" диск "Инструменты и орудия труда". И диск "Пальчиковая гимнастика" неизвестных авторов (там на самом деле не только "пальчиковая"). :-P
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах