Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
В семье ребенок-инвалид. Надо ли еще рожать?
Как решиться на беременность, если в семье ребенок-инвалид.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:58    Заголовок сообщения: В семье ребенок-инвалид. Надо ли еще рожать? Ответить с цитатой

Мамочки, кто пережил подобное, выскажите свое мнение. Надо ли планировать еще ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Консервированная яичница
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 101
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 21:03     Ответить с цитатой

у меня ребенок-инвалид. И чем старше ребенок, тем дальше оттягиваю планирование второго ребенка, хотя раньше была увнерена, что детей у меня будет много, не смторя ни на что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Есть семья знакомых, там девочка с особенностями - средняя. То есть есть старший и младший братья. Но младший - от другого мужчины (следующий муж). На их опыте я вижу, что родителям легче, что детей много. С одной Танюшкой бы было тяжелее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:00     Ответить с цитатой

У меня подруга родила нормальную девочку после первого сына - инвалида. Это лучше, а то бы постоянно только загружалась бы проблемами с инвалидом.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:17     Ответить с цитатой

у нас тоже у старшей дочери все нормально, ходит в первый класс, а вот младшей 2 года - врожденная патология ГМ плюс куча сопутствующих диагнозов, ждем операцию в Бурденко. Вот и думаю - а надо ли испытывать судьбу? И страшно, и хочется. Муж конечно не в курсе моих планов, и даже не знаю как он на это отреагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:59     Ответить с цитатой

А к генетикам вы ходили? Они же скажут 1.какой риск 2.какие анализы сдать до и во время Б , чтобы исключить риск .Зная откуда ждать опасность многое можно отследить на стадии Б 3.они большие оптимисты, чем гинекологи. Сходите min к 2 в разные центры. Ну а если риск повторения большой, что бывает очень редко, есть ЭКО с донорской яйцеклеткой или донорской спермой.
У меня у подруги брат инвалид, ее бабушка всегда говорила :" Хорошо Т... есть, душа не болит как он жить будет, когда мы умрем."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:50     Ответить с цитатой

мы были у генетиков в томске, все анализы, которые сделали нашей девочке, были в норме. и они развели руками, сказав, что это не генетика, а просто так получилось. сами мы конечно не проверялись, пока как то не до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:47     Ответить с цитатой

да беременность у меня эта проходила еще лучше, чем со старшей,и узи делали не раз. и анализы все сдали. все было в норме. единственный минус - это тяжелые роды. 11 часов безводный период со схватками, и 30 мин. сами роды. еле родила. с первой было все в 3 раза быстрее и легче. но черт возьми, ведь хочется третьего ребенка. :holding: может бог нас перестанет испытывать на прочность. главно психологически настроится на благополучный исход. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neilova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 562
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Акатуйский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Привет , у меня тоже дочка инвалид детства , ей скоро пять будет , муж давно уговаривал на второго , здорового ребёнка , но я всё боялась что тяжело будет , она ходить только в два года сама начала , до сих пор не разговаривает и вообще очень сильная задержка в развитии , но вот наконец я созрела на второго , конечно же сходили к генетику ( у дочки генетическое заболевание ) и приступили к планированию, :aga-aga: Теперь даже немного жалею что не родила раньше , у вас покрайней мере есть уже один здоровый ребёнок , вам проще , а мы даже с мужем развелись из-за этого :-( , сейчас правда опять сошлись :aga-aga: , очень хочется ещё одну доченьку , надеюсь всё получится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:10     Ответить с цитатой

скажите, а после консультации генетика дают какой то процент рождения больного ребенка и как вы на это отреагировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neilova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 562
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Акатуйский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:42     Ответить с цитатой

У дочи очень редкое заболевание ,оно не наследственное , просто генетический сбой , риск повторения его в одной семье меньше пол процента ( так в инете написано ), покрайней мере все семьи с которыми я общалась в инете имеют нормальных здоровых детей , рождённых до или после больного ребёнка . А обследовать во время беременности всё равно будут , и как я поняла не только на наш синдром , а и на другие , что бы уж наверняка всё было нормально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4666
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Коляновна писал(а):
скажите, а после консультации генетика дают какой то процент рождения больного ребенка и как вы на это отреагировали?

Недавно видела одну мамочку первая девочка у нее 5 лет микроцефалия ,ДЦП.С мужем прошли полное обследование перед следующей беременностью у генетиков-сказали все нормально.Итог вторая девочка с точно таким же диагнозом.Вот и верь . :-(

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:


А рожать второго нужно обязательно,и чем быстрее тем лучше,потому что мамочки замыкаются на одном ребенке и живут только его болезнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ket00077
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:29    Заголовок сообщения: Как преодолеть страх!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Возможно пишу не совсем в том месте, но решила написать здесь. Я и муж очень хотим родить второго ребенка, но нас останавливает тот факт, что первый ребенок- доченька родилась с сложной формой ДЦП. На данный момент ей 4 года. Самостоятельно пока ничего делать не научилась, кроме переворотов. Я в растерянности. Не знаю как быть. Или еще подождать года два, или уже начинать планировать. :-( Понимаю, что будет тяжело в первую очередь мне, но так же понимаю, что возраст идет и будет ли портом желание и силы на второго ребенка. :aga-aga: Может кто то уже столкнулся с такой двоякой ситуацией и даст дельный совет? Очень хочу послушать ваши мнения оп этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Скажите,а причина дцп выявлена? Может что на генетическом уровне?
И еще вы знали когда вынашивали дочку диагноз, его вообще могут по узи увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ket00077
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Причины ДЦП внутриутробная гипоксия плода. Все что могли на УЗИ определить это водянку головного мозга. Родилась она как обычный младенец. Все рефлексы были сохранены. Диагноз поставили уже на втором году жизни. Все специалисты в один голос говорят, что не надо было ставить прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах