Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Компрессионные чулки на родах
Многим рекомендовано, а реально рожал кто-то в них?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Barguzin
я так понимаю, это обычные чулки для повседневной носки! А для родов ведь нужны медицинские, типа таких:

Они очень толстые, непрозрачные, по фактуре как эластичные медицинские бинты-рукава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Шипа
Я рожала именно в таких как на фото, (надо мной вся родовая смеялась :oops: типа откуда я такая "нарядная" :eek: ), одевала я их сразу как прокололи пузырь (по показаниям надо было) схватки еще не сильные были, замарала только во время родов, но они отстирались и как новые стали, правда я не знаю помогли они мне или нет :eek: я еще и всю Б проходила в компрессионных колготках для беременных кот., а вены под коленками все таки вылезли :-(
З.Ы. их же еще надо покупать по размерам, по объему икры вроде, я покупала самые маленькие, но они все равно с меня слетали, т.к. ноги оч. худые :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Олеся82
раз слетали, какой в них смысл-то был? никакой компрессии. Я ушивала свои по размеру, некрасиво, но зато эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Шипа
они слетали с "ляшек" когда я ходила в них, а во время родов были на месте :aga-aga: а про ушить, я чет даже не додумалась :o :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ritok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 378
Откуда: Нвовсибирск, советский р-н, Щ-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:18     Ответить с цитатой

А я вот купила себе сигварис)))) только БУ за 500 р всего. как новенькие.
_________________
0 мес. - 3010г.50см
1г 3м. 10,1 кг. 82см 17зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 23:10     Ответить с цитатой

я тоже рожалв второй раз в чулках.кроме белых никаких не нашли :aga-aga: (да наверное и не бывает других) врачи веселились при виде меня- в белой ночнушке "непоразмеру" которая еле натянулась на живот и в белых чулках- расхаживало такое "приведение с животиком" :lol: по предродовой и подпирала стенки.не знаю насколько лучше оказалось в них, как-то не было момента обратить на это внимание, но только через 3 часа после родов уже в палате я с такой радостью и облегчением их стянула с себя, :-) казалось что какая-то кальчуга на ногах. хотф все врачи одобрили, у нас видимо только в бинтах рожают, поэтому их мои чулки удивили. :-) конечно они замарались, но легко отстирались
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Я когда чулки покупала, мне продавец ногу сверху донизу обмерила и подобрала с учетом "параметров", чтоб туго сидели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaN
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1421
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:15     Ответить с цитатой

у меня варикоз страшнейший вылез, сосудистый хирург однозначно сказал, что компрессионный трикотаж надо, и мол, не экономьте, покупайте сигварис, лучше предупредить, чем потом лечение,,,
короче купила я чулочки сигварись за 5260=,,,, буду носить до и после родов (обещали что компрессии сигварис хватит на год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pobeditelnica
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:41     Ответить с цитатой

мне делали кесарево в чулках, так всё равно сосудики по вылазили, я их в аптеке покупала, далеко не самые дешевые, но всё же не помогли по всей видимости!
_________________
массажная кровать NUGO BEST. кому интересно милости прошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 22:17     Ответить с цитатой

OlgaN
АПУПЕТЬ ЦЕННИЧЕГ!"!! :eek: А подешевле неэффективные, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Шипа
Именно такие я и купила, как на фото! Специальные для родов. И уже родила в них 14 мая :lalka: ))). Теперь могу поделиться опытом. Облачилась в них практически сразу, как подняли в родовое отделение и все 10 часов провела в них. Чулки сложно натянуть в самом начале на ступне, потом всё гораздо проще. Резинки держат очень плотно, я не снимала чулки ещё 1,5 суток после родов - они ни на сантиметр не сползли вниз! Ощущение в чулках комфортное, хоть я их и заморала немного кровью, но после благополучного завершения родов, рядом со своей бусинкой мне уже было всё равно, что там на мне и как я вообще выгляжу))). Кстати, в чулках выглядишь даже как-то гламурненько, жаль, резинки не кружевные :-) . После того, как сняла чулки, сразу увидела разницу: вены стали меньше, некоторые мелкие сосудики исчезли. Это, конечно, не прямой результат воздействия чулков, но я уверена, что эффект от них есть, по крайней мере хуже не будет, это точно!

Правильно выше написали, что при покупке продавец обязательно снимает размеры с ноги в нескольких места, чтобы точно подобрать размер. Мне в магазине обмеряли ногу, кажется в 3х или 4х местах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SAVA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4010
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Я рожала в прошлом году в семерке. У меня было плановое КС. Показания-варикоз. Все беременность проходила в варикозных колготках, в них же и в РД приехала на плановую госпитализацию.Там для удобного осмотра ходила в бинтах. Врач посоветовала чулки купить-удобней и равномерней чем в бинтах распределяется давление на ноги. Покупали фирмы орто-700 руб. На операционном столе была в них, а после операции муж привез новые и сам надевал как мог :lol: . Старые с меня пыталась санитарка снять- они все в крови и зеленке были. Но я отстояла их и терпеливо мужа ждала-благо наркоз действовал я не чувствовала что они мокрые. Но снимать их мне запретили во избежание последствий. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:24     Ответить с цитатой

На 37-й неделе спросила в роддоме у врача про чулки, она сказала что по-хорошему их еще недели хотя бы две назад надо было начинать носить, а не только на родах. что после родов еще какое-то время носить - тоже предупредили, надевать надо утром. хотели взять венотэкс но моего размера не оказалось ни в одной аптеке - взяли какие-то подешевле, но по качеству и плетению на ощупь то же самое. лично мне врач сказала вторую степень копрессии брать, всего их три. замеры нужно не что бы вам продавец делал, а утром, самим - проснулись, в туалет сходили, легли и меряйте, пока нет отёков, мерять нужно окружность щиколотки, середину икры, под коленом, середину бедра, и бедро прям под попой, ну и длину ступни на всякий случай. потом с этими замерами в аптеку, там должны без проблем подобрать. если времени еще много, наверное можно с первой степени компрессии начинать привыкать, а потом уже если врач скажет - купить вторую или третью. Я сегодня первый раз их одела, натянула сама, действительно на ступню тяжело натянуть а потом нормально, ощущения пока комфортные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Я купила релаксан чулки противоэмболические, по обмерам подошла Lka (только пара обмеров у меня была побольше, продавец рекомендовала вообще XL), дома померила - думала, будет жуткий дискомфорт, ан нет, даже удобно. И закралось какое-то сомнение.... Я даже колготки компрессионные так и не смогла носить из-за дискомфорта.....А от чпротивоэмболического трикотажа ожидала еще большей тугости. Они сидят внатяг, конечно, но в них удобно и комфортно.... Может, лучше было не релаксан брать? Сэкономила, блин. Венотекс, наверно, лучше все-таки.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Barguzin
а вы какой размер брали? И насколько тугие были чулки?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кстати, я думала, что такие чулки все как эластичный бинт, а они, действительно, прям гламурненькие, более тонкие и гладкие. А такие, как бинт, только российские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Шипа
Я брала Мку. Во время Б тоже пыталась носить компрессионные колготки для беременных, т.к. вены повылазили примерно на 18 неделе ужасно, сосудики полопались, в общем, мало приятного. Но не смогла их носить из-за дискомфортного ощущения, как будто всё чесалось под ними, жарко, так и хочется их стянуть. А вот в чулках совсем наоборот - было удобно и крмфортно. Вообще, компрессия распределяется по изделию неравномерно: снизу самое сильное давление, кверху оно постепенно слабеет. Так примерно я и ощущала их на себе и когда одевала, т.е. на стопе сидели очень плотно, а кверху послабже... И. как я уже писала выше, 1,5 суток держались идеально, нигде ничего не спустилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах