Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
после накладок на соски, не сосем грудь.....
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:20     Ответить с цитатой

У нас примерно такая же ситуация, доча кушает через накладку. А это действительно так уж плохо? Если пописов достаточно и прибавки хорошие, то может все и нормально? А то у меня силы воли не хватает отучить маську, она так плачет... Жалко ее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Nomy
По поводу прибавки узнаю только через 2 недели, на приеме у педиатра. Пописы сложно сосчитать точно, т.к. в памперсах. Но учитывая то, что памперс меняю 7-8 раз в день и каждый раз он далеко не сухой, думаю что пописов достаточно.
Вчера вечером воевали с ним, дала грудь без накладки. Сразу вспомнила первую ночь с ним в РД, когда он орал почти все время, не желая брать грудь после бутылки :eek: В итоге вроде поели, заснули на груди. Только отчасти мне показалось он устал... Спал 7 часов... Он у меня к тому же как сказала педиатр "ленивый сосун", первые 5 минут активно сосет, как будто отбирают, а потом или засыпать начинает, или капризничает и выплевывает грудь, хотя молоко еще есть и грудь не пустая. Врач говорит - будите, не давайте спать. А ему пофиг все. Он поспит на груди, просыпается сам, но сосать мягкую грудь уже ленится... Я беспокоюсь, что сын сосет только переднее молоко, а как узнать так это или нет, не знаю...
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Чем старше ребенок, тем сложнее переучивать.
Хотя была б на то мамина воля, и всё можно сделать... Но лучше не тянуть...
AnnaM79, ребенок у Вас совсем маленький, самое время учить. Но надо и знать элементарные потребности ребенка, а основная потребность - это мама с грудью.
Это нормально, что ребенок хочет спать не отпуская Вас - возраст такой. Ложитесь и спите вместе, Вам тоже надо восстановиться после родов, больше отдыхать сейчас.
Это нормально, когда засыпает через 5-10 минут (это НЕ "ленивый сосун"), не надо будить, дети до месяца в основном спят и спят, лишь бы грудь давать не реже чем через 1,5-2 часа...
Это нормально - менять грудь через 2-3 часа, не раньше, тогда и заднее молоко получать будет.
А вообще, судя по всему, вопросов у вас много, здесь и правда желательно личная консультация: и приложить, и позы показать, и переговорить обо всем подробно... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 19:14     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Да я согласна с вами. От накладок уходим вроде. Капризничает немного, но ест. Но спать с ребенком я не хочу, да и не могу. Я не то что поспать, расслабиться не смогу. Буду бояться что или я или муж его заденем, или что кот прыгнет на кровать. Сын нормально спит в кроватке, просто я его туда укладываю когда он заснет крепко и выпустит сам грудь. Я не хочу его приучать к нашей кровати.
Вот прикладывание и чередование груди... да тут вопросов много...и консультация скорее всего необходима
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 22:41     Ответить с цитатой

...на самом деле спать вместе - это не сложно, главное, правильно лечь, и никто ребенка не заденет. :aga-aga:
А что получается убрать накладки - очень рада за вас! Так держать! Теперь важно сразу прикладывание наладить, пока детка не совсем выросла....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Я тоже уже 3,5 мес кормлю с накладками. Были попытки отучать, но закончилось тем, что после каждого кормления сын так срыгивал, то все молоко выходило. Он опять голодный, орет, титьку ищет, дам - поест, не успею поднять - все срыгивает. Так мучались день, я не могла понять, что происходит, пока муж не подсказал - одень накладку. И действительно, с накладкой все вернулось в норму. А что было? - ребенок без накладки не мог поймать грудь, головой крутит-вертит, захватит, она у него выпадет, опять. снова - короче, пока присосется нормально - нахватается воздуха, который и выдавливал все съеденное...
Вобщем я не парюсь :)
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахиетова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Бодрый день!!!! Мы тоже начинали с накладок. Выписались итз роддома с потеряй в массе 400 гр, грудь сынок никак не мог взять. До 3 месяцев кушали только через накладки. Затем он сам от них откаался, сначала убрала с одной груди, потом со второй. На првую грудь плакал, тоже срыгивал. Я ее начала расцеживать, сцеживала немного до кормления, а после кормления все что отсавалось. Сейчас все нормально, едим обе. Не отчаивайтесь, время прийдет, малыш сам подскажет как ему лучше!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Меня в своё время накладки просито спасли!!! Если бы не они я бы дочу на смесь перевела. Как только грудь зажила(месяца в 3) стала её потихоньку к груди приучать: снача дам без накладки (первые разы так смешно было, она не понимала, что это такое и отворачивалась), потом с накладкой докармливаю. За месяцок от накладок отказались безболезненно.
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Боярыня Морозова
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5386
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 001306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 22:57     Ответить с цитатой

а мы вот до сих пор через накладки кушаем... :aga-aga: правда кормления у нас уже только ночные остались (1-2 раза),но тем не менее, без накладок - никуда!
Пыталась давать грудь без них - нивкакую! Я лично для себя решила это всё списать на неправильную форму сосков..как говорит муж, - они у меня вовнутрь ))) В общем, сыну 11 месяцев, и мы всё это время без проблем откормились с накладками. :aga-aga:
_________________
SMM-щик
Проектирование тепловых сетей
Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastasiya-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 115
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 0:43     Ответить с цитатой

А мы через накладки ели всего 2 нед.,сын одну грудь разжевал в кровь,у другой кусочек как будто откуси-дырка была между ареолом и соском.Только грудь чуть-чуть зажила стала кормить без накладок,с ними у него плохо получалось кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:56     Ответить с цитатой

star_cih
Может быть в вашем случае малыш много воздуха заглатывал...
Я против ношения столбиком после кормления, но может это выход... Хотя бы к тите привыкнет..


Мы тоже на накладках неделю были.. в роддоме титю не отнимала - сосали сутками без передыха, до того насосали, что трещин появились.. Я думала, что неправильно приложила, но оказалось, что просто кожа сухая очень была.
Накладками пользовались неделю или полторы, потом обратно к тите привыкали: но доча сразу взяла титю без накладки - ей все равно...
Но мне кажется чтобы отучить от накладки - надо расслабиться, всех домашних - на работу, лечь с ребенком и титей на кровать и лежать так... точно эффект будет.
Ну и сон совместный обязательно!
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:23     Ответить с цитатой

У нас первые 3 недели жизни тоже присутствовали накладки. Из-за маленьких сосков. Потом все быстро наладилось само собой - дочка быстро и без проблем перешла на кормление без накладок. Я специально не отучала, просто периодически пробовала давать грудь без накладки. В один прекрасный день она захватила сосок (который за эти 3 недели она рассосала до нужных ей размеров). Больше к накладкам мы не возвращались. Считаю наше ГВ очень успешным. Берет грудь правильно, трещин и прочих проблем у меня не было (считаю, что во многом на первых порах спасали от этого именно накладки), кормление очень позитивное и нравится нам обоим :give_heart:

Девочки! Не переживайте вы так из-за накладок! В некоторых ситуациях они действительно выручают. Думаю, лучше уж какое-то время кормить через накладку, чем из бутылочки со смесью!!! Ребенок не может предпочитать накладку груди - она не так уж удобна на самом деле ( ни малышу ни маме). Предлагайте грудь без накладки периодически, без фанатизма - и скоро все наладится, ребенок сам решит когда этому быть :kulek_girl:
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:23     Ответить с цитатой

У нас накладки присутствовали первые 3 недели из-за маленьких сосков, но потом мы спокойно и без проблем перешли на грудь. Я сразу по выписке из роддома приглашала консультанта, чтобы без накладок у нас все получалось, но результат от общения с ним был нулевой. Только ребенка издергали... Перешли на грудь так: я время от времени спокойно, без фанатизма, предлагала грудь без накладки. Если не получалось, одевала её и кормила. За скоростью "переучивания" я решила не гнаться. Подумала, как ребенок будет готов, так сам и возьмет грудь. Все так и получилось.
В этом деле главное спокойствие, желание кормить грудью и позитифф ;)
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Абсолютно такая же история с накладками :aga-aga: В недельном возрасте мы не смогли от них отказаться (только соски, как раз наоборот, у меня, как говорят, великоваты...), чуть было зажившие под накладками соски дочь без накладок опять в кровь изгрызла, т.к. идеально приложить не получалось, а ей не комфортно было, и она их постоянно бросала, и мы опять пытались приложиться правильно. Но, видно, не очень выходило... Потом, когда соски окончательно зажили, я возобновила попытки, и постепенно от накладок мы ушли :-) Сейчас я вспоминаю о них, как о жутком неудобстве, а доча так и вообще не вспоминает, кушает титю, как положено и уже не "бухтит" по этому поводу ;)
Теперь у нас другие поводы находятся побухтеть :lol: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах