Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Фруктовое пюре
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 0:02    Заголовок сообщения: Фруктовое пюре Ответить с цитатой

Опытные мамочки, подскажите, где у нас в городе можно купить подешевле фруктовые пюре HIPP и HAINZ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 2:30     Ответить с цитатой

По-моему HIPP и подешевле - слова из разных опер... А Хайнц где-то недалеко от Хиппа. Я сначала Дане давала Хипп, думала качественнее и все такое. А недели через 2 перешла на Винни. Мне очень нравилось (во всех отношениях), ему не меньше. И цена нормальная, к тому же баночки на 2 дня хватало. А чем больше становится малыш, тем больше денег тратится на его еду. Если, конечно, это тебя волнует... Пюрешки фруктовые и мясные, соки, каши, творожок съедали приличное количество денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 9:18     Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
По-моему HIPP и подешевле - слова из разных опер... А Хайнц где-то недалеко от Хиппа. Я сначала Дане давала Хипп, думала качественнее и все такое. А недели через 2 перешла на Винни. Мне очень нравилось (во всех отношениях), ему не меньше. И цена нормальная, к тому же баночки на 2 дня хватало. А чем больше становится малыш, тем больше денег тратится на его еду. Если, конечно, это тебя волнует... Пюрешки фруктовые и мясные, соки, каши, творожок съедали приличное количество денег.

Мариша, дело тут не в деньгах, а в здоровье дитенка... Мы аллергики и поэтому нам Винни не подходит, т.к. он не гиппоаллергенен... А вот Хип и Хайнц другое дело... Мы еле избавились от двухмесячной аллергии и рисковать лишний раз не хочется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 10:17     Ответить с цитатой

мммм, сорри за ОФФ.. А самим готовить? Мы вот обошлись без покупных пюрешек, потому что на все покупное была аллергия. А домашнее ест за милую душу без проблем, а уж дешевле насколько! :roll: А если денег много, то наверное, можно в супермаркетах покупать и кабачки-цукини, и спаржу свежую... Но мы обходимся тем, что по сезону есть... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 10:36     Ответить с цитатой

Вообще я согласно, что HIPP дорогой страшно, мы тоже сначала на нем были, потом перешли на Топ-Топ. Но если Вы решили, что Вам необходим именно он, то самый дешевый в "Быстрономе", по моему опыту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 11:28     Ответить с цитатой

Мы едим фруктовое пюре Тип-Топ, ни разу на него ничего не было. И цена у него нормальная в моем представлении :P, и ассортимент
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22916
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Поддерживаю Ксюшу. Сами аллергики, поэтому на себе знаем, что качество прикорма играет ОЧЕНЬ важную роль, а российский производитель зачастую грешит добавлением всякой бяки.
Да, получается дороговато, но здоровье всё равно дороже.
Хипп и хаинц - хороше пюре (правда, в хипп часто добавляют крахмал и сахар). Аллергикам я бы посоветовала начать с бич-нат или гербер...однокомпонентные и без добавок. Лучше, если первым прикормом будет не фруктовое пюре, а овощное - кабачок, картофель. Или каша - хаинц гречневая низкоаллергенная.
gitana: эх, мы бы с удовольствием сами приготовили, только деть мой не ест картошку и морковку. А где достать сейчас кабачок и молодой зелёный горошек я не представляю. Да и фруктам с рынка что-то я не доверяю... :roll:
PS Покупаем мы всё в АСК ...папа наш на левом берегу работает, раз в неделю ездит.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 13:41     Ответить с цитатой

Голосую за Бич-нат :). Где купить, да еще подешевле - понятия не имею :). Сама брала в Москве и гоняла Топ-Книговским вагоном.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 13:50     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
gitana: эх, мы бы с удовольствием сами приготовили, только деть мой не ест картошку и морковку. А где достать сейчас кабачок и молодой зелёный горошек я не представляю. Да и фруктам с рынка что-то я не доверяю... :roll:

А я все овощные пюре готовила из заморозок, благо их сейчас такое множество(кстати, и зел.горошек, и кабачок в заморозках есть) и по цене приемлимо получалось, и вкусно, и без консервантов.
Вот фрукты только баночные кушали(да и до сих пор едим). У Тёмки аллергия на яблоки(во всех видах) поэтому отечественные пюре не подходят(они на основе яблок практически все). Едим HiPP, Nestle и Semper. Недешево, но выхода другого нет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 15:36     Ответить с цитатой

Кабачки поспрашивайте у огородных знакомых. Этого добра нарастает как собак и до весны они нормально хранятся, только менее сочными-водянистыми становятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 15:52     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Поддерживаю Ксюшу. Сами аллергики, поэтому на себе знаем, что качество прикорма играет ОЧЕНЬ важную роль, а российский производитель зачастую грешит добавлением всякой бяки.
Да, получается дороговато, но здоровье всё равно дороже.
Хипп и хаинц - хороше пюре (правда, в хипп часто добавляют крахмал и сахар). Аллергикам я бы посоветовала начать с бич-нат или гербер...однокомпонентные и без добавок. Лучше, если первым прикормом будет не фруктовое пюре, а овощное - кабачок, картофель. Или каша - хаинц гречневая низкоаллергенная.
gitana: эх, мы бы с удовольствием сами приготовили, только деть мой не ест картошку и морковку. А где достать сейчас кабачок и молодой зелёный горошек я не представляю. Да и фруктам с рынка что-то я не доверяю... :roll:
PS Покупаем мы всё в АСК ...папа наш на левом берегу работает, раз в неделю ездит.

Нам врач порекомендовала начинать именно с фруктового пюре, т.к. там больше клетчатки, а у нас проблемы с какушками... Вот... А через 10 дней сказала ввести овощное пюре, а через месяц - кашу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 22:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Голосую за Бич-нат :). Где купить, да еще подешевле - понятия не имею :)

http://nati.askd.ru
А именно Бич Нат тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 9:41     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Поддерживаю Ксюшу. Сами аллергики, поэтому на себе знаем, что качество прикорма играет ОЧЕНЬ важную роль, а российский производитель зачастую грешит добавлением всякой бяки.
Да, получается дороговато, но здоровье всё равно дороже.
Хипп и хаинц - хороше пюре (правда, в хипп часто добавляют крахмал и сахар). Аллергикам я бы посоветовала начать с бич-нат или гербер...однокомпонентные и без добавок. Лучше, если первым прикормом будет не фруктовое пюре, а овощное - кабачок, картофель. Или каша - хаинц гречневая низкоаллергенная.
gitana: эх, мы бы с удовольствием сами приготовили, только деть мой не ест картошку и морковку. А где достать сейчас кабачок и молодой зелёный горошек я не представляю. Да и фруктам с рынка что-то я не доверяю... :roll:
PS Покупаем мы всё в АСК ...папа наш на левом берегу работает, раз в неделю ездит.

Вы я так понимаю начинали прикорм с пюре фирмы бич-нат и гербер? Интересуюсь, т.к. вчерась дала дитю пюре хайнц и полезла у нас аллергия, вроде бы... Я еще не поняла, т.к. сегодня покраснение уже меньше и возможно оно было на сочни...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:15     Ответить с цитатой

Никогда не относила Хайнц к гипоаллергенному питанию... И вообще к "приличному" :)... Там же наполнителей... Крахмал голимый. Хипп тоже спорная альтернатива - поискать можно, но максимум без сахара позиции, крахмал тоже везде присутствует, правда, рисовый.. Рисовый - самый гипоаллергенный загуститель. То же самое относится и к Нестле. В общем, предоставленное на нашем рынке питание, производимое уже в России и странах бывшего СНГ не выдерживает никакой конкуренции с европейскими аналогами тех же производителей.

Да, и я лично начинала с овощей Бич-нат, и каш Гербер, те же Бич-нат и Хайнц гипоаллергенный. Последний в смысле удобства использования и качества разведения не выдерживает никакой конкуренции, на зато в 2 с половиной раза дешевле :). Кстати, поначалу все питание нужно разводить грудным молоком, в том числе и пюре - это помогает переваривать его.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:58     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
нам врач порекомендовала начинать именно с фруктового пюре, т.к. там больше клетчатки, а у нас проблемы с какушками...

Ксюша, ну и как, помогает клетчатка какушкам? Сорри за вопрос, но у нас та же проблема... Нам помогает только слива, съеденная мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах