Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бани
планировка и тд...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stas!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:06     Ответить с цитатой

лЯпка писал(а):

.... и еще вопросик, у кого парилка и мойка раздельные....вы в парилке делали слив???(мы просто с мужем спорим надо или нет....он говорит что надо....)

У нас раздельно. Слив сделан, но можно было и не делать. Воды столько там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Лерика писал(а):
sten212
вариант с душевой я тоже рассматривала, но муж хочет еще на стене ушат с ледяной водой, чтоб после парилки охлаждаться (сын тоже такую штуку любит :oops: ), а от нее брызги воды в разные стороны, поэтому и пришла идея мойку сделать "кафельную" :aga-aga:

Давно сюда не заходила, не видела ваше сообщение. Так вот хочу сказать, что у нашей бюджетной кабинки крыши нет, и вам ничего не мешает установить этот ушат на одну из стен. И все брызги, как от душа, так и от ушата будут сдерживаться этой кабинкой.
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:39     Ответить с цитатой

лЯпка
У нас раздельная мойка и парилка, в парилке слива нет и не понятно для чего он там нужен. вода в парилке не льется, если что то и попадает, то высыхает полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariay
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1011
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:47     Ответить с цитатой

OLGA31
Смотрю на ваш план и свой вижу, только у нас детская площадка рядом с парковкой)))
_________________
Продам комнату на Золотой ниве, 650 т.р. лично, или поменяю на дом в пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:41     Ответить с цитатой

лЯпка
а вы построили уже баньку?
у нас 3-в-1 под одной крышей - хоз.блок-баня-беседка.
Баня - комната отдыха, парилка отдельно, мойка отдельно. Это удобнее. И для взрослых, и детей, и тех, кто много парится, и мало. И для более качественного пара...
Печь барбекю тут же сбоку в беседке.
Плюсы всего сразу - экономия на стенах, выведем в беседку через стену из бани воду (мыть руки, сполоснуть посуду), занести от ветра/дождя/снега что-то - в хоз блок, а не захламлять комнату отдыха.
Строим.
У родителей двухэтажная банька на даче была (продажи сейчас)-на 2м этаже комната отдыха, на первом предбанник, мойка и парилка отдельно. Тоже здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 346
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Тоже баньку строить будем, мне кажется, что в парилке слив нужен. Мало ли что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 17:24     Ответить с цитатой

И мы в этом году озадачились банькой аля гостивой домик+веранда (вместо беседки), вот только зону мангала/барбекю/гриль решили отнести от бани метра на 2-2,5 на как бы пож. безопасность ;) . Идея не нова... есть участко под дом, но нет финансов вот и решили пока годика на два-три поставить баню с большой комнатой в низу (кухонка и т.д.) и хорошим помещением на втором этаже, что бы сейчас самим как на дачу приезжать и останавливаться было где, а потом под гостевой домик будет... Интернет рулит, столько вариантов... еще хотела, что бы от баньки веранда шла, сразу и веранда и беседка, для уличных посиделок за шашлычком... как уже ипсала саму зону гриль решили отнести чуть чуть подальше, типо летней кухни будет... под навесом...
Вообщем идей много, кто-нибудь такое делал? поделитесь опытом и фотками
Лучше фотками или проектами...я чуть позже выложу фото проекта который мен приглянулся в инете :-)
ЗЫ все что выше увидела, мне понравилось :give_heart:
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kvika
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 15
Откуда: юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 18:49     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, надо ли делать слив на полу "на всякий случай " в парилке и в мойке(они отдельные), если мыться будем в душевой кабине? или лучше плиткой выложить и сверху деревянный настил сделать? или вообще просто деревянный пол.? еще вопрос: перед входом в мойку будет предбанник а перед предбанником надо еще делать закуток с доп двеью или нет? баня будет использоваться круглый год по выходным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Liik
не знаю где мой муж подсмотрел такую идею, но когда мы строили на даче дом, потом помогали соседу собирать баню делали такую фишку: снизу, самый нижний венец выпускали брус, затем самый верхний венец так же и получалось с одной стороны крытый вход в баню, часть его использовали под дровник, с другой стороны под беседку. попробую нарисовать чтоб понятней было, но из меня художник просто никакой :oops:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Вернуться к началу
           
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Nordik
:lol: ну да нарисуйте из меня строитель еще тот, я так не пойму :-) а фотки нет :oops: ?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

поняла,идейка хорошая, я все же дочь строителей, хоть что-то но понимаю :lol: спасибо буду думать! А вторового этажа у вас нет?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

kvika
у меня друзья делал баню, приблизительно то, что я хочу, в прошлом году... я теперь к ним езжу все выспрашиваю, по технологиям строителсьтва. Так вот они голову ломали то же надо на надо. И не сделали. Спецы им посоветовали лучше сделать вентиляцию покачественнее. В парилке не мыться не обливаться, а то что накапает с вас или веника или еще какое попадение воды, так ее же там не тазиками лить будут, она при такой температуре испарится, и тут важна вентиляцию. после использования хорошенько проветрили и все! Они еще на всякий случай купили швабру для того, что бы если что, то сгонять в моечную воду... так вот ни разу не воспользовались :-) Решайте сами :)
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kvika
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 15
Откуда: юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Liik

спасибо вам за ответ, а пол в таком случае чем лучше выкладывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Liik
а у нас и дачи уже нет :oops: но второй этаж был. я вам нарисовала соседскую баню, дом у нас по другому был немного
Вернуться к началу
           
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:54     Ответить с цитатой

kvika
я точно помню, что у них в помоечной кафель и прорезиненый коврик что бы не скользко было, хотя мне больше нравится деревянная когда решетка лежит. Но в целом они пару черпаков горячей воды на пол выливают и он вполне прогревается. Но точно знаю, что пол с низу утепляли, что бы держал температуру. А в парилке дерево. Уточнить породу?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Nordik
все равно спасибо за идею! а чего так, чего от дачки отказались?
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Liik
а мы в частный дом переехали, а мама одна на дачу не захотела ездить, ну и продали её быстренько
Вернуться к началу
           
 
kvika
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 15
Откуда: юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Liik
спасибо, я тоже хочу деревянну решетку. с породой мы определились уже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах