Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Тики. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Мама Алёны, на консультации мне невропатолог говорил, что, действительно, тики обостряются после отпусков с пребыванием на пляже, особенно в тёплых странах. Даже если соблюдаются все рекомендации по времени пребывания на солнце - то есть не более чем столько-то, и только в утренние-вечерние часы. Рекомендовал вообще воздержаться от посещения пляжа с сыном, от прогулок по жаркому солнцу и вообще от прогулок в жару.
Так что теоретически, если процесс где-то там "дремал" - это могло спровоцировать, наверное. А так - совершенно не понятно, от чего они вдруг начинаются. У моего сына все обострения всегда случались на фоне снижения психологической нагрузки. Казалось бы - должно быть облегчение - ан нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Dio
Ясно.... что ничего не ясно. Главное, чтобы прошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выздоровления нашим деткам!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Мама Алёны, я читала, что тики могут также внезапно прекратиться, как и возникнуть. И что существует возрастная зависимость их возникновения/исчезновения. И просто любопытно - а что именно вам прописали?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Dio
Атаракс и Магне В6
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Ясно. Это мы тоже регулярно принимаем :). Надеюсь, всё у вас наладится.
А у нас первая схема совсем другая была.
А сейчас их накопилось (тут такой обречённо машущий рукой смайл).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BupycE6oJla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 23:08     Ответить с цитатой

а подскажите к какому можно обратиться супер неврологу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinnka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 20:11     Ответить с цитатой

У сына в пять лет начались нервные тики. Началось с того, что начал непроизвольно зажмуривать глаза. На фоне лекарств, назначенных невропатологом, происходило временное улучшение. Но потом все возвращалось. Тики менялись. Моргал глазами, кривил лицо, дул на ручки. Я перестала давать лекарства в надежде, что перерастет. Но в 10 лет произошло сильное ухудшение. Тики генерализовались, к ним прибавилось невротическое постоянное покашливание. Я опять побежала по врачам. В результате один невролог предположил, что проблемы в ЖКТ (Синдром Пандос). Т.е. живут в кишечнике, например, стрептококки. Организм выделяет антитела, от которых головной мозг и отбивается. И назначил пробиотики для кишечника... Я тогда не поверила и в отчаянии побежала к гомеопату. Которая сказала, что тот невролог смотрел в корень. Назначила также лекарства для нормализации работы кишечника и микрофлоры и еще шарики гомеопатические. Еще она сказала, что у нас один шейный позвонок вывихнут немного и порекомендовала манульного терапевта, который работает с детьми. На фоне этого (массаж, шарики и лекарства для кишечника) тики начали стихать и через четыре недели я о них забыла уже на 4 года (ттт). Надеюсь, что навсегда. Ждать не надо. От тиков головной мозг повреждается. Надо искать причину. Это не всегда чистая неврология. Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 8:43     Ответить с цитатой

Доброго времени суток сибмамочки. В неврологическом центре "Ласточка" пройдет курс бесплатных лекций. Одной из тем которых будет тема "Ранние проявления поражения нервной системы у детей ". Сама собралась сходить на эту лекцию. Так же будет тема по правильному питанию наших деток. Вот сделала тему
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=692341
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 16:05     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Мамаша-Маша (Пн Янв 04, 2016 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Моему сыну 5 лет, и тоже появился тик, постоянно подёргивает правым плечом и рукой. у кого-нибудь такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Skydream, именно так - не было. А вот подергивание плечом и головой - было. И не только это.
Но что хочу сказать... Уж и не знаю, с чем связать, потому что я наряду с неврологическим лечением провела 2 курса лечения от стафилококка (не вылечили, как была 4 степень роста - так и есть), плюс сыну 15 - гормональная перестройка. Но тики, ттт, не беспокоят уже с пол-года. Пока что без всяких препаратов. Боюсь прям сглазить.
Так что... Лечите, что ещё посоветовать? :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Dio, как сейчас с тиками?
в конце прошлого учебного года дочь начала сильно жмурить глаза.К врачу не обращались, прошло само через 2 месяца. В этом году картина повторяется, опять в конце мая начала жмурить глаза. Не знаю, что делать, лечить, ждать опять ,что само пройдет? Что так влияет? Нагрузка в школе или рождение сестер , не знаю, расстраиваюсь сильно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Natalek, ттт, прошли. Иногда бывают навязчивые движения какие-то, гримасы, но это в глаза не бросается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 19:34     Ответить с цитатой

мне кажется, что это нервы. не просто тики.. и мне кажется, что надо лечить и с психологом, и с другими врачами.. верю в то, что это не просто так.. не только физическое, но и моральное состояние ребенка
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, самое главное - как только увидели первый признак тиков (зажмуривание, моргание, подергивание и т.д.), руки в ноги и бегом к врачу! Чем ранбше их начать лечить, тем быстрее и легче они пройдут!
Наша ситуация: первый раз дочка начала жмурить глазки года в 4, когда смотрела мультики, подумала-ерунда, пройдет!
Потом какое-то время их не было совсем. В первом классе начались движения плечом и приседания какие-то.. Спросила - что-то беспокоит? Нет.. Прошло, опять успокоились.
По-настоящему страшно стало, когда закончили первую четверть во втором классе :o Я так думаю, это из-за стресса. После лета с непривычки такая нагрузка, вторая смена, спать поздно ложились (сидели с уроками до поздна). Начались тики, когда дергается все тело - побежали к врачу, сдали все анализы, энцефолограмму, кровь и тд. В итоге диагноз-пространственный тик. Посадили нас на больничный, чтобы убрать всю нагрузку. Острота спала конечно, но до конца не исчезли. Начали пить ноофен+магний Б6. Курс у нейропсихолога проходим. Сейчас уже четвертый месяц пошел. Остались навязчивые движения шеей и руками. Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы это все прошло, изнервничалась сама уже :-(
Сейчас жалею, что при первых признаках не уделили этому должное внимание(((((
Очень советую всем, обращайтесь к врачу при первых же признаках тиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах