Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
после накладок на соски, не сосем грудь.....
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Полюбил накладки Ответить с цитатой

У меня на одном из сосков очень глубокая трещина (не могу ее доконца вылечить) - пришлось для этой груди применить накладку Avent. Второй сосок в норме, удобной формы... Но Никита теперь с ним больше балуется :-P - беспокойно себя ведет, лижет, играется и недосасывает доконца!!! Но стоит надеть накладку, как примерный мальчик доедает все и мирно засыпает!
Что ему не нравится в моей груди??? Кормить без накладок вообще, я не могу... но все-таки в будущем хотелось к этому прийти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 20:51     Ответить с цитатой

принцип сосания накладки - тот-же что и при сосании бутылки/пустышки.

поэтому нужно залечивать трещину, а затем переучивать на правильное прикладыавние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 21:46     Ответить с цитатой

=Mila=, принцип сосания, прикладывания м.б.и схож, но усилия, требуемые для сосания с накладкой больше, чем при сосании бутылочки. Т.е. по крайней мере один нежелательный фактор удается обогнуть.

L_U_N_A, по личному опыту трещина на соске лучше всего заживает не от кремов и насадок, а от свежего воздуха, т.е на максимально возможное время грудь оставлять "гулять"...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:42     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
=Mila=, принцип сосания, прикладывания м.б.и схож, но усилия, требуемые для сосания с накладкой больше, чем при сосании бутылочки. Т.е. по крайней мере один нежелательный фактор удается обогнуть.

[.


я говорила не про усилия, а про то что если сейчас убрать накладки НЕ ИСПРАВИВ ПРИКЛАДЫВАНИЯ (т.к для сосания накладок не требуется широко открывать рот) то мама может такие трещины заиметь, что просто держись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:31     Ответить с цитатой

=Mila=, вы диагностировали неправильное прикладывание просто по наличию трещины, или по использованию насадок? Ведь другой информации автор топика не давала... Мне кажется, что говорить о неправильном прикладывании здесь можно лишь в предположительном смысле, а диагностировать -- при наблюдении, личном контакте, когда явно видно, что прикладывание -- не такое, как должно быть...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:01     Ответить с цитатой

если бы ребенок правильно брал грудь и регулярно ее не травмировал, трещина затянулась бы быстро....

автор же пишет - "никак не могу ее залечить"

конечно все это предположения.....
и предполагать можно долго :-) автор исчез....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 21:24     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):

и предполагать можно долго :-) автор исчез....

...исчез, залечивая грудь! :D
Прикадывание у нас правильное (вроде...) Трещины были первую неделю, но быстро прошли, кроме одной! Такое чувство, что один бугорок (не знаю, как иначе назвать) на соске оторвался :shock: Не знаю, как так вышло :-?
В итоге: я тут же устранила накладки, моя измученная грудь немножко подзажила, поэтому не так больно! :-)
А про свежий воздух - это точно!!! Я вообще дома топлесс хожу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zurk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 227
В дневниках: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:49     Ответить с цитатой

вопрос , а что плохого в накладках? я тоже кормлю ребёнка через накладку по такой же причине - была трещина, потом воспаление груди, потом он перестал брать без накладки - не голодом же его морить пока правильно не возьмёт грудь? вроде бы ест нормально, до конца высасывает когда голодный, а если не очень, то досцеживать можно... никакой трагедии в этом пока не вижу, может разьясните в чём дело? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Ну кому как нравится... :) Лично мне ПРОСТО ЛЕНЬ каждый раз стерелизовать накладки, опять же накладывать, придерживать....
А так, не вижу в этом ничего страшного!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zurk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 227
В дневниках: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 16:33     Ответить с цитатой

А зачем их каждый раз стерилизовать? вы же грудь не стерилизуете до и после кормления? достаточно просто ополаскивать кипятком, чтобы избежать размножения бактерий в большом количестве... хотя они всёравно там будут, хоть стерилизуй, хоть ничего не делай - мы же не в стерильном мире живём... на груди и коже их ещё больше, но это же нас не пугает :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 19:29     Ответить с цитатой

На самом деле я не фанатка идеальной чистоты! :)
Но лично мне без накладок удобнее! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:28    Заголовок сообщения: после накладок на соски, не сосем грудь..... Ответить с цитатой

Не знаю даже, проблема это или нет, но беспокоит немного.. В РД с боем отучила от смеси и бутылочки. Стал сосать грудь, но видимо не совсем правильно прикладывала, соскИ "пожевал" мне сынок. Хотя ареола у меня маленькая и когда грудь у сына во рту, ее почти не видно, т.е. не просто сосок захватывает. В РД терпела, дома стала пользоваться накладками силиконовыми и лечить соски. Но теперь сын не хочет сосать грудь без этих накладок. А если берет, то быстро выплевывает, при этом еще и жеванет ее. Так что опять начинается болезненность. Выплюнув, опять начинает кричать и искать ртом грудь. Одеваю накладку, успокаивается и начинает сосать. Вроде как молоко грудное получает, стоит ли заморачиваться что через накладки? :eek:
И еще... засыпает с грудью во рту, вытаскиваешь ее, у ребенка вся мордаха в молоке, вроде спит, но несколько секунд и он опять ищет грудь с криками. Т.е. мы любим спать с грудью во рту как с соской. Но при этом я ничего не могу делать по дому, да и поспать самой хочется, силы на исходе...Что делать не знаю... :cry:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Да, сосание через накладку может не очень хорошо отразиться на лактации. Через накладку грудь мало стимулируется, ребенку сложно высосать достаточное количество молока. При этом, я знаю примеры, когда с накладкой кормили долго, но такие примеры - редкость.

Нужно научить малыша сосать грудь без накладки. Вы е хотите пригласить консультанта? Заодно и прикладывание Вам посмотрят, чтоб больше сосок не травмировать.


Цитата:
И еще... засыпает с грудью во рту, вытаскиваешь ее, у ребенка вся мордаха в молоке, вроде спит, но несколько секунд и он опять ищет грудь с криками. Т.е. мы любим спать с грудью во рту как с соской. Но при этом я ничего не могу делать по дому, да и поспать самой хочется, силы на исходе...Что делать не знаю...

Многие дети в первые месяцы любят спать с грудью во рту. Особенно, если были роды с осложнениями, например. Или если в роддоме были отдельно от мамы какое-то время. Если он хочет спать с грудью, и Вы хотите спать - ложитесь вместе и спите. Вы выспитесь, а он насосется. Если он хочет спать с грудью, а Вам нужно что-то делать, то очень выручит слинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Ёлочка Спасибо за советы
Я пытаюсь периодически давать просто грудь, но пока не особо получается.В РД боль списывала на то что грудь была твердая, молоко пришло, а от бутылки мы сутки отучались. В принципе сын высасывает грудь нормально, мы ночью спим по 5 часов, утром грудь тяжелая, но сын ее быстро опустошает. Только сейчас он не особо спит без груди. По поводу консультанта задумываюсь, но если честно... как то недоверчиво я к этому отношусь.. чужого человека приглашать в дом, чтоб он учил тебя как давать грудь.. не знаю.. может я не готова пока к этому...Но как вариант рассматриваю, если сама не смогу.
А спать с ребенком я не могу по нескольким причинам. Я пробовала, мне неудобно, грудь у меня маленькая. Ни ребенку дать нормально, ни уж точно самой поспать. К тому же у нас дома кот и он может прыгнуть на кровать. Да и я в принципе не хотела бы спать с ребенком. Он нормально спит в своей кроватке когда заснет крепко, не хочу приучать спать с нами. Про слинг тоже всерьез думаю последние пару дней.
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:41     Ответить с цитатой

AnnaM79, консультант бы Вас научил и прикладывать, и спать с ребенком удобно.

Я Вас заочно не смогу научить грудь ребенку правильно дать. Тут показывать надо.
Но дело Ваше, конечно.
Я повторяю: никто Вам не скажет, что накладки непременно загубят Ваше ГВ. Но есть множество примеров, когда накладки вызывали проблемы.

Цитата:
Да и я в принципе не хотела бы спать с ребенком

У ребенка могут быть другие планы :)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Вы можете просто убрать накладки и настоять на том, чтоб ребенок сосал грудь без накладок. Но если он грудь будет продолжать брать неправильно, то сосок опять травмируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах