Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
В Турцию с маленьким ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 20:49     Ответить с цитатой

Добавление.
Температура. Турецкая Ривьера.
Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь
Воздух 22 25 30 34 34 31 26
Вода 18 20 23 25 27 26 24
Это средние значения. У нас было жарче.

Вода чистая, прозрачная, теплая. В октябре вода уже холоднее. Купаться детям можно только в обед. Вода в бассейнах всегда холодная, так как постоянно меняется. Может только в лягушатнике тепленькая из-за быстрого нагрева.

Пляжи везде разные. При выборе отеля надо на это обращать внимание. У нас был мелкий песок. Есть еще крупный, очень неприятно ходить. Есть галка. С детьми наверно лучше песок мелкий. Играть приятнее. Удаленность от отеля пляжа, лучше тоже сразу спрашивать.

Мы ездили на 2 недели. С собой брали вещей много. Особенно на ребенка. Стирать было негде. Только в раковине мылом. Можно было сдать чтоб постирали, но это дорого. Помню за стирку и глажку штанов они хотели 3 евро. Блузки и т.п. вещи примерно так же. Мы стирали сами, утюга не было. Просто вешали аккуратно на терассе на сушилку. Там она была. Если есть маленький утюг дома - можно взять. Можно и порошок стиральный взять, только как на таможне будете обьяснять, что это такое, мы просто мыло взяли 2 куска. Ребенок марался моментом, переодевали постоянно. В основном шорты-топики, майки. Трусов надо кучу. Сначала стирала постоянно ее купальник, потом просто в трусах отправляла на пляж. Обязательно несколько панамок\кепок!!!! Взрослым тоже! Я брала шляпу, мужу кепку. Получить солнечный удар очень легко.
На вечер и в ресторан надо приличную одежду. Это везде написано. Ну не смокинг, конечно. Брюки, кофточку, халат. Чтоб не сверкать прелестями. По пляжу, по территории можно было ходить просто так, и в купальниках, и в большой платок замотаться (удобно очень, советую взять!) Вместо халата\ платья. Лучше два купальника. На утро и вечер, для купания. Мне было неприятно мокрое одевать. Для выхода по магазинам обязательно надо одеваться, и лучше побольше. Т.е. не мини юбки и топики. И женщине ОДНОЙ нельзя ходить по магазинам. Лучше с кем-нибудь, а еще лучше с мужем!!! Так безопаснее. В Турции в магазинах работают только МУЖЧИНЫ, а женщины домом занимаются. Могут быть какие-то неприятности. Турки довольно нахальные люди. Я однажды сама пошла, было очень много косых взглядов. Мне даже стало не по себе, чуть ли не бегом побежала в отель.
В отелях бывают всякие конкурсы, игры в волейбол, на воде в бассейне, аэробика, утренняя зарядка. Ну это все зависит от отеля. Есть бильярд, теннисные корты. Ракетки там можно взять в аренду. Это все надо при заказе отеля спрашивать. И про детскую кроватку и про детский клуб. А еще лучше найти этот отель в недрах интернета и все самой прочитать.
Вот что я вспомнила еще. Если у кого-то будут конкретные вопросы. Пишите, буду рада ответить. :)
Но в целом, мне очень понравилось. Правда было жарковато. Зато отдохнули и душой и телом...
А какой там массаж.... :roll:
А путешествий предлагали много, просто нашего ребенка очень укачивает, вот и сьездили только до Аланьи. :)
Пленку для фотика лучше с собой брать и побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 22:47     Ответить с цитатой

Я думаю, что лучше поинтересоваться у вашего туроператора. Есть специальные отели, где все условия для деток. И бэби-ситтеры и стульчики для кормления, и всякие развлечения, теплые басики. Хотя сейчас это есть практически везде. У меня мама сейчас в Кушадасы, отель Гранд Эфе - пишет, что очень много малышей :) Жалеет, что мы с ними не поехали... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:37     Ответить с цитатой

знаете, сотрудница как раз из Турции вернклась
ездила она туда дикарем
она покупала билеты на распродаже за 9300, до Анталии, потом ехала на автобусную остановку, оттуда до Бельдиби.
Очень рекомендует отель Монтана (4 звезды), в не сезон 20 баксов с человека в сутки, все включено. Говорит, что и с ребенком такой переезд не будет тяжёлым.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lessy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 4430
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:37     Ответить с цитатой

Ездили на майские праздники (несколько лет назад). Ребенку было 1,1. Были в Мармарисе. Коляску брали с собой (в ней он в самолет спал). Еду брали с собой (каши и баночки), так как из взрослой еды ничего не давала ему, кроме фруктов. Воду питьевую покупали там. Кашу готовила в номере с кипятильником. Там купила маленький надувно бассейн (чтоб вода морская нагревалась, так как море было еще прохладным). Купались в бассейне. На коляске исколесили весь Мармарисский берег в обе стороны. Заболел ребенок у меня только за день перед отлетом. Я думаю из-за того, что накануне ездили на экскурсию в Памуккале и я его перекупала(переохладила) может быть. Вызывали врача с переводчиком - проблем не было никаких. Доставили в отель все лекарства. Обратно долетели хорошо несмотря на больные ушки.
так что мне кажется проблем никаких с путешествием быть не должно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Re: В Турцию с полуторогодовичком (кто был, хочу подробности Ответить с цитатой

маська писал(а):
И еще, когда лучшее время для поездки? Июнь или июль? По погоде и по ценам? .

В июле уже очень жарко (до +40, и м.б. выше). Я бы не советовала в такое время с мылышиком, взрослым и то тяжко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Ездили в прошлом году в Фетхие, отель Ликия Ворлд. Очень понравилось. Отель семейный, клубного типа, для детей предусмотрено буквально все. Куча бассейнов, в т.ч. затянутых спец. сеткой от солнца, прокат колясок, игр. площадки и все-все-все. Огромная территория, гулять-не перегулять. Очень рекомендую. Были с 10 августа, температура в р-не 40 градусов переносится нормально, ребенок даже не покрылся своей любимой потницей. Аллергии, как ни странно, тоже ни на что не было. Кормили отменно, ребенок там хоть чуть-чуть отъелся. Что вообще-то нехарактерно для тех краев, но было там - комары :) . По сравнению с нашими, конечно, фигня, но фумитокс пришлось купить за 11 евро :) . Днем их не видели. В общем по 10-бальной шкале- 10 баллов. Очень рекомендую.
ЗЫ ребенку было как раз ровно 1,5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 21:49     Ответить с цитатой

в 1,5 года ездили в Белек в Папильон Белвиль, летали напрямую из Нска, дорогу перенес хорошо, хотя почти не спал, на новое время перестроился сразу, на пляже с ходячим ребенком никаких проблем, кроме той, что за ним постоянно нужно ходить, так что 2 лежака мы с мужем даже не занимали, одного за глаза достаточно:), питание - везла 2 коробки каши растворимой, как раз на 2 недели хватает на завтраки, + по 1 большой банке на каждый день овощей с мясом, остальное - с детского и взрослого стола (в основном рис и макароны, мясо), воду питьевую везла с собой одну бутылку на первые пару дней, чтобы сразу на их воду не переходить. развлечения для ребенка: детская площадка, водные горки (у Егорки - любовь с первого заезда), машинки , в которых можно только посидеть, так как ноги до педалей не достают, минидиско. Для взрослых - полежать на лежаке, для папы - сходить в бар, тренажерный зал, аквааэробика для мамы, вечерние представления и дискотека, если ребенок спит в коляске. В июле я бы не поехала, ни по погоде, ни по ценам:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Ездили в прошлом году в Фетхие, отель Ликия Ворлд. Очень понравилось.

И мы там были в прошлом году, только в сентябре. Отель на самом деле супер!!! С ребёнком точно найдёте чем заняться. Июнь, июль очень жарко. Особенно июль, турки сами с ума сходят. Есть специальный детский ресторан, еда там в принципе та же самая, что и в основных ресторанах, но удобно тем, что открывается раньше на час. Я сперва кормила там детей, а потом мы уже шли кушать. Коляски там есть, но мы брали( удобнее было в аэропорту).
Вообще нужно узнавать про каждый отель конкретно. Но почти везде есть детский уголок, детский бассейн и диетический стол( отварные овощи, мясо на пару, протёртые овощные и мясные супчики), так же всевозможные хлопья и фрукты. По поводу перелёта нам повезло, всё прошло отлично( или я просто худшего ожидала?). Аклиматизации не было, удалось сохранить даже режим, а вот обратно вернулись, ух и задала она мне жару. 3 недели мучались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Цитата:
обратно вернулись, ух и задала она мне жару. 3 недели мучались

та же фигня, чах в общей сложности месяц, наверно. Думаю потому, что вернулись мы уже в прохладу, мягко говоря, и сдвиг во времени плохо переносится обратный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:45     Ответить с цитатой

Вот здесь можете прочитать, тут наш папа записки об отпусках выкладывает, там и 3 наши поездки в Турцию, 2 раза Белек и 1 раз Алания
http://www.demakova.net/~mserge/
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:43     Ответить с цитатой

Мы только что из Египта, там еще жарче. в среднем +35 + 37. Жару переносил нормально, были у воды постоянно - в самый пик спали :) . Дорога тоже нормально, у нас даже через Москву был полет с пересадками, а обратно даже разные аэропорта :) .
Не бойтесь все нормально - малышу такие впечатления!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:25    Заголовок сообщения: Белка :) Ответить с цитатой

Я беременная ездила, правда без ляльки :)
мне очень понравилось, наплавалась, нагулялась, наелась (но не поправилась) и накупила кучу оджеды для беременных :)
Единственное нужно учитывать, когда вы поедете: мы были в конце августа, было очееньььь жарко, лучше в сентябре, тогда и народу поменьше и не так душно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 22:38     Ответить с цитатой

и мы тоже планируем с малышом отдохнуть в Турции :) Про коляску почитала и решила все таки взять трость. Но меня еще интересует, можно ли брать с собой в стеклянных банках фруктовые пюрешки, соки и в металлических банках мясные консервы? В ручной клади или в багаж? А их не попросят выложить на таможне как потенциально опасные предметы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:39     Ответить с цитатой

meggy писал(а):
Но меня еще интересует, можно ли брать с собой в стеклянных банках фруктовые пюрешки, соки и в металлических банках мясные консервы? В ручной клади или в багаж? А их не попросят выложить на таможне как потенциально опасные предметы?

Да, там можно будет все купить.
Возьмите немножко - на первый день и в дорогу.
А в обед можно и рис давать и мясо.
На таможне про Турцию не знаю даже. Хотя может и не пускают уже. Поэтому лучше в багаж.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Дамы, у меня такой вопрос. Собрались мы значит в июле в Турцию. Знаю, что жарко, но в августе нам не по карману.

Коляски у нас нет, и можно сказать, никогда и не было. Думаю, надо ли ее брать в таком случае? Дите наверное воспримет ее как аттракцион. Как много в дороге надо быть на ногах?
Если я ее спокойно могу носить в май-слинге, если она заснет, то коляска получается не нужная?...

а в самой отдыхаловке моя маська будет носиться сломя голову, эт я точно знаю.

И еще: наборы детские для песочницы там вообще есть? или брать с собой?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах