Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
В поликлинике не дают талон на массаж
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пародокс
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2410
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск, рядом с Нарымским сквером.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:32    Заголовок сообщения: В поликлинике не дают талон на массаж Ответить с цитатой

Были на приеме у невролога, ребенку 1,9 мес, постоянно ходит на носочках, поставили диагноз синдром мышечной дистонии, синдром пирамидной недостаточности в нижних конечностях, плюс ко всему плоско-вальгусные стопы. В рекомендациях пишут, что необходим массаж, а талоны не дают и в очередь не записывают, ссылаясь на то, что есть дети и с более серьезными диагнозами. А мне кажется раздают "блатным". Что за несправедливость, обращались уже 2 раза платно к массажистам, когда были грудничками сначала с гипертонусом ног. На данный момент просто тяжелое финансовое положение, не знаем как выбить талончик.
Кто-нибудь сталкивался с подобного рода проблемой, напишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Идите к зав. поликлиникой или к глав. врачу поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 0:25     Ответить с цитатой

С бесплатным массажем вообще тяжко.
В лучшем случае запишут на курс через 3-6 месяцев.

Если все-таки удастся записаться, даже на позже, то не отказывайтесь.
Знакомые делали массаж "сейчас" где-нибудь платно, а к следующему курсу как раз запись в пол-ке подходила.
Детям с проблемами все равно надо курс не 1 раз в год, а больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Идите к главному врачу. Согласно областной программе госгарантий, вам должны организовать амбулаторно-поликлиническую помощь должного объема в течение 30 дней. Можете настаивать, написать письменную претензию. Но все это нужно делать только в том случае, если у вас нет возможности пройти массаж платно. Потому что массажистов в поликлинике, действительно, мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Мы вчера были у невролога. Дай, думаю, спрошу про направление на массаж, вроде как малышей должны направлять для профилактики. Врач нам без вопросов выписала. Идем в массажный кабинет, нас записывают в тетрадочку, я возьми и спроси: к концу месяца хоть попадем? Ответ: мамаша, Вы что!!! Даже не в этом году, тысячная очередь!!!
Вот вам и направление...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**DIANA**
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 21:41     Ответить с цитатой

В Барнауле то же самое, на массаж только платно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 22:05     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Идите к главному врачу. Согласно областной программе госгарантий, вам должны организовать амбулаторно-поликлиническую помощь должного объема в течение 30 дней. Можете настаивать, написать письменную претензию. Но все это нужно делать только в том случае, если у вас нет возможности пройти массаж платно. Потому что массажистов в поликлинике, действительно, мало


Массажистов в поликлинике столько, сколько положено по штату. По поводу госггарантий и обязательств. Вас обязательно запишут на очередь, но только если это не ваше личное желание, а назначение врача. Никаких профилактических массаажей в поликлинике не делают. Больницы, поликлиники это лечебные учреждения и следовательно массаж делается только лечебный.

Сразу хочу предотвратить дискуссии по этому поводу, ахи и вздохи. Такое у нас чудесное государство во главе с министерствами и депутатами. которое придумывает вот такие законы и нормативы, по которым нормальную медицинскую помощь получить затруднительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anka_Iva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:03     Ответить с цитатой

А я вам скажу, если хотите качественный массаж, копите денежку...

Последний раз редактировалось: Anka_Iva (Чт Дек 02, 2010 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Anka_Iva
у нас тоже очередь на массаж в несколько месяцев и только по нраправлению от специалистов (обычно невролог)....обычно берем платный 300 р сеанс в прошлом году был и ждем бесплатный. не то что бы бесплатно делают менее качественно (мы ходим к одному и тому же массажисту и за деньги и так), просто в поликлиннике он короче на 15 минут, а дома у меня, например, есть мяч, который мы используем во время массажа.
я на осень планирую платный массаж, потому что нам он нужен - я бы сама не отказалась))) :haha:, чтобы меня так .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SHIWA
Академик
Академик


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5397
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Пародокс
у нас тоже не дают, говорят тоже самое (что есть те, кому нужнее)...
а я считаю, что все дети одинаковы!!! и нам тоже надо!
сходили платно (в поликлинике) - только зря деньги потратили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1355
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:07     Ответить с цитатой

а в поликлинике 2 бердска нашу очередь годовую вообще потеряли. муж пошел к заведующей, на следующей же недели пригласили
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19583
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:22     Ответить с цитатой

я спросила нашего инструктора по плаванию нужен ли моей 4мес девочке массаж,говорю что и невролога пытала и педиатра ,они отвечали что гимнастикой обойдется домашней.а инструктор сказала что вообще до детям до года надо б 3 курса по 10 сейансов сделать.а почему тогда они мне не сказали об этом?а потому что начинают потом требовать беспланый массаж а его нет....вот и молчат.так что даже не полезу с просьбами,буду за деньги делать(у нас 400 р),спасибо что хоть бассейн бесплатный.... :aga-aga:
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:55     Ответить с цитатой

ага, очередь. Мы начинали ходить в поликлинику на юго западном. Так они что делают: соответственно сказали что массаж не дождетесь, делайте сами...вам только покажут как. Захожу в кабинет массажиста - пустота, сидят там чаи гоняют. Ну показала мне эта горе - массажист на кукле как делать массаж да еще и печатей в конце карточки нашлепала, что этот самый курс массажа мы прошли.(это я увидела уже после). А потом она еще свои услуги ПЛАТНО предлагала, т.к.бесплатно у нее времени нет делать. Так как в это время я ребенка кормила грудью, разбираться ходить совсем не хотелось, но так обидно стало..........

Добавлено спустя 54 секунды:

evazalzman
это у вас где бассейн бесплатный? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ой! увидела где:) ну почему у нас не так как в Нижневартовске?
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19583
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:02     Ответить с цитатой

TatyanaK
а еще у нас пентаксим бесплатный ;)
ну приезжайте к нам поморозится ;)
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Савелий+Матвей
Академик
Академик


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 26119
В дневниках: 3238
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Беплатный массаж он и есть бесплатный,как сыр в мышеловке. Подошла наша очередь через 4месяца,приходим делать,раздется одется сам массаж 15минут,и не массаж а так погладили так можно делать дома самой. Так что нужно делать у специалиста и лучше дома,копите деньги. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах