Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тема для не загорающих (бывшая: Как НЕзагорать летом?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Присоединюсь к незагорающим ;) У меня кожа светлая, поэтому я совсем не загораю, сразу краснею и потом облазию :oops: Пользуюсь солнцезащитными кремами с SPF от 30, в этом году ля рош позе с SPF 50, поскольку с ре гуляем часто и подолгу :aga-aga:
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 13:58     Ответить с цитатой

А я всегда хорошо и быстро загораю...
но последние два года отказалась от этого занятия :aga-aga:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:20     Ответить с цитатой

всё, я опять негр :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:02     Ответить с цитатой

flora-fauna, везет. ;) не расстраивайтесь - худая, загорелая.. :in_love:
мне кажется, если кожа хорошо воспринимает солнце (то есть, от природы быстро загорает), то нужны какие-то невероятные усилия, чтобы этого избежать. Точно так же, как убрать уже существующие веснушки/пигментные пятна. так что, по-моему, все хорошо в меру, в т.ч. и солнцезащита. Хоть какой "спф" нанеси, а если быть на солнце - все равно загоришь, хоть чуть-чуть. Даже я после лета не совсем белая хожу. :-)
А вообще у меня обратная ситуация: приезжаю из отпуска и все тщетно пытаются разглядеть на мне шикарный загар, и не увидев оного, разочарованно говорят: ууу.. зря ездила.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Я тоже придерживаюсь мнения, что вред не в загаре, а в количестве времени, потраченном на его приобретение. Если он так "липнет" - это же не обозначает, что вы получили бОльшую дозу всевозможных излучений (вредных и не очень), чем те, кто остался белым.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 15:58     Ответить с цитатой

И я к незагорающим присоединяюсь.Плаваю в зимний период в бассейне.От солнышка специально не прячусь,но на пляжи не хожу уже несколько лет.Максимум для меня летом-на балконе дома или на даче посидеть.Кожу лица посушить немного. :aga-aga:
В средней Азии часто бываю,но там от жары одеваюсь в светлые вещи,поэтому загар не липнет.А женщины,которые живут там,в свои года выглядят старше,так как под солнцем постоянно находятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:29     Ответить с цитатой

я бы тоже от загара воздержалась - в каком-то журнале написал, что меланин- то есть загар - это защитная реакция кожи и все-таки он старит, а не хочется...)
только как...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 17:48     Ответить с цитатой

у меня для сравнения есть две женщины 53 лет.
Одна всю жизнь жила в своем доме, всегда была в огороде, всегда загорала хорошо.
Вторая всегда жила в квартире, ни дачи ни огорода никогда не было, из дома на природу/пляжи никогда не ездит.
Так вот первая выглядит намного старше второй. Именно по коже, много морщинок мелких и кожа уже более дряблая :aga-aga:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Пью уже месяц витамины для загара, Вот вчера и позавчера (жара 30-35град), все обгорели, а я весь день на улице в купальнике на природе - и без проблем :) думаю, это заслуга витаминок... Загар тоже получился ровненький... я очень довольна. ;)
У меня кожа склонна к загару, но если перестараться все равно сгорает. :aga-aga:
не скажу, что я все время лежала и загорала на травке, я двигалась, старалась и в теньке посидеть и в палатке лежала... Но эффект очевиден. В другом бы случае я бы 100% обгорела, как обычно.. :aga-aga: Футболку одела только вечером уже... ;) Мужчины сгорели все уже в субботу, а в вс ходили в куртках и футболках, а я и в ВС умудрилась проходить в купальнике... :)
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Aktuna, ну мы как бы этттта.... СолнцеНепоклонники тут собрались :lol:
Нам бы фотозащитные витамины...
Мы тоже вчера на пляж выбрались на шашлычок, раздеться пришлось, конечно - жара, но мы уже в 6-м часу пошли, поэтому скромно намазали морды и плечи разок - а там и вечер...
Ни у кого ничего не сгорело, даже не покраснело.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Dio
Так они как раз и защищают он негативного воздействия солнца... :aga-aga: Защищают кожу от старения и ожогов изнутри... :-) Витамины содержат увеличенное кол-во антиоксидантов, препятствующих старению кожи, способствует сохранению влаги,
а так же уменьшает риск солнечного ожога, и как следствие способствуют более ровному загару.

тут же писали, что не хотят загорать, т.к. и кожа сохнет на солнце, и морщинки рано появляются, кожа светлая и сгорает быстро - это причины отказа от загара.. :aga-aga:


А я вот чувствую, что кожа стала более увлажненной на этих витаминах, не сохнет.. (не пользуюсь кремами, в т.ч. для рук (потому что потерялся где-то :eek: ) хотя я и на солнце много гуляю с ребенком, и на велосипеде в шортах... ;) и вот эти выходные считаю хорошим испытанием для них (и своей кожи).

Я думаю, что для НЕлюбителей загара - это отличное средство защиты от вредного воздействия солнца! ;)
Скрытый текст:
А для любителей так вообще: и кожу сохранить и загар красивый получить.. :haha:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Витаминки - это, конечно, хорошо... Хотя я всё равно предпочитаю моно-витамины, но и комплексы иногда употребляю. Но всё равно добавлять избыточное солнечное воздействие, какие бы методы защиты не применялись, не считаю полезным. То есть и с витаминками я буду также мазаться и избегать солнечных ванн.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Вести после солнечных выходных. Купила в этом году крем-барьер с 30-ФЗ фирмы Флоресан. Мама покупала полный блок от загара, этой же фирмы. Белый тюбик. У нее аллергия на активное солнце. Он ее защитил на все 100% :cool: У меня легкий равномерный загар. Не обгорела, побывав практически весь день на солнце. Сына мазала им же. Я довольна. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Я, кстати, глянула состав витаминок этих - как я и предполагала, базу составляют витамин Е, витамин С и бета-каротин. Витамин Е в комплексе с витамином С давно известны своими антиоксидантными качествами. Я регулярно пью. Но не загораю всё равно :058:
Детей пытаюсь приучить к правилам загара - с дочкой-то легко получается. потому что она более внушаемая в этом смысле, ну и пока что на пляж ходит только со мной. А вот сын уже начал отпрашиваться с друзьями, и ориентируется на то время, когда они идут. Максимум, чего я добилась - волевым решением не выпускаю его из дома до 3-х часов. Мазаться и заниматься прочими "глупостями" он не будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Dio
Все верно! С и Е.
Единственное, нужно понимать разницу - витамины в составе НАТУРАЛЬНЫЕ, а не синтетические, как в аптеках... :aga-aga: воздействие на организм у них разное...

Я вам не предлагаю лично вам переходить только на витамины и отказываться от кремов.

Про витамины я написала как один из способов защиты от воздействия солнца, которые обсуждаются в этой теме. Каждый выбирает сам, что ему больше нравится :) ;)
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах