Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Постоянная боль в правом подреберье, жжение, тяжесть
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Как помочь своей печени? Ответить с цитатой

Понятно, что вредно жирное и жареное, но что полезно? какие есть желчегонные средства для беременных? Подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:28     Ответить с цитатой

У меня были проблемы с печенью, желудком, там мне врач Хофитол выписала - это таблетки, экстракт артишока, которые можно принимать беременным. Я пью 2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды.
Еще слышала, что Эссенциале форте беременным можно. Но в любом случае лучше сначала с врачом посоветоваться. Может Ваша печень и так справится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:30     Ответить с цитатой

ДЛя печени полезна печень, это я точно знаю. Надо ее потушить с водичкой. А вот желчегонные средства... Можно в аптеке спросить, там продаются сборы, должен же хотя бы один быть для беременных
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Сама по себе печень - это фильтр в организме, она задерживает в себе все токсины и вредные вещества. Поэтому врачи не советуют слишком увлекаться беременным.
А по поводу Хофитола Вы правы - это натуральный продукт - сухой водный экстракт листьев артишока полевого.
И мне врач назначала Хофитол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:02     Ответить с цитатой

И я хофитол принимала. У меня печень вообще больная (в детстве желтухой сильной переболела). Вот мне врач и назначила десятидневный курс. Говорят полезное это средство, но самолечением все-таки лучше не заниматься, а проконсультироваться со своим доктором, тем более если что то беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гармония (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:42     Ответить с цитатой

Мне тоже Хофитол назначали, правда скорее для профилактики, вроде не было проблем с печенью Врач сказала, что в принципе она против этого препарата для беременных, но поскольку кафедра аккушерства и генекологии рекомендует, то можно на всякий случай пропить его.
А по поводу печени, я тоже слышала, что беременным ее нельзя именно потому, что это фильтр организма и всякой дряни в ней много. Я ее и в "добрые" :D времена не любила, а теперь тем более.
Вернуться к началу
           
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 23:05    Заголовок сообщения: Постоянная боль в правом подреберье, жжение, тяжесть Ответить с цитатой

Девочки! У меня уже три недели жуткая боль в правом подреберье. Я понимаю, что это может матка давить на желчный пузырь и бороться с этим нельзя. Но я боюсь последствий. Камни и все такое... Не знаю, как быть и на сколько это считается нормой. Может надо узи сделать...

Вот нашла в нете похожую на мою ситуацию... цитата:
"Здравствуйте! У меня беременность 32 недели, последние два дня очень сильная боль в правом боку, под ребром, наступает периодами и чувствуется жжение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие препараты можно использовать для облегчения состояния. Беременность протекала нормально и до беременности никаких проблем с желудком не было. Спасибо"

Ответ поверхностный, сделайте узи и обратитесь ко врачу. А на сколько это нормально или это надо лечить...
У кого тоже так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:33     Ответить с цитатой

У меня похожая по симптоматике боль тянется с первой беременности -- ставили межреберную невралгию. После беременности, при снижении физ. нагрузки на этот участок, боль, как правило, проходила. Лечения не назначалось, кроме достаточного отдыха.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 20:31     Ответить с цитатой

Я сегодня узи сделала брюшной полости, так в инете писали в роды.ру, советовали сделать узи. Короче, камней в желчном нет. Все в норме. Врачиха руками развела. "Не знаю, - говорит, - откуда у тебя это..." Вот так. Так что придется терпеть... делать больше нечего. Вот сегодня пол ночи спала, пол ночи сидела. А спала, тоже сидя... Проворочалась часа два, потом боль такая началась, что лежать сил нет. Я подушки в кучку свалила, легла на них, и сидя уснула... Правда, потом все тело ломит... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 21:44     Ответить с цитатой

А на УЗИ видно скопление желчи?
Спрашиваю, потому что у меня тоже дико болел правый бок, но только в мервую половину беременности, до 18 недель. Но у меня хронический холицистит, котрый в беременность благополучно обострился. Я спала только сидя. Как я не пыталась спастись травками, так и не получилось. Пришлось где-то месяц пить мотилиум. Вроде на ребенке никак не отразилось, ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Бондаж ношу.
Но бондаж это не по теме, он только снимает давление на органы малого таза, те. на почки и мочевой пузырь. А печень-то сверху. Или имеется ввиду, что я бандажом ее прижимаю...? Но я его ношу только на улице, а боль в основном ночью...
Скопления желчи у меня не нашли во всяком случае. Но я думаю, что его и не видно. Она сказала, что желчь может скапливаться из-за беременности и давления на желчные пути. От этого могут образоваться камешки. Но если у меня на 36-й неделе камней нет, то она сказала, что их и не будет уже. Просто будет болеть, сказала желчегонные травки попить. А я хофитол пью. И сплю тоже только сидя уже. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Я не медик, и сильно свою линию гнуть не буду. Просто очень похожее на мое было описано в первом посте. А межреберная невралгия, что мне в похожем случае ставили -- это _мышца_ болит (а не внутренние органы, не печень), маленькая такая мышца, которая ребра соединяет, причем болит с той стороны, куда дите сильнее перевешивает (а у меня четверо из пяти лежали к концу спинкой справа . :eek: ). Тяжко ей ребятенка носить. Поэтому про бандаж и спрашивала, он хотя бы немного животик поддерживает и нагрузку ровнее перераспределяет

Если давление на печень, то боль и ощущения другие, в частности добавляется сугубая горечь к без того неприятным ощущениям при поднятии желудочного сока, изжоге.

А болячки самой печени вы вроде исключили через узи...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 22:06     Ответить с цитатой

А у меня болит не между ребрами, а ближе к середине и ... а тьфу может и межреберная... :lol:
Моя врач говорит, что это матка на диафрагму давит. А ваще, я думаю, что никто не знает....
А детка у меня то направо спинкой, то на лево... Поэтому не факт...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 0:00     Ответить с цитатой

нашла инфу:
Цитата:
...в правом боку
Что бы это значило: Тяжесть в правом боку, как правило, объясняется изменением работы желчного пузыря. Под действием гормонов беременности усиливается желчеобразование. В последнем триместре положение усугубляет и тот факт, что желчный пузырь под давлением растущей матки изменяет свое положение и отток желчи из него нарушается.

Что делать: При появлении чувства тяжести в правом боку исключите из своего рациона шоколад, острые, маринованные, копченые блюда, а также овощи и фрукты красного цвета. Избегайте продуктов, содержащих двууглекислую соду (ряд приправ, консерванты). Не ложитесь в постель сразу же после еды. Старайтесь спать на левом боку. И попробуйте вписать в режим дня умеренные физические нагрузки, конечно, если нет противопоказаний врача.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 17:05     Ответить с цитатой

А у меня и на левом боку если спать, то тоже болит. Если ночью долго на каком-то одном боку лежу, то потом даже дышать больно, как будто отлежала, как будто сводит так чего-то и очень больно, сажусь - посижу немножко - проходит, а потом по новой!!! :cry: и так всю ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах