Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
В поликлинике не дают талон на массаж
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Мы делали массаж в ПК бесплатно. Результат обалденный! Были проблемы, решились после курса. Мне знакомая говорила - не будет толку, вот к нам тетенька ходит - классная, берет недорого. Как-то гуляли с ней, встретили мою массажистку, и каково было ее удивление, что у нас одна и та же массажистка.
Вы посмотрите вокруг - большинство массажистов платных работают в ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
torrri
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул- ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:38     Ответить с цитатой

а мы живем в закрытом городке и поликлиника у нас одна и народу куча,поэтому уже давно все платно делают,но у нас все знают массажистов и их работу.очень всем нравиться,деток за один сеанс с гипер тонуса ставят
_________________
Дорогие орги мой ник пишется с тремя буквами rrr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Да с таллончиками на массаж проблема. Зато, когда к массажистам "тет-а-тет" подходишь, сразу находится и время, и место. А куда деваться.... Делаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:50     Ответить с цитатой

telepyzik
А КТО НЕ ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ?!

а говорят массаж для деток бесплатно, только очередь....................не дождешься :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Мы в 2008 году в 28 поликлинике на юго-западном бесплатный талон получили и примерно через месяц пошли к массажисту. Ребенок не "тяжелый" у меня был, просто был тонус в ногах и кривошея. Сходили на один сеанс и нашли платного специалиста. Как они делают массаж, так "погладить" и я дома могла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:09     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Идите к главному врачу. Согласно областной программе госгарантий, вам должны организовать амбулаторно-поликлиническую помощь должного объема в течение 30 дней. Можете настаивать, написать письменную претензию. Но все это нужно делать только в том случае, если у вас нет возможности пройти массаж платно. Потому что массажистов в поликлинике, действительно, мало


Даже не знаю смеяться или плакать, когда читаю про обл. программу госгарантий...

Вот интересно, кто и как рассчитывал и оценивал реальную потребность населения в медицинской помощи? Все рассчитано так, что в большинстве случаев получить что-либо бесплатно по госгарантии не представляется возможным :aga-aga: , в том числе и массаж. Действительно, если обратиться с жалобой, то талон дадут. И в результате получается, что по госгарантиям обслуживают только жалобщиков :eek: , причем за счет неконфликтных пациентов (т.к. их очередь отодвигается на неопределенный срок).

И это касается не только массажа. Получить талон к любому узкому специалисту тоже большая проблема. Обследования можно ждать месяцами. Обеспечение лекарственными препаратами ... (список можно продолжать до бесконечности).

Что это - ошибка в расчетах или преднамеренно созданная ситуация, чтобы и видимость гарантий была, и при этом не было затрат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Где посмотреть закон, куда обратиться, если в поликлинике отказываются давать массаж реьегку 3 месаца, теперь только по показаниям, заведущая намекнула делаейте платно, типа у вас все хорошо, криаошея это не показатель, с 2 предудущими детьми давали, без проблем
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 8:28     Ответить с цитатой

Елизавета Жив.
Может, позвонить в страховую, по полису ОМС? Там должны рассказать положен или нет и сколько раз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Пишут в заключении ребенок здоров, оснований для массажа нет, даем только больным детям. Я говорю видно же, что короткая шея и ребенок в право держит голову, ответ это не показатель, хотя и согласны, что проблема есть, но это особеность организма.
Обще укрепляющий не положено.
В здравоозранении сразу фамилю спрашивают, жаловаться не хочу, просто хочу уточнить, такли на самом деле.
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Елизавета Жив.
Я вот работю детским массажистом в поликлинике и очередь ко мне 3-4 месяца, тоже записывает невролог или ортопед и только по показаниям, так вот представте какая будет очередь если всех деток будут записывать. Очень жаль что такая ситуация в медицине, а вообще всем деткам очень нужен массаж до года, даже условно здоровым.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:43     Ответить с цитатой

iva1221
Да потом уже стала вспоминать, подняла заключения, у старшего и у средней были показания. У нас массажиска хорошая в поликлинике
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах