Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Тема для не загорающих (бывшая: Как НЕзагорать летом?)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata pon4eg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Тема для не загорающих (бывшая: Как НЕзагорать летом?) Ответить с цитатой

Скоро настанет лето, уже почти настало :-) и все мои знакомые девушки ломанулись приобретать этот самый пресловутый "золотистый загар", а я вот нелюблю "загорелость" на себе, мне ненравится :aga-aga: .
Если здесь есть единомышленники давайте общаться :-) кто чем пользуется чтобы не загорать?
Начну с себя. Прошлым летом(когда выдавалась летняя погода а не дождь:)) пользовалась молочком гарньер непомню сейчас точно название, скажу только что спф30 было - не впечатлило меня чтото, на коже ощущения липкости какойто брррр.
И ещё зашел тут в женской компании разговор про загорания и автозагары всякие, я сказала что стараюсь не "окрашиваться" и что мне нравится моя светлая кожа, так на меня смотрели потом как на умалишенную :eek: Прошу заметить что никому мнение своё не навязывала и к загорелым отношусь спокойно(кроме случаев встреч с откровенными курочками гриль:), но и тогда я оставляю своё мнение при себе), а меня там чуть тапками не забросали. у кого такое бывало? чем это может быть вызвано вызвано?
_________________


Последний раз редактировалось: Nata pon4eg (Чт Май 06, 2010 8:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Я от загара не бегаю, но целенаправленного "очернения" (пляж, солярий, автозагар) не люблю. Обсчественность тоже не понимает. Можно я тут с понимающими рядышком постою?)) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata pon4eg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:38     Ответить с цитатой

;) ну вот нас уже двое таких непонятых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Моя мама много лет предохраняется от солнца зонтом - уже обшила его так, чтобы он не пропускал солнце. Мотивирует это тем, что солнце старит кожу, и могу сказать, что это дало результаты - она действительно выглядит моложе на 15 лет(сейчас ей 49). В городе я много видела женщин, которые так же с зонтами ходят.
Моя тетя( у нее просто аллергия на солнце - язвы вскакивают) носит закрытую легкую белую одежду, но это мало помогает - каким-то чудом бронзовым загаром покрывается, я завидую даже. Зато аллергия минимум вылазит, но все же вылазит.
Мой друг, тоже аллергик на солнце, парится в черных джинсах, черном свитере и кепке, и не загорает вообще.
В общем, я из тех, кто загорает(для меня это удобнее, да и моей коже, склонной к угревой сыпи, это лучшее лекарство), но понимаю, что загорать в наше время вредно, и поддержу вас в этом. Все, что знаю. А солнцезащитная косметика не поможет - я с ней даже обгорала. Из трех зол выбирайте, что понравится. На мой взгляд, зонт удобнее.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Я бегаю за загаром только зимой, а летом просто в открытой одежде хожу - тоже не одержима. Мне УФ только для "подсушки прыщей" нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Девочки, и я не загораю ;) Не скажу, что мне сильно нравится такая особенность моей кожи, как невосприимчивость к загару, но - куда деваться? Хожу беленькая :-) Мне тоже интересно, какие противозагарные средства есть, т.к.летом поедем на море, нужно будет предохраняться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata pon4eg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:03     Ответить с цитатой

:oops: интересно а кружевной зонтик спасёт от солнца? а то тут девушку гота видела с кружевным зонтиком. смотрится прикольно, но под это дело весь гардероб менять чтоли?
закрытая одежда для меня не выход наверное, я в силу особенностей организме просто сварюсь, да и в белом хожу редко потому как непрактично.
а солнцезащитная косметика которой доводилось пользоваться мне только дискомфорта добавляла, то липко, то пахнет, то неработает :o прям засада какаято
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Nata pon4eg
А Вам какой фактор защиты нужен? У моей любимой марки - Лаудер, дневные кремы с СПФ 15. Очень комфортные (пробовала для жирной кожи и для комбинированной). Насколько знаю, и у других марок такое представлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata pon4eg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Ленка-сан
15 считаю для себя мало, мне бы побольше :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Nata pon4eg писал(а):
:oops: интересно а кружевной зонтик спасёт от солнца? а то тут девушку гота видела с кружевным зонтиком. смотрится прикольно, но под это дело весь гардероб менять чтоли?
закрытая одежда для меня не выход наверное, я в силу особенностей организме просто сварюсь, да и в белом хожу редко потому как непрактично.
а солнцезащитная косметика которой доводилось пользоваться мне только дискомфорта добавляла, то липко, то пахнет, то неработает :o прям засада какаято


У меня мама не с кружевнм зонтом ходит - просто обшила его красивой тканью атласной(был обычный самый дешевый зонт), смотрится стильно, не создает впечатления зонта от дождя, хотя как она это сделала, я не знаю... Но, я думаю, есть и другие средства защиты, некосметические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Nata pon4eg
Это я попыталась напрвление поисков задать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata pon4eg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Ленка-сан
:-) спасибо, пойду схожу внаправлении :lol:
а как насчёт средств для тела? у кого что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Nata pon4eg, попробуйте крема с пф 50. они хорошо помогают. я пользовалась не помню сейчас точно какой маркой, в аптеке покупала. можетбыть виши, может что-то подобное. недешевое средство, но работает. сама я смугленькая, легко загораю. но одержимости тоже нет и специально не загораю. считаю, не полезно это. правда, особо и не прячусь. просто кремами мажусь, да стараюсь на самом вредном солнце (с 12 до 16 )не находиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata pon4eg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:37     Ответить с цитатой

zverek
спасибо за наводку, загляну в аптеку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Как все - использую средства для лица с фактором защиты, стараюсь минимум 15, ну а там - уж как получится. Это для ежедневного ухода. На пляж - фотозашитный крем с фактором 35 и выше (у Фаберлик был неплохой) для лица отдельно, для тела - отдельно, и стараюсь ходить во второй половине дня (дети любят и пляж, и купание). Ну или рано утром, когда в отпуске. Иногда и не раздеваюсь на пляже :). Хотя лёгкая золотистость на ногах нравится.
А кроме вредности - у меня лицо жутко некрасиво загорает - неровно загар ложится, хоть тресни. Пробовала по молодости и все волосы под косыночку а-ля колхозница убирать, и средствами всякими умащивать, и стоя, и лёжа - неа, всё равно зонами загорает (а зонами белые пятна остаются, не витилиго) и ужасно некрасиво в итоге выходит, а уж как кожу сушит-старит :-(
С зонтиком ходить как-то хлопотно очень. Да и на самом деле под рассеянными лучами загар также ложится, как без средств защиты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:25     Ответить с цитатой

И я к вам)) Но я просто пляжный отдых на дух не выношу, ничего тягомотнее для меня нет. Поэтому хожу незагорелая, многие окружающие недопонимают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах