Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В Турцию с маленьким ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Шоколадочка
Мариш, а как с надувным в полете то. вот все "спасибо" скажут когда мы на него между сидений сядем дела делать (простите за подробности) :lol:
Mamka-Maika
Май, ну ты вообще высший пилотаж демонстрируешь 5ballov
Игнатьева Елена
:-)
кстати с мальчиками вроде по проще.
спасибо всем за советы из практики :give_heart:
ну нынче еще японские труселя на всякий случай оденем в полет, а так будем просить без очереди нас пропустить, ссылаясь в противном случае "сделать Это здесь" :D
мы в прошлом году в полете на Крит попросили быстренько нам открыть дверь туалета (уже закрыли) мелкого сводить (сидели прям рядом с туалетом 7 или9ряд), нам открыли и вперед, отталкнув нас, своего 10летнего сына буквально засунула в туалет одна мамочка ( причем известная такая в наших барнаульских кругах дама ). прям неприятно было. мы с полуторогодовасиком ждали... самолет уже снижался
в такие моменты понимаешь почему многие "наши" за границей не хотят встречаться с "нашими" и выбирают отель где меньше русских туристов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:03     Ответить с цитатой

Василёк
Ольчик, когда приспичит-все возможно ))) удачи в полете ))) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:05     Ответить с цитатой

Шоколадочка
это точно :D спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
ну расскажите как вы пережили дорогу??как с багажом поступали??? вообще с чем столкнулись...у меня вот сейчас тоже выбор...лететь или нет...летали не так давно на Мальдивы, но мы с папой были...все ок прошло...и перелет 9 часов нормально пережили) хотя парни у меня весьма сложные по характеру...

про горшок...у нас горшок, дорожный, который можно горшком и накладкой на унитаз делать...ну вот так и пользовались))) он компактный очень...надувной мы забраковали, не удобный совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Подскажите, может, кто в курсе, в Аланье продаются детские пюрешки и соки? Гербер, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Нормально, страх прошел и мы уже везде были...
И в Тайланде (в 1 год), и в Индии (1,5 года)... ну и раньше до года в Турции (в беременность), в Египте (в 6 месяцев)... Теперь хотим еще куда-нибудь...

Жалко, что в 2 года никуда не получиться съездить:))) Но мы потом все наверстаем:)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Nalena писал(а):
Девы кто уже был в Турции с дитями - вы коляску с собой брали? Где ее в отеле хранить - в номере?


не, не брали... я коляску вообще стала использовать очень-очень редко после 1,5:))) Когда мне в слинге стало тяжело носить мое сокровище (более 15 кг) с Нового поселка до Демакова:)))

На транспорте общественном очень не люблю ездить, так что мы либо на машине с кем-нибудь, либо пешком, либо скоро начнем начаться на велосипеде с велокреслом:) - один раз проехала с Демакова до Нового поселка, до сих пор боюсь туда-обратно ехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина23
Студент
Студент


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 4:21     Ответить с цитатой

Ксюша Икрянова
Здравствуйте :-)
Скрытый текст:
Расскажите как в Египте с лялькой? Нам хочется в ноябре с детками полететь, но я вся в сомнениях :aga-aga: питание, вода и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Ирина23 писал(а):
Ксюша Икрянова
Здравствуйте :-)
Скрытый текст:
Расскажите как в Египте с лялькой? Нам хочется в ноябре с детками полететь, но я вся в сомнениях :aga-aga: питание, вода и т.д.


Мы были в Египте с ребенком, когда ему было 6 месяцев, были там в мае... как раз в разгар революции:)) Ясик ел грудное молоко и о каком-либо прикорме речь и не шла, так что мне сложно сказать про питание именно маленьких.
Единственное, что могу посоветовать -
1. ехать в Египет все равно сейчас немного рискованно, я бы с маленькими не ездила, хотя, конечно, море - самое красивое, и если ребенок умеет плавать с маской - он заценит!!!
2. питание в том же Тайланде и Индии - другое, там нет системы "все включено", там выбираешь пищу сам, есть возможность найти не местную, а европейскую кухню и природа в вышеупомянутых странах - разнообразнее, хотя море, конечно в Египте ЛУЧШЕ.
3. перелет по времени везде разный, но по сути на него ориентироваться не стоит - где 5, там и 7 часов, считай одинаково:) Берете с собой карандаши, листочки, книжки - и развлекаете, развлекаете... - и самим дорога покажется быстрее.
4. вода - пить только "бутылированную" и все будет хорошо.
5. если едите в первый раз, конечно, ноябрь не самое лучшее время, поскольку будет акклиматизация. Тут важно по приезду домой - несколько дней, а лучше неделю ВООБЩЕ никуда не выходить, сидеть дома и только изредка смотреть на наши метели:))) Это очень большой стресс для организма, особенно детского, когда с жары в холод. Лучше начинать ездить в межсезонье, когда разница в температуре минимальная... но есть другого варианта нет - конечно, и ноябрь подойдет:)
В этом смысле ноябрь лучше того же февраля:)
6. поскольку в Египте - "все включено", и жить будете в отеле, а вокруг чаще всего ВООБЩЕ ничего нет, либо стоят такие же большие отели. Мы оба раза находили в Египте большие рынки и супер-большие супермаркеты, в которых и можно было купить еду детям и себе - ту же молочку и т.д., но про то, где находится Ваш отель - насколько близко к супермаркету - надо заранее, в общем, гугл Вам в помощь:)
Вообще, поскольку в Египте отдых отельный, все время будете проводить там - нужно ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО выбирать отель! 3* и 4* - не самый лучший выбор, лучше брать 5* или по крайне мере 4*+. На отзывы отелей особо можно не рассчитывать, пишут насколько противоположные отзывы, что верить им сложно, так что лучше найдите отель, где написано, что он "семейный" или есть что-то для деток - горки там и т.д. :).

Мы оба раза были в Хургаде, там есть вход в море, а в Шарме только с пирса можно прыгать на глубину, "+" в этом, что рыбы и кораллы сразу рядом, а "-", что если ребенок сам еще не плавает - то он и не попробует:(, ведь сразу глубина...

И еще большой минус всего Египта - нельзя купаться после ЗАКАТА Солнца (рыбы приплывают хищные), а заказ в мае например около 5 часов... в общем, нам совам было сложно:))) Мы не встаем в 5 утра с солнышком, а просыпались ОЧЕНЬ поздно, пока поешь, доползешь до пляжа - уже и закат скоро:))) Преувеличиваю, конечно, но было всегда очень обидно, что такой маленький день.

И отдельная тема, которую мне не говорили до отъезда в Египет и для меня был, конечно, шок - ЕЖИ!!! Это ужас!!! Заходить в воду можно только в тапках, потому что ЕЖИ могут уколоть ногу так, что весь отдых будешь лежать и хорошо, если без операции смогут вытащить его иголки... вот такие страшилки...

Но если это все знать и быть готовым, купить заранее обувь и объяснить детям ПОЧЕМУ, если даже ежей не видно - они есть:) То и обращать внимание на эти мелочи не будешь - просто купаешься в обуви и все:)

Вообще в Египте хорошо, так что думайте:)))
Буду рада, если помогла хоть чем-то:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Ксюша Икрянова писал(а):

Мы оба раза были в Хургаде, там есть вход в море, а в Шарме только с пирса можно прыгать на глубину, "+" в этом, что рыбы и кораллы сразу рядом, а "-", что если ребенок сам еще не плавает - то он и не попробует:(, ведь сразу глубина...

вот здесь только не соглашусь. мы были в Шарме в районе бухты Набк - там очень большая полоса мелководья (во время отлива так вообще маленькому ребенку по колено :aga-aga: ) и вход в море песчанный. а вода настолько прозрачная, что ежа можно увидеть издалека. Но мы кстати на пляже их ни разу и не видели за все время пребывания. Сын только мелких крабиков гонял с удовольствием, да рыбок-мальков, крутящихся на мелководье, кормил и гонял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Спасибо:))
Да, интересное высказывание... если что попробуем съездить в Шарм:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Абсент
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Привет девочки!Столько тем и отзывов по отелям, читаю вторую ночь :eek: :eek:
Подскажите бывалые, когда лучше с малышкой (2г) лететь? чтобы не сгорела и не перегрелась.
Вижу, что многие уже и в мае летают отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Абсент
Мы месяцами выбираем :haha:
Мне в мае не понравилось- холодно по мне, вода бодрит, ребенок толком не купается.
Можно и в июле- августе не обгореть, если время выхода на пляж блюсти( а не спать до обеда),
в самый солнцепек не быть, мы обычно час- полтора, ну два максимум и то не в первые дни за раз на пляже,
крем естественно,
одежда для пляжа всякая закрытая- с длинным рукавом, с защитой от лучей :shuffle:
пить воды много и я еще кондеры к минимуму свожу :aga-aga: простывают быстро мои, особенно старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kovaletta
Студент
Студент


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 2502
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Девочки, тут немного вроде поднимали горшочную тему. Но спрошу еще раз - а если брать с собой дорожный/складной горшочек, то в самолете-аэропорту куда его ставить, чтобы ребенок сходил? прям на глазах у всех получается? Ну это ладно - на глазах у всех. А куда потом содержимое девать?
Прям головняк у меня с этим горшком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lessy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 4430
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 0:36     Ответить с цитатой

Kovaletta
А пакеты-вкладыши специальные есть? У них дно проложено впитывающим слоем. Ну а потом в мусорку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юйчик4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 3239
В дневниках: 511
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки подскажите,плиз,у какого опыт есть.Летим в июне ,сыну 1,4.Если в самолете в подгузник сходит по-большому,как поступали? И в отеле в подгузниках держать жалко жара,на горшок еще не ходим.Как быть в бассейне ? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах