Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Что слушают ваши дети?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:42     Ответить с цитатой

У меня доча любит всякую, классику на компе включаю, по утрам мтв смотрю так и она под клипы танцевать начинает, тут недавно нашла современные детские песни, они весёлые, позитивные http://ermak65.ru/dets.htm., так моя некоторые заценила, особенно про гномика ей нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргариткаv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 90
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Девочки , обыскалась Гальцева "Путешествие в мир звуков". :eek: Может кто-то видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anyuta777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Что слушают ваши дети? Ответить с цитатой

А мои двойняшки месяцев с 9-ти балдели под песенки Винни Пуха, потом мы полюбили очень Бременских музыкантов. А на днях услышали с ребятишками песенку "Собачки лают" дуэта "Учитель танцев". Дети были в восторге от песни, подпевали, танцевали, короче сплошной позитив и ещё они повторяют в процессе песни звуки которые издают определенные животные. Теперь уже который день слушаем только это, скачали ещё несколько песенок позновательного плана "алфавит", "месяцы" и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:51     Ответить с цитатой

олёся
А сколько лет вашему ребенку?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Моему три года исполнилось, а слушать аудиосказки не любит. Немного послушал и всё побежал. Я помню в детстве у нас было много детских пластинок, мама поставит, а мы сидим играем и слушаем. И нам нравилось очень. А ребенка не могу приучить. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anyuta777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Моим 2.4 года. Я думаю специально приучать к этому никчему. Просто включать, а он когда захочет послушать послушает. Но вообще я своим очень рано стала включать всякие мульты развивающие, смотрели они тогда их плохо, а вот музыка, речь шли фоном, может так и привыкли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Маргариткаv писал(а):
Девочки , обыскалась Гальцева "Путешествие в мир звуков". :eek: Может кто-то видел?

тут бесплатно качните....
http://razym.ru/deti/99994-puteshestvie-po-zvukam-audioenciklopediya.html

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:

Я сыну включать аудиосказки начала ещё до года. Уже года три хит:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3558803/?item=3517944
С прошлого года хиты Усачева (Жили-были Ежики, умная собачка Соня, Школа Снеговиков, Чудеса в Дедморозовке и др)
Приключения Огуречной лошадки
Различные аудиоэнциклопедии
Сказки русские и зарубежных писателей (постоянно меняем "ассортимент", в зависимости от возраста)
А этим летом хит Домовенок Кузька (уже один диск истерзали, слушать нельзя... Пришлось заново записывать!!!! :lol: ).

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Ещё записала сыну аудиокнигу Петрановской "Что делать,если..." Очень полезная книга!

У меня подруги сетуют, что их дети не слушают аудиокниги.... Советую и им и вам!!! просто включать ненавязчиво диск фоном (не громко, но и чтоб разобрать смысл можно), пусть играет-копошиться сам, и одновременно диск проигрывается, постепенно втянется!!! Самое главное выбирать по-возрасту, и чтоб озвучивали талантливые актеры , не мало важно наличие муз.сопровождения. Меня аудиокниги очень выручают!!! я столько не смогу прочитать))) И не настолько я талантливо читаю, как артисты :lol: Быстро язык устает))))))
Да и ребенок много стал наизусть рассказывать сказок и стихов :-)

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Вот щас сижу качаю ещё несколько дисков...
Все приключения Незнайки
Токмакова И. - Ростик и Кеша
Свен Нурдквист. Сказки о Петсоне и Финдусе
Вестли А.К. - Папа, мама, восемь детей и грузовик

Из музыки слушает сын детские песни (советские их мультиков и фильмов), а так же современные (Барбарики,Фиксипелки, Бейби-Бум и др). Ну и взрослые то же любит. Подпевает в машине Высоцкого, Воскресенье, и др.... Бони М и пр.. :-)


Ещё скачала поучительные сказки от капризов и страхов (Антикапризин). Слушаем частенько, тк просит меня читать по многу раз одно и то же, у меня потом после таких моментов голова кружиться и во рту сохнет, максимум могу прочитать книжку!!! не более...
Я и сама в детстве слушала пластинки! Потом мне одна девочка давала переписывать оцифрованные все эти пластинки, тч иногда и детство вспоминаю, настольгирую))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alteranin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Музыка для малыша Ответить с цитатой

подскажите какую лучше включать музыку детям ?
_________________
Dj TFK-VIK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Alteranin
Классическую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Alteranin, детскую. :aga-aga:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Ольга Пуст писал(а):
Alteranin
Классическую

+1
Есть классическая веселенькая,так что вполне подходит деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Есть ремиксы классической музыки , очень нравятся .Бетховен , Моцарт. Мои слушают уже давно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 17:39     Ответить с цитатой

барбарики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 20:59     Ответить с цитатой

мои слушают все то , что я слушаю( рок,рнби,попса,релаксационная музыка,рэп,рапсодии итд итп) сын мелкий когда был,под эванесенс хорошо засыпал), а дочь, когда ничинала истерить,включала ей ламбаду,она сразу отвлекалась и успокаивалась)только на эту песню была такая реакция) так что у всех разные вкусы,даже в детстве))))) имхо не надо циклиться ,что детям только классику подавай)

Добавлено спустя 50 секунд:

вообщем включайте разную, сами поймете,какая им больше по душе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 23:06     Ответить с цитатой

моя песенки из любимых мультиков слушает с удовольствием. Мою хеви-метал и попсятину мужа не любит(даже при ней уже не включишь за делами, требует выключить), зато песни 60-80-х, которые моя мама слушает, почему-то тоже слушает с удовольствием. Классику не любит. У каждого ребенка, наверное, тоже свой вкус.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя_Гастаки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.11
Сообщения: 3921
В дневниках: 83
Откуда: около дзержинской администрации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Мы предпочитаем детские песенки :-) Помню, когда еще маленький был, годовалый, услышав песню "Синяя река" из м/ф "Катерок" все дела бросал, замирал и слушал :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах