Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Как научить ребенка жевать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetok22
Студент
Студент


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 2058
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул - Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:59     Ответить с цитатой

я думала, что дочь не умеет жевать до тех пор, пока ей в рот не попала еда, которая ей нравится (арбуз, лапша). Оказывается она может и жевать и кусочки глотать. Вот такой избирательный подход к еде
_________________
Когда жена - ШопоГолик , муж ГолоЖопик
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poolino4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:05     Ответить с цитатой

по своему опыту скажу, они сами учатся со временем пережевывать, научить невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Я давала печеньки и бананы. Пюрешки хипп с кусочками. Научилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Нам невролог говорила, что не нужно все перемалывать в блендере до пюреобразного состояния. Вилочкой потолочь и давать. Даже если зубов еще нет. Но зубы у нас ранние, так что с жеванием проблем вообще не возникло. Никак не учила. Когда даю суп, мясо из него режу маленькими кусочками. Сама доча ест хлеб, фрукты, откусывая по кусочку.
А вот у меня есть знакомая семья, в которой ребенку все измельчали до состояния пюре и он не умел жевать до трех лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 23:02     Ответить с цитатой

мне казалось, что это на фоне инстинкта приходит :oops: у нас все само собой пришло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигра13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3453
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 1:47     Ответить с цитатой

У меня у дочки в 10 мес. первый зыб вылез, но это ей не мешало яблоки деснами есть :haha: , сейчас младшая сама откусывает яблоко и гоняет его во рту иногда разжуёт, иногда выплюнет, ребенок сам научится жевать, конечно надо под контролем давать ребенку твердую пищу
_________________
Днём на работе,инета там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Никак целенаправленно его не научите! Главное, не использовать блендер, если начинаете готовить то же жидкое пюре с морковкой, то подавите его простой толкушкой, получается, что с самого детства малыш привыкнет к этим кусочкам. Супчики я варила, и давила толкушкой, мясо мелко нарезала и кидала в суп. Также варила вермишельку Фигурки марки Хайнц, так с месяцев 7 и привыкали ко всяким кусочкам и фигуркам в вермишели, что очень полезно ;) А если начнете все блендерить, получите ребенка, который в 3, 5 года не ест кусками вообще ничего!! Как ребенок моей соседки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vatslava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 262
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Как зубы появляются так автоматически ребенок и начинает жевать. Помусолить уже плохо у него получается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах