Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Бани
планировка и тд...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лЯпка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 439
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Бани Ответить с цитатой

купили в том году участок.....вот в этом решили построить баню, брус все завезли....теперь самое страшное и трудное (по крайней мере для нас!!! :eek: ), не можем придумать планировку!!! дело в том что домика нету, в принципе пока вообще ни чего нету....вот решили что баню надо делать с большой комнатой что бы там можно было и готовить и ночевать...ну пока дом не построим!!! и желательно чтоб была парилка и душ....ну и размер этого всего где нибудь в пределах 3х6 или 5,5х4...........

поделитесь своими соображениями по этому поводу....ну мож свои планировки по выкладывайте...... ну и советы.....спасибо)))))
;) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Интересно, как вы купили брус без плана?
Мы в этом году тоже строим баню. Домика нет и решили объединить баню и летний домик. По размерам: парилка 2х3, комната отдыха 4х3. К бане пристройка-веранда открытая, но под одной крышей 2х6.
Нас семья из 3-х человек, парилки думаю хватит (если что, с гостями можно по очереди ходить :oops: ). Комната отдыха совмещает в себе и летний домик - кухонный уголок, печь, холодильник, спальное место (планируем надувные матрацы). Веранда отличное место для отдыха хоть под шашлычно-пивную компанию, хоть семьей в жаркий день.
Вот набросок (без расчетов, просто общий вид)

Рядом с баней - барбекю (мы сделали мангал кирпичный). Вокруг планирую кустики и цветочки, и гамак :give_heart: Вот план участка, кое-что уже построено и посажено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:53     Ответить с цитатой

OLGA31
Все у вас хорошо, вот только меня смущает отсутствие помывочной, нам баня досталась от старых хозяев, мы ее просто несколько модифицировали, но она очень маленькая, и небыло никакой возможности воткнуть помывочную, так-как парится и мыться в одном месте согласитесь, не очень хорошо. Очень рекомендую обратить внимание на этот момент, так как отсутствие помывочной сильно напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:10     Ответить с цитатой

OLGA31
Как мне нравится Ваша планировочка участка! :give_heart: А Вы это в какой-то программе делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:34     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Я про помывочную думала (МЫ с мужем), но пришли к тому, что раньше мылись в бане у родственников, так там и нет ни какой помывочной. Как-то не балованы мы этим.
KoLenochka
Спасибо, мне тоже нравиться. Но немного с огородом и картошкой (особенно) неладно. То света мало, то север... :eek: Во главе планировки участка ставили отдых, развлечения. А если есть земля, то стыдно не отдать под пару грядок. И картошка скорее всего там сидеть не будет.
В программе дизайнерской Corel Draw удобно масштаб рисовать. Но конечно распланировать кустики и цветочки труднее - нужны макеты растюшек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:05     Ответить с цитатой

OLGA31
насчет помывочной-дело в том,что если мыться и париться в бане,то это не оч удобно,если много народу и все по времени по-разному парятся.Кто-то пару раз зашел и все,ему надо помыться,а кто-то час может ходить париться :haha:
Так вот если мыться в бане,то влажность повышается-и чтобы там дальше париться,надо дров там подкинуть или как,чтобы суше стало.Как-то так :oops:
А если помывочная есть,то желающие моются без ущерба парящимся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лЯпка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 439
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:40     Ответить с цитатой

ну дело в том что брус то мы подешевле купили на работе у мужа....вот поэтому и нету планировки.....а вам огромное спасибо за то что поделились)))))))))))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 20:30     Ответить с цитатой

лЯпка
Понятно, я так и подумала. А случайно подешевле еще нет? :oops:
nadine_ngs
Я с вами согласна, есть в этом какие-то неудобства. Как впрочем и туалет, кому-то обязательно нужно в бане делать. А мы все-же будем на улицу бегать.
А про много народу, так я писала, нас - я, муж и доча (7 лет). С мужем паримся вместе, по-жесткому, доча тоже немного сидит. А гости, ну что теперь, под всех не подстроишься. :aga-aga: Печь покупать будем под эффект бани, а не сауны (это значит до 60 градусов, влажный воздух
Скрытый текст:
Русь 18
)
Меня больше беспокоит, что предбанник не делаем. Зимой все запотевать будет и в комнате все в пару сидеть будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лЯпка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 439
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 18:11     Ответить с цитатой

к сажелению нету :-(

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

OLGA31
точнее есть но там чуть ли не до драки из-за него.......когда то его вообще как мусор вывозили, а сейчас поняли что можно и продавать....в общем говоря че попало......мы свой чтоб вывезти пол года ждали подходящего момента.........

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

а вот еще вопрос...... а ни кто не делал на крыше 2 этаж?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVS18
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1687
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 180676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:22     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
лЯпка

Меня больше беспокоит, что предбанник не делаем. Зимой все запотевать будет и в комнате все в пару сидеть будем.

Не переживайте, не будет пара в комнате. У нас вообще баня двухэтажная, первый этаж так же как и у вас на плане изображено (парная и комната), а на втором этаже жилая комната. Так вот если вы в парном отделении сделаете над полком небольшое вентиляционное окошечко примерно 150х150мм, то в комнате отдыха пара вообще не будет. И парная хорошо просыхает потом. Мы так уже ни один год живем. Мне очень нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

лЯпка
у нас второй этаж над баней. Очень большая комната. Сам сруб 6х4, парная 3х4 и комната отдыха тоже 3х4 На втором этаже соответственно комната 6х4.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:00     Ответить с цитатой

SVS18
А моетесь вы где? Прямо в парилке? Неудобств не испытываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVS18
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1687
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 180676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:15     Ответить с цитатой

OLGA31
У нас парилка и мойка это все вместе. Как в обычных деревенских банях. Сейчас в основном у всех отдельно парная, отдельно мойка. У нас Квадратная комната с печкой полком и лавочками. Тут же и моемся и паримся. Никаких неудобств вообще нет, наоборот, если мне вдруг стало холодно, я поддала пару и все. Если очень жарко, то ухожу на лавочку подальше от печки .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.06
Сообщения: 3300
В дневниках: 465
Откуда: пос. Октябрьский мкр Заречный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:51     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):

Меня больше беспокоит, что предбанник не делаем. Зимой все запотевать будет и в комнате все в пару сидеть будем.

пара не сильно много от бани, если дверь нараспашку не держать, у нас к бабушки выход из бани сразу на кухню, да и вспоминаю, что у некоторых родственников тоже (в частных домах) :aga-aga:

план у вас красивый :-)

я тоже планировала баню (будем строить в этом году), рядом дом и общая веранда. Выход из бани сразу на веранду, но в бане еще отделение типа раздевалки (то есть не сразу из парной на улицу). Не смогла придумать, как сделать крышу, если у бани и дома (с жилой мансардой) общая веранда, т к высота разная...
но ваш план и идея SVS18 про двухэтажную баню мне понравились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FiFi
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 8900
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск - пл. Ленина - Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Lusi Мы тоже будем в этом году стоить баню, и я тоже искала раные проекты, сопоставляла, соединяла крышами :eek: . Весь интернет прошерстила и ... Вот ссылочка http://www.rusdom.ru/prj_ban.htm , может что и найдёте для себя полезное.
Я нашла :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1714
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 22:22     Ответить с цитатой

и я нашла :rubanok:

Добавлено спустя 21 секунду:

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах