Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Компрессионные чулки на родах
Многим рекомендовано, а реально рожал кто-то в них?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
p-taha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 400
В дневниках: 3
Карта № 021253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:33     Ответить с цитатой

В первых естественных родах - знать не знала про чулки. Вторые - плановое КС- рекомендовали, но я не покупала. А в третьих - снова КС- в роддоме акушерки сами мне забинтовали ноги бинтами. Снять их разрешили уже когда начала вставать после операции. Мне если честно они мешали, когда лежала, т.к. ноги стянуты туго. И после второго КС когда я встала - ноги в сланцы не влезли :o такие были распухшие. В первое КС так не было, не знаю точно, но я подумала что это от бинтов. А про положительный эффект от них ничего сказать не могу, варикоза как такового нет - сосудистая сетка уже давно, не заметила ее увеличения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoKoChanel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Рожала в белых компрессионных чулках, одела их дома, сразу как воды отошли, и потом поехала в роддом. Мне они очень помогли, так как сосуды слабые. Во второй раз планирую тоже в них рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Брала компрессионные чулки - не пригодились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M 2013
Студент
Студент

На сайте с 15.03.13
Сообщения: 2194
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 023389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 20:25     Ответить с цитатой

мне перед КС акушерка эластичные бинты наматывала сама, сняла я их уже на второй день после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 22:11     Ответить с цитатой

M 2013
А бинты вы свои использовали или в РД давали? Думаю покупать или не стоит, и может знаете какую длину бинта надо. ПКС предстоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M 2013
Студент
Студент

На сайте с 15.03.13
Сообщения: 2194
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 023389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Луняша
Бинты были свои, вернее у мужа одолжила :haha:
Метра 1,5 каждый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 8:46     Ответить с цитатой

M 2013
Спасибо! действительно, свои возьму, здоровье дороже, понадеюсь на РД, а придется суетится потом, принесут из дома вовремя или нет... :-( Мне в 2010 в РД сами свои наматывали, поэтому я и спрашиваю, как сейчас, да и рожала я в другом РД.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M 2013
Студент
Студент

На сайте с 15.03.13
Сообщения: 2194
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 023389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Луняша
Меня кесарили в 4-ке. В 2010г. тогда вообще беспредел был. Всем говорили не только чулки покупать (в дорогущем аптечном киоске, который был в роддоме), но даже катетер покупать надо было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 18:57     Ответить с цитатой

M 2013 писал(а):
Луняша
Меня кесарили в 4-ке. В 2010г. тогда вообще беспредел был. Всем говорили не только чулки покупать (в дорогущем аптечном киоске, который был в роддоме), но даже катетер покупать надо было!!!
это уже беспредел, по другому и не скажешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 21:35     Ответить с цитатой

тоже в 4ке при мне две девочки в чулках рожали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:54     Ответить с цитатой

на третьи роды чулки одела как только первые схватки начались и сняла уже когда вставать разрешили, нисколько не мешали и не раздражали,рекомендую всем одевать
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuta 2010
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 3685
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Я тоже как только схватки начались одела чулки, рожала в них и сняла только на след.сутки -ничего не сдавливало и не мешало. Мне мой гинеколог в консультации сказала,чтоб рожала только в чулках. Я тоже рекомендую одевать чулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Я рожала в таких чулках. У меня появилась капиллярная сетка на ногах, и вылез варикоз в самом интересном месте. Мне сказали, или чулки или бинты. Объяснили это тем, чтоб тромб не оторвался и не пошёл по венам.. Как то так, если я не ошибаюсь..)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванри
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1297
В дневниках: 4
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 23:29     Ответить с цитатой

После счастливой беременности остались чулки антиэмболические-мне не пригодились, обращайтесь!)) на девушку 40-42 размера, 2 класс компрессии, 1 размер: щиколотка - 17-21, ниже колена 30-35, бедро - 48-54. могу в вотсап выслать фото коробочки - как мерить. Новые, не пригодились.
Скрытый текст:
Можно забрать в Центре или по договоренности, Алёна - 8-905-954-1538
_________________
Ваш ЮРИСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=902874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрапивкаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в чулках,причём надела их дома перед поездкой в роддом,нисколько не пожалела,что была в них.Варикоз дал о себе знать ещё до беременности,в течении последних 3 месяцев до родов практически не снимала их,фишка у них ещё в том что они быстро сохнут и можно прямо в них ходить в душ.Единственное очень тяжело их надевать уже после родов,сняв их такое облегчение чувствуешь,что даже не хочется драгоценные ножки обратно в них заключать!!!Я брала с какими-то пупурышками,от них следы долго не сходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах