Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Хобби пап!!!
у кого какое хобби? отписываемся!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 7:38     Ответить с цитатой

Соглашаюсь! Хобби резко потеряли меня, после рождения ребенка. С желанием помочь замотанной жене понимаешь, что лето прошло, а ты так никуда и не доехал.
К счастью, я, кажется, понял, что нужно (имхо) немного подождать пока ребь подрастет (у меня лет до 5-6) и можно его брать с собой на простые маршруты. Да, немного не то, но лучше, чем вот сейчас все доделаю и потом ухх!! я понял, что этого потом может и не настать.

Про жену - хороший вариант. На примере знакомого, у которого двое мелких детей 2 и 4 года, а он как все лето на подводной охоте время проводил, так и проводит. как? да хрен его знает. Жена видно такая попалась. Мне такая не попалась =) Менять не буду))

И про деньги, а вы как, товарищи, хотели? увлекаетесь, тюнингами, полетами и прочие недешевыми вещами и жалуетесь? Смените занятие например, у меня горный туризм не требует катастрофических вложений, если оборудование есть, а его можно и с умом б/у взять. Путешествия на авто тоже объяснять не нужно, расходники, бенз и хавка. Маршрут продумать и вперед.

Вот фотография дело дорогое да, одни объективы чего стоят. Поэтому во временно-бесконечной заморозке.
Я одно понял, кто очень хочет - выкрутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:31     Ответить с цитатой

Цитата:

Я одно понял, кто очень хочет - выкрутится.

5ballov ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дон Хирурго
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.05.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Сэр писал(а):
Соглашаюсь! Хобби резко потеряли меня, после рождения ребенка. С желанием помочь замотанной жене понимаешь, что лето прошло, а ты так никуда и не доехал.
К счастью, я, кажется, понял, что нужно (имхо) немного подождать пока ребь подрастет (у меня лет до 5-6) и можно его брать с собой на простые маршруты. Да, немного не то, но лучше, чем вот сейчас все доделаю и потом ухх!! я понял, что этого потом может и не настать.

Про жену - хороший вариант. На примере знакомого, у которого двое мелких детей 2 и 4 года, а он как все лето на подводной охоте время проводил, так и проводит. как? да хрен его знает. Жена видно такая попалась. Мне такая не попалась =) Менять не буду))

И про деньги, а вы как, товарищи, хотели? увлекаетесь, тюнингами, полетами и прочие недешевыми вещами и жалуетесь? Смените занятие например, у меня горный туризм не требует катастрофических вложений, если оборудование есть, а его можно и с умом б/у взять. Путешествия на авто тоже объяснять не нужно, расходники, бенз и хавка. Маршрут продумать и вперед.

Вот фотография дело дорогое да, одни объективы чего стоят. Поэтому во временно-бесконечной заморозке.
Я одно понял, кто очень хочет - выкрутится.


Да знаешь, денег всегда не будет хватать. хоть 200к зарабатывай. они постоянно куда то сваливают :) так, что тут плакаться действительно нет резона. А на счет ребятенка, действительно в некоторых моментах можно и даже нужно подождать. И жена довольна - помогаешь, и сам уже закладываешь в ребенка любовь к чему либо, лишь бы не алкотреши и наркота. Да и плюс собственным примером показываешь какой должен быть мужик. Маму не бросает, сам с ребенком вместе. Честно я раз в месяц ну максимум 2 именно отпрашиваюсь у жена часиков на 4-5 к друзьям или в гараж. Она спокойна, я доволен. Потом пришел, все помог по дому. Правда я научился заранее ее готовить к тому, что скоро покину своих на несколько часов. за недельку так сказать начинаю "Ныть" :) и все замечтательно :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Дон Хирурго
И всего делов! Я жену периодически выгоняю. Периодически сам с друзьями встречаюсь. По-моему мнению все 50 на 50. Жена думает что все 10 на 90, т.е. я один отдыхаю))
Более-менее значительные выходы планируем вместе и заранее.
Вот с ребенком (2,2) съездили на море в туркестан:) Конечно, это не как вдвоем отдыхать ночами в клубах, сон до 12 дня и прочая. Но и не так сложно оказалось, как многие думают. Взрослого веселья чуть не хватало, да и ладно. зато время вместе так отлично провели! Супер.

В июле планируем заранее на озера на 3 дня с палатками и прочая, так я уже подготовку начал. Время, даты, маршруты, компания, оборудование, погоду смотрю, на работе все подбиваю...все получится!
А вот внезапно уже тяжело собраться, хотя так хочется на сплав!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дон Хирурго
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.05.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Сэр
Тоже кстати выгоняю, иногда сам вывожу ее и таскаюсь по магазинам за шмотками. а то совсем одичает. Сейчас вот 2 недели как планируем поход в кино, очень хочет на Малифисенту, или как она там, сходить. Уже запланировали, все расписали. Но у нас проблема такая, что боится ездить с ребетенком на машине. Типо до 3-4 лет точно не каких дальних поездок, ребенок не выдержит и мы якобы тоже. хотя по своему опыту, меня родители таскали уже с полу года в машине. И кстати нет укачивания из-за этого :) Так бы я уже их в охапку и хотя бы на алтай мотануться. но нет, пока сидим. Наслушалась подружек у которых дети орут и неугомонные и тоже думает, что сынуля так же будет себя вести :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 15:48    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

Упрямый папа писал(а):

Хобби у меня кстати есть. Полеты на самолете! Сын кстати поддержал. Летчик растет! Дорогое удовольствие конечно, потому и грустно! Эх! Жаль. :(

круто
а где вы таким хобби занимаетесь
я не думала что это доступно простым смертным
извините чай на клаву пролила некоторые клавиши не работают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 2:31    Заголовок сообщения: Re: ? Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Упрямый папа писал(а):

Хобби у меня кстати есть. Полеты на самолете! Сын кстати поддержал. Летчик растет! Дорогое удовольствие конечно, потому и грустно! Эх! Жаль. :(

круто
а где вы таким хобби занимаетесь
я не думала что это доступно простым смертным
извините чай на клаву пролила некоторые клавиши не работают

Ничего "такого" кстати в этом нет. Как говориться -ВЭЛКАМ. Аэродром Мочище ( в инете информацию найдете).
Приезжайте, пообщайтесь с народом, он там нормальный. Так и говорите -полетать хочу! Все объяснят, расскажут.
Полетный час - конечно дороговато, тысяч 10-12, но час вы вряд ли выдержите, да оно и не надо, достаточно минут 15-ти. Соответственно удовольствие обойется тысячи в три максимум. Поверьте - такое ощущение, что летал не 15 минут, а час. Это ведь на пассажирский айрбас, здесь вовсю чувствуешь перегрузки. После 15 минут полета ощущение, как будто два часа в спортзале отработал. Эмоций и ощущений на все заплаченые деньги. :)
Я заболел давно, поэтому сейчас прохожу курс на получение пилотского удостоверения чтобы самому за штурвал сесть. Но пока все во время по большей части упирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Упрямый папа, а на планере там можно полетать? Понятно что не самостоятельно, а просто покататься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Вот по планерам именно в Мочище информацией не владею. Видел несколько раз но меня они мало интересовали. Точно знаю есть в ДОСААФЕ, на Крылова. Там и учат на них. Аэродром у них кажется в Бердске. Там точно катают. Кается на "Баниках" (классный кстати планер). Вот только учебу скорее всего пройти придется, так как в планере то место инструктора не предусмотрено, один летишь. :)
А вообще официально информацию по покатушкам не выкладывают. Опасно это и запрещено. А чтобы легально катать - доков столько оформить нужно, мама не горюй.
Проще в ходе личных контактов договариваться, так сказать нелегально. Подъедте, пообщайтесь. Летчики народ нормальный! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Упрямый папа, с чего бы это в планере не предусмотрено место инструктора ? Предусмотрено, в том же "Бланике" место инструктора в кабине - сзади. Планера, рассчитанные на одного пилота - спортивные, в них никто и ни за что не посадит новичка без опыта. Даже на учебных планерах в одиночку летают только после прохождения программы обучения и самостоятельного вылета.

В Мочище летают на планерах Таурус (двухместные). Есть еще аэродромы в Бердске и Евсино, там можно полетать и покататься на "Бланике".

Кстати, в Евсино программа обучения полетам по первому году сейчас стоит всего 10 000 руб. Это ОЧЕНЬ дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 9:08     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Упрямый папа, с чего бы это в планере не предусмотрено место инструктора ? Предусмотрено, в том же "Бланике" место инструктора в кабине - сзади. Планера, рассчитанные на одного пилота - спортивные, в них никто и ни за что не посадит новичка без опыта. Даже на учебных планерах в одиночку летают только после прохождения программы обучения и самостоятельного вылета.

В Мочище летают на планерах Таурус (двухместные). Есть еще аэродромы в Бердске и Евсино, там можно полетать и покататься на "Бланике".

Кстати, в Евсино программа обучения полетам по первому году сейчас стоит всего 10 000 руб. Это ОЧЕНЬ дешево.

Прошу прощения за неточности. Я планерами как-то не заболел. Посмотрел в инете - точно "Бланик" есть двухместный.
А 10 тыр - действительно дешево.
Кстати, а откуда владеете инфой по Мочище? Бываете там? Не встречались случаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Упрямый папа, нет, в Мочище я практически не бываю. Я бываю в Евсино, там и в Бердске училась летать на планерах. А.М. Масюков и М.А. Калаева - мои инструкторы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 2:29     Ответить с цитатой

Благодаря своим маньякам-пилотам освоили за эти выходные с сыном параплан. Это неописуемо! yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Упрямый папа, ой, а можно поподробнее (и с уточнением цены вопроса)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Упрямый папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Упрямый папа, ой, а можно поподробнее (и с уточнением цены вопроса)?

Подробнее!? :-) Давайте уточним, что именно поподробнее?
Нас сыном друзья-пилоты из Н-ска пригласили на соревнования по парапланерному спорту. Соревнования проходили на Алтае, в районе д.Солоновка. Там такая "негласная база подготовки парапланеристов в районе горы Толстуха (рядом с Белокурихой). Пошарьте в интернете, кемпинг "Бобровая заимка", там все поподробнее будет.
Мы ездили с товарищем, который давно уже этим занимается. Ну собственно он, в свободное от соревнований время и занялся нашим обучением. Естественно помогали все, кто там был. Как то все дружно было, не было никакого снобизма, насмешек и т.п.
По ценам: дорога (бензин) составила где-то порядка 3500 руб. Там на месте - кемпинг (т.е. места для стоянки авто и палатки. Цена - 100 руб. с человека). По обучению (если нет своего инструктора) нужно договариваться заранее. Там хозяин кемпинга Дмитрий. Очень опытный инструктор. Если честно - не знаю сколько стоит курс подготовки. Полетать в тандеме - 1500 руб. полет. Как договоришься, можно хоть полдня висеть.
Питание можно брать с собой и готовить самостоятельно, но есть и столовая. Порядок такой: с вечера заказываешь себе меню - тебе готовят завтрак, обед и ужин.
Питание обошлось порядка 1500 руб в день за три персоны. Вода в кемпинге есть.
В остальном..... рядом небольшая речка, окунуться хватит. На соседней базе, около 15 метров, есть буквально все: бар, дискотека, удобные домики, номера. Не интересовался сколько стоит. Мне ближе дикарем, в палатке.
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах