Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Курица на бутылке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 22:30     Ответить с цитатой

а я курочку в "полете" за 15 минут до готовности вынимаю из духовки и натираю соусом (сметана, майонез, припраа "паприка" от трапезы, чеснок, и базилик с укропом свежие).....ммм корочка супер получается.... а сажаю курочку в "полет" не на бутылку....а на банку из под сока....такая высокая и узкая......
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 22:07     Ответить с цитатой

а еще ОЧЕНЬ ВКУСНО получается, когда куру одевают на банку с пивом, предварительно натерев солью и перцем. Пальчики оближешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nyska-tanyska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:38     Ответить с цитатой

Попробую сделать завтра к Новогоднему столу!!!!!!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 885
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Кордный, Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:48     Ответить с цитатой

О-о-о-о-о!!! Воспоминания и запахи детства... Курочка да на молочной совдеповской бутылке... Это что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:31     Ответить с цитатой

в метро продается такая классная каруселька для курки - 70 р стоит - ВЕСЧЬ !!!! тарелочка така с двумя дугами - на них курицу садишь и она стоит :) и вкусно жарится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:20     Ответить с цитатой

Какая чудесная темка!

Мы с детства делаем курочку на бутылке, технологию самого усаживания и температурного режима тут уже описали, а наш рецепт такой:

Курица обмазывается солью, чёрным перцем (умеренно), и давленым чесноком! В моей семье считают, что на такой рецепт добавлять что-то другое - тока портить :oops:
Ничем больше не мажем! Корочка получается неяркая, но хрустящая и вкуснючая!!!

Про бутылку - прекрасно подходит маленькая баночка из-под майонеза или детского питания (250-300 мл), бутылки из-под чебурашки слишком длинные на мой взгляд - либо горлышко у самого верха будет, а нужно, чтобы внутрь хорошо испарялось, либо сама кура высоковато - может в духовку не влезть. А у этих баночек ещё плюс - отличное широкое горлышко ;)

Всем приятного аппетита и выдержать этот беспощадный супераппетитный запах, пока она готовится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54292
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:33     Ответить с цитатой

А я покупала для этой курочки стеклянную жаропрочную форму. Жирок с курицы в процессе приготовления стекант в стеклянный поддон, на который я выкладываю картошку и лук. Ой, как вкусно получается! И симпатично:-)

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Salamandra
Студент
Студент


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 1062
В дневниках: 619
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Мираж
это форма для кексов? Действительно очень аппетитно. 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Мираж, водичку туда не нальёшь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54292
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Salamandra

Нет, это специально для курицы. Посередине штырь стеклянный, на него курица и насаживается.

Элен и ребята

Нет, вот водичку туда не нальешь:-) Стержень не полый. Но я сравниваю с тем, как раньше делала на банке (маленькой, с бутылкой конструкция не входила) - в этой форме ОЧЕНЬ удобно! Гарантия, что не обожжешься, снимается со штыря легко. А чтобы была внутри поинтереснее, можно перед тем, как на штырь насаживть, внутри смазать лимонным соком с травками.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:56     Ответить с цитатой

тут говорили о курице на банке с пивом, хочу подтвердить :-)
на банке с пивом получается оочень сочная курочка... на банку на половину наполненную пивом насаживается курица, предварительно натертая всякими специями... только заранее примерьте это сооружение к духовке, а то может не войти)))
запаха пива нет совершенно, а мясо получается очень нежным и сочным :love_sibmama:
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7764
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Я делала на поллитровой банке (духовка небольшая), вкусно и сочно вышло. Форму как на фото Мираж видела в инете где то на посудных сайтах, но не подумала что так удобно. Буду присматриваться теперь, спасибо за информацию. :give_heart:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 800
В дневниках: 5
Откуда: Омск,САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Мираж
НЯМ!!! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:05     Ответить с цитатой

А я сажаю курицу на банку из под сгущенки! И но соли делаю,мои любят чтоб курица с корочкой была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valentinka_lapo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 230
Откуда: Подмосковье
Карта № 700001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Ну, ничего себе, девочки! Я впервые слышу про курицу на бутылке, а оказывается многие так делают!
Отличусь завтра кулинарным мастерством!
Спасибо, мамочки - хозяюшки! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах