Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Секс и маленький ребенок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Секс и маленький ребенок Ответить с цитатой

Читала сегодня статейку в cosmo о том, как ребенок мешает/не мешает родителям заниматься сексом. И как с возрастом ребенка секс практически уходит в далекое прошлое...

А у вас с этим делом как? Время специальное выбираете или спонтанно все?
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Да когда как. Когда спонтпнно, акогда и "вот щас он уснкл, проснется тогда-то. бросай этот несчастный ужин!" Было бы желание.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 23:09     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Да когда как. Когда спонтпнно, акогда и "вот щас он уснкл, проснется тогда-то. бросай этот несчастный ужин!" Было бы желание.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Цитата:
И как с возрастом ребенка секс практически уходит в далекое прошлое...


Да... И откуда же они, авторы космо, такие факты берут? :)

У нас тоже по-разному. Схемы нет. :-)

ОФФ: Медвежонок, ты очень красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2605
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 23:36     Ответить с цитатой

Да ну... Думаю, что если такие проблемы и возникают, то они не с нехваткой времени связаны (всегда хоть пару раз в неделю есть время, когда ребенок спит, а родители - нет), а либо со здоровьем женщины, либо с усталостью женщины же или обоих. Но все это временно и вполне решаемо, при желании, опять-таки. :)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 0:00     Ответить с цитатой

У нас в начале после рождения проблем с этим не было (если б еще можно было) - желания было много у обоих. А сейчас все таки усталость сказывается....пореже знаете ли. Но самое обидное, что сын чувствует "нужный" момент и просыпается.....так что братик/сестричка не скоро появяться с такимим темпами :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Taffi, спасибо :D

Дарлана, да вот там написано было что-то вроде "сначала некода, потом чуток привыкаешь и раз в 2 недели устраивает; потои и раз в 2 месяца, а потом и раз в 2 года."
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14185
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:21    Заголовок сообщения: Re: Секс и маленький ребенок Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):
И как с возрастом ребенка секс практически уходит в далекое прошлое...

:lol: Ой люблю я Космо за вот это... А откуда тогда, по их мнению, многодетные семьи берутся? Непорочным зачатием?
Нормально все, не переживайте. Было бы желание. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Marisha, да я и не переживаю, протсо любопытствую :) у нас все слава богу!.. :)
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2605
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 16:18     Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):

Дарлана, да вот там написано было что-то вроде "сначала некода, потом чуток привыкаешь и раз в 2 недели устраивает; потои и раз в 2 месяца, а потом и раз в 2 года."

ну, не знаю, как можно привыкнуть к отсутсвию секса - природа же все равно свое требует. Наверное, индивидуально это все... Для меня возможность регулярного безопасного секса - это один из важнейших аргументов в пользу моногамного брака как такового.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:09     Ответить с цитатой

А у нас вот эта печальная тема как раз наблюдается. Раньше было каждый день, ну или раз 5 в неделю, а сейчас :( Причин масса - и усталость, и ребенок, и нет места (не могу я расслабиться, когда в трех метрах сопит дите, а про то, что можно на кухне и в ванной, говорить не хочется).
Муж тоже устает, и,в идимо, страсть прошла. Но я связываю охлаждение прежде всего с ребенком и нехваткой места.
С ужасом думаю, что же будет, когда появится второй, а ведь это уже так скоро :oops:
И даже если ребенка берут бабушка и дедушка иногда, то мы или гуляем, или просто спим или телек смотрим :(
Последний нормальный в моем понимании секс был прошлым летом, когда нам удалось уехать без ребенка на пару дней. Видимо, это был действительно последний нормальный секс :(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 19:19     Ответить с цитатой

Zmeika
Зачем столько пессимизма? Все наладится!!! :-)

Нам сейчас очень тяжело "выхватывать" моменты: детенок редко спит в своей кровати, живем не одни, поэтому уйти в другое место в квартире не реально, что будет потом - думать пока не хочется, но мне кажется, когда ребенок подрастет, появится еще и чувство стыда - как это заниматься сексом в 2 метрах от ребенка :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Alechka писал(а):
появится еще и чувство стыда - как это заниматься сексом в 2 метрах от ребенка :shock:


Угу...я вообще не представляю, как это. Мне было бы жутко не по себе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17313
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 1:38     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Alechka писал(а):
появится еще и чувство стыда - как это заниматься сексом в 2 метрах от ребенка :shock:


Угу...я вообще не представляю, как это. Мне было бы жутко не по себе :eek:


...а я и сейчас не могу, но не из-за чувства стыда, а потому как проснется сразу ж... :eek: да и фих я так расслаблюсь, буду прислушиваться к сыну.... так что - только в другой комнате...

... а вообще по теме... у нас реже с появлением Ре стало - адназначна...


Последний раз редактировалось: О_l_g_a (Вс Май 20, 2007 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:24     Ответить с цитатой

Вот и мне не по себе. Да еще и спит он чутко. Ночью только если, когда темно совсем, и сон самый глубокий, но мы сами без задних ног спим.
Хорошо еще, что ребенок очень мало спал с нами, второго тоже сразу собираюсь приучить к кроватке, но не с целью секса, а чтобы хоть как-то отдыхать и иметь видимость свободы.

Думаю, к тому времени, когда будет большая квартира, потребность в сексе отпадет за ненадобностью :-? . Рожать я больше не собираюсь, а так зачем... Устаю только еще больше...
И вроде не пессимист я, но в этом направлении ничего хорошего не наблюдается :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах