Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бани
планировка и тд...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesin_papa
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 21
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Лежена
Карта № 016947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Мои "5 копеек":
Делать парилку и мойку раздельной или совместной - это, думаю, зависит от того как вы собираетесь париться - мыться.
Я например люблю пожарче, а мои - поплескаться, поэтому без вариантов - раздельно парилку и мойку (тем более если ребятишки мал-мала...).
Если планируете зимой (хоть это и дачная баня, но всё-таки...), то можно и в парилке париться-мыться, главное сток воды, чтобы был и в парилке тоже.
А ещё можно из бани (с верандочки бани) вход/выход сделать в летний душ (сбоку пристроить). После парилки - классно под водичкой постоять, да и если просто окупнуться без топки бани - есть где спокойно раздеться - ополоснуться (помыться) и бодреньким выйти в сад...
У меня так и сделано + эта же вода из бочки, которая стоит на крыше, заведена в мойку.
Нюансов / хитростей много... :aga-aga:
_________________
Если, кто-то съел твою печеньку, значит ты не одинок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Olesin_papa

Здорово с душем! А есть фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nutcracker
Студент
Студент

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:26     Ответить с цитатой

SVS18
а как вы второй этаж используете? там же жарко наверно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 21:23     Ответить с цитатой

nutcracker
у моих родственников над баней комната, там не так уж и жарко. Летом дополнительная комната!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лЯпка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 439
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:59     Ответить с цитатой

ну что ж)))) делюсь с вами что у нас получилось!! :aga-aga: решили делать двухэтажную баню, т.к. домика нету и это пока будет единственной постройкой в которой можно будет и переночевать и приготовить покушать ну и конечно же помыться!!!
собственно план:1 этаж
2 этаж
ну а это вроде как она должна будет получиться в итоге))) ;) извиняюсь конечно...рисовала сама есть конечно ошибки но все же старалась))) :oops: :give_heart: ) трубу забыла нарисовать :mad:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

а вот что мы построили :aga-aga: :pila: :molotok:
это печка, она еще не соединена с трубой (решили делать трубу кирпичной...безопасней вроде как....)) )
такой вид с комнаты отдыха, т.е. от куда собственно и топить будем саму парную....
дверные проемы...
ну а это не выдержали и съездили на НГ каникулах на дачку))) на 1 этаже окошки с дверью не поставили, заколачивали на зиму)))......вот терь ждем весны чтобы доделывать баньку!!! и можно было уже наконец то оставаться на даче с ночевкой))))))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 22:52     Ответить с цитатой

лЯпка
здорово, молодцы! Прям сразу захотелось за город!!!
А у меня такой вопрос, в каких банях я не была (где мойка отдельно) через года два начинают гнить доски пола, ну и нижний брус + из отверстий в полу когда холодно - дует :oops: поэтому для себя я решила что мойку нужно делать с кафельным полом и желательно с кафельной стеной (там, где будет душ) так и теплее и долговечнее. Как сделать стену я знаю, а как сделать цельный пол? :oops: может кто-то делал и знает, подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Лерика
Так может проще душевую кабинку поставить. Поддон отдельно 1 т.р + раздвижной уголок из обрамленного поликорбаната 2,6 т.р. И пол целый да и из душа мыться как-то удобнее.
Скрытый текст:
Только это еще в процессе установки, грязно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:47     Ответить с цитатой

sten212
вариант с душевой я тоже рассматривала, но муж хочет еще на стене ушат с ледяной водой, чтоб после парилки охлаждаться (сын тоже такую штуку любит :oops: ), а от нее брызги воды в разные стороны, поэтому и пришла идея мойку сделать "кафельную" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaIg75
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1998
В дневниках: 20
Откуда: ДНП Марусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:27     Ответить с цитатой

Лерика
Сделайте теплый пол и будет Вам счастье.
вот так шел процес:
промежуточный итог:
вот так получилось:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:14     Ответить с цитатой

ElenaIg75
так я не против :lol:
я имею ввиду КАК делается изначально бетонный пол в мойке??? это должна быть плита бетонная уложена или его заливают на месте, мне этот момент не понятен :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Лерика
Присоединяюсь к вопросу. Как у вас сделан пол? На какое основание бетон лили? Какой марки, какой толщины слой бетона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stas!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Лерика,edward
мы сделали практически как в этой теме: http://www.forumhouse.ru/threads/40819/
исключение утеплитель положили 60мм ЭППС, кабель теплого пола крепили к сетке пластиковыми хомутами.
Да и еще, определитесь как быстро Вам надо что бы нагревался "теплый пол". Если быстро, то кладите кабель в клей под плитку. Но тогда надо отдавать себе отчет, что основная масса бетонного основания будет холодная. У нас кабель лежит в стяжке, время нагрева пола с минусовой температуры до 35гр, по датчику управления температурой пола, составляет сутки. Мы "теплый пол" вобще не выключаем, так как мы приезжаем с пятницы на все выходные, то ждать пока он нагреется как-то не очень хочется. А так он еще является и дополнительным обогревателем. Остальные эл. приборы работают по выходным. С 31.12.11 г по 31.01.12г. потребление эл. энергии составило 143 кВт., теплый пол примерно 20 кв. метров ( мойка, комната отдыха, тамбур).
Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:29     Ответить с цитатой

Stas! - спасибо!
два часа изучала вашу ссылочку, я правда сразу не поняла, что это была переделка в эксплуатируемой бане :lol: думаю зачем столько гемороя? Выпиливать брус, сразу лестницу ставить и пр.
Однозначно могу сказать не во всех ньюансах разобралась, много незнакомых слов вычитала, это все так СЛОЖНО :oops: да наверное и затратно, а по-проще никто не может варианты предложить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stas!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:41     Ответить с цитатой

Лерика
Да там вроде доступно все изложено. У Вас если есть какие-либо вопросы, Вы задайте, а я попробую ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лЯпка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 439
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:20     Ответить с цитатой

у меня родители себе построили баню с парилкой и мойкой в одном, ну в общем как раньше.....и папа чтобы не париться с полом в дальнейшем положил на пол тротуарную плитку на раствор))))) ну естественно сначала песок туда высыпал а потом плитку выложил))))))

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

у нас с полом так не получиться т.к. сильно высоко пол задрали((( в общем пока тоже обдумываем как его делать))) а стены в душевой будем кафелем обкладывать, сначала думали на деревянные стенки гипсокартон влагостойкий прибить, а на него уже кафель выкладывать.....потом подумали и скорее всего вместо гипсокартона будем использовать плоский шифер!!! он воды вообще не боится, да и по цене дешевле)))))) ;)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

и еще вопросик, у кого парилка и мойка раздельные....вы в парилке делали слив???(мы просто с мужем спорим надо или нет....он говорит что надо....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах