Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В Турцию с маленьким ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 19:10     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Дамы, у меня такой вопрос. Собрались мы значит в июле в Турцию. Знаю, что жарко, но в августе нам не по карману.

Коляски у нас нет, и можно сказать, никогда и не было. Думаю, надо ли ее брать в таком случае? Дите наверное воспримет ее как аттракцион. Как много в дороге надо быть на ногах?
Если я ее спокойно могу носить в май-слинге, если она заснет, то коляска получается не нужная?...

а в самой отдыхаловке моя маська будет носиться сломя голову, эт я точно знаю.

И еще: наборы детские для песочницы там вообще есть? или брать с собой?

Мы в 1,8 г ездили в Египет - не брали коляску :D . Т.к. и на улице гуляли без нее. Зачем она нужна??
У нас в Египте были в отеле на пляже. у бассейна, на игровой площадке, а вот в Турции не помню, но в любом случае - в магазине купите. Зачем тащить с собой?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 20:24     Ответить с цитатой

Да... Ликия Ворлд в Фетии - идеальное место для отдыха с детьми.... :oops:
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Мы в 1,8 г ездили в Египет - не брали коляску :D . Т.к. и на улице гуляли без нее. Зачем она нужна??
У нас в Египте были в отеле на пляже. у бассейна, на игровой площадке, а вот в Турции не помню, но в любом случае - в магазине купите. Зачем тащить с собой?

А я всегда с собой коляску таскаю, в отеле - все понятно, можно обойтись без нее или на месте купить (взять в прокат), а в аэропорту - вещь нужная, дочь иногда спала. В Египте нас в аэропорт рано привезли, очень коляска пригодилась. А если задержка рейса?! Еще мы спали в коляске на пляже в тенечке :D
Lisenok писал(а):
Коляски у нас нет, и можно сказать, никогда и не было. Думаю, надо ли ее брать в таком случае?

Но специально покупать для поездки, наверное, не стала бы, тем более, раз у Вас дочка без коляски прекрасно обходится.


Lisenok писал(а):
наборы детские для песочницы там вообще есть? или брать с собой?

Я игрушек буду брать минимум, только для самолета. Куплю на месте. Мы в середине июня летим в Турцию :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Расскажите, кто с детьми там был. Реально вообще на месте купить детские наборы для песочницы? :oops: не тащить же с собой, правда, вёдра, лопаты, сито :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Абсолютно реально, долларов за десять ведерко и пару формочек :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:54     Ответить с цитатой

mama Katya писал(а):
Suwolga, Хими, расскажите, через какое тур.агенство в Ликию Ворлд летали? Рейс прямой из Нска?
Спасибо :)

ManGo, а вы когда собираетесь лететь? Может, пересечемся? :-P Я думала наверно про сентябрь, хотя сейчас это пока все больше теория :).


В Ликию может отправить любое турагенство (выбирайте которое вам нравится - мы обращались в Планету Путешествий - они нам его тоже рекомендовали). Туроператор Мостревел (но думаю и Натали Тур и другие туроператоры туда отправляют)- на его сайте можно посмотреть цены. Можно летать и из Новосибирска и из Москвы.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:56     Ответить с цитатой

Мы брали тур в Гларусе - они в тот год усердно всех отправлялти в Ликию. Чартер до Даламана был тогда, есть и в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:22     Ответить с цитатой

Сейчас звонила в одно агентство, они назвали цены в Ликию - от 3000 долл. на 1 взрослого за 2 недели. :shock: Вы по таким ценам летали? Что-то я в шоке от таких цен в Турцию... в Европу дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:33     Ответить с цитатой

да там офигенные цены, кому не расскажешь - народ натурально хохочет. Еще бы - там столько теннисных кортов и полей для гольфа. Жалко, нам это совсем не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:48     Ответить с цитатой

Ясно, в гольф не играю, в теннис тоже, мне бы пару бассейнов, пару аниматоров, песочек, да еще какиенть завлекухи для ребенка. Да и шведский стол 3 раза в день мне не надо - пару раз хватит, а то одежду потом покупать больших размеров не хочется.... Капец, я прям реально в шоке. Мы в Швейцарию на all inclusive на неделю за 1,5 тыс. баксов ездили. В Сейнт-Моритс причем, не в какой-нибудь Задрюпинск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Там еще до пляжа далеко под гору, а с пляжа, соответственно - в гору :cool: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:54     Ответить с цитатой

Ой, вообще тогда дурацкий отель :). Еще и пляж галечный, в агентстве сказали. А нам надо лопаткой копать. Песочек, соответственно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Не, ну про галечный пляж они загнули, конечно. Насколько я понимаю, классификация пляжей там весьма условна. Практически на любом т.н. песчаном пляже в полосе прибоя галька. Море там отличное, волнистое. Но заходить сложно, нам пришломь купить тпм специальные тапки. Вот в них просто песня. Но помимо этой полосы прибоя там везде отличный песок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 18:07     Ответить с цитатой

Нет, зря вы так - отель классный! Это считается самый лучший отель в Турции. И место у него шикарное. Понятно - что ценник ого-го!
Сейчас ценник там около 4-х тыс на 2-х - спец предложение из Москвы.
Еще есть в Фетхие - недалеко от Ликии - очень хороший отель Летунья. Спросите про него. Для детей - там тоже очень много всего!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Suwolga писал(а):
Не, ну про галечный пляж они загнули, конечно. Насколько я понимаю, классификация пляжей там весьма условна. Практически на любом т.н. песчаном пляже в полосе прибоя галька. Море там отличное, волнистое. Но заходить сложно, нам пришломь купить тпм специальные тапки. Вот в них просто песня. Но помимо этой полосы прибоя там везде отличный песок.

Он находится в красивейшем месте турции - Голубая лагуна!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 20:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Это считается самый лучший отель в Турции


Да ну :eek: ? В Белеке есть отели и повыше классом. Ксанаду например - и рядом не стоял. У нас в Ликии в номере не было ванны, а из душа вода сочилась в коридор и там всегда лежало мокрое полотенце. ИМХО отель конечно неплохой, но понтов многовато. А море там отличное, это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах