Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Курица на бутылке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana_arc
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Topolek писал(а):
выглядит как-то непристойно ;)

Не понимала почему пока сама не посадила.

Девочки, а где вы берете бутылки?
Я вот на банку натянула :oops:

Отлично подходит бутылка из-под гранатового сока.
Если налить в нее немного хорошего пива, то получится отлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:38     Ответить с цитатой

Наташка вот вы находка для любителя поесть :lol: :love_sibmama:
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nytta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1401
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 19:04     Ответить с цитатой

я пользуюсь бутылкой из-по пива "старый мельник" (не сочтите за рекламу :lol: ) просто она очень удобная - низенькая и пузатая.
Курицу внутри и снаружи обмазываю солью, перцем, чесноком,
в бутылку наливаю до половины кипятка, кидаю несколько горошен душистого перца, наливаю ложку уксусной кислоты, сажаю курочку, бутылку ставлю на сковороду (чтобы сок туда капал)
Готовлю 1-1,5, самое главное условие - не прокалывать, а то весь сок будет вытекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 20:39     Ответить с цитатой

В первый раз делаю курицу на банке, идею вынашивала лет 5, не решалась :lol:
Сегодня все же решилась, вот она родимая сидит в процессе еще

в банке налито пиво :aga-aga: Не знаю будет вкусно или нет.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Salamandra

Нет, это специально для курицы. Посередине штырь стеклянный, на него курица и насаживается.

Элен и ребята

Нет, вот водичку туда не нальешь:-) Стержень не полый. Но я сравниваю с тем, как раньше делала на банке (маленькой, с бутылкой конструкция не входила) - в этой форме ОЧЕНЬ удобно! Гарантия, что не обожжешься, снимается со штыря легко. А чтобы была внутри поинтереснее, можно перед тем, как на штырь насаживть, внутри смазать лимонным соком с травками.

Класс, а где купили такое чудо приспособление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Улля
ну как курочка? получилась?

Добавлено спустя 18 секунд:

Выглядит супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Ольгушка
такие стеклянные приспособы есть в ТЦ Академгородка, наверное, есть и в других посудных магазинах. Если бы не эта тема, я бы мимо них прошла абсолютно спокойно, т.к. даже не представляла, зачем они нужны. Стоят сиротинушки на самой нижней полке в самом дальнем углу, наверное, никто тоже не представляет, зачем они....
:love_sibmama:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Ольгушка
Я покупада в "Посуда Центре" на Мира, но уже много лет назад. В отделе, где посуду для микроволновки продают.

Нэстя
А мне не жалко было после того, как травмировалась пару раз, вытаскивая банку из курицы.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:36     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
Курчка была объеденье :-) я не люблю грудку из-за сухости, а здесь она "во рту таяла"
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:33     Ответить с цитатой

тож наверно седня приготовлю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бухгалтер МГ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:36     Ответить с цитатой

А мне очень понравился рецепт на соли. Главное что это очень быстро легко и вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Я тоже частенько делаю курочку на банке, очень вкусная и сочная получается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Не нашла подходящей темы, самая подходящая, наверное, эта. Готовила не на бутылке, а в банке.


Взяла курицу целую, разрезала её на запчасти. Картошку почистила, нарезала кусками среднего размера. Обмазала в специях (чеснок + молотая смесь перцев) и соли картошку и курицу. Ещё нарезала перьев лука, было его много (на окне хорошо растёт) и прокладывала тоже слоями. Но, лучше использовать репчатый лук порезанный, вкус будет лучше.
Далее, в трёхлитровую банку начала выкладывать слоями. В самый низ белое мясо, которое обычно самое сухое, далее картошка, и так пока всё не закончится, также прослаивала перьями лука.
Далее, закрыла банку фольгой, оставила немного не прикрыто с одной стороны, чтобы пар выходил. Далее ставим в холодную духовку, чтобы банка не лопнула. Дальше на 180 градусах примерно 1,5 часа. Я жарила около 2-х часов, даже много было.


После окончания приготовления оставить в духовке для остывания, чтобы не лопнула банка.


То мясо, что с самого верха, а также с самого низа получается зажаренным. Получается довольно вкусно. Курица жарится в собственном "соку". Поэтому для целой курицы лучше брать не меньше 3-х литровой банки, потому что "сок" будет подниматься высоко.
После остывания можно выкладывать на тарелки.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Мирина
спасибо за напоминание, действительно, это удачный рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Вот скажите мне, пожалуйста, почему именно банка :eek: ?
Почему не посуда для запекания, например, казан, почему не посуда для микроволновки (там закалённое стекло), почему именно банка??? Зачем этот квест - лопнет/не лопнет? Я не прикалываюсь, я искренне хочу понять...
Что такого происходит именно в банке?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах