Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Компрессионные чулки на родах
Многим рекомендовано, а реально рожал кто-то в них?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Barguzin
спасибо, успокоили :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELenushka
Профессор
Профессор


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 675
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 23:30     Ответить с цитатой

девочки, привет!

скажите, а кто где покупал чулки компрессионные? чет я купила российские, одела дома на один день, а они постоянно скатывались с ляжек, устала их подтягивать :eek:
и как думаете, помомгут чулки нашего российского производства? а то у меня тоже варикоз сильно вылез:( вены прям надуваются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 0:30     Ответить с цитатой

У нас в Барнауле в одном из роддомов (про все не знаю) на кесарево сечение компрессионные чулки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Если с собой таковых нет, намотают компрессионные бинты. На естественные роды чулки тоже очень приветствуются врачами (вне зависимости от наличия варикоза). Я свои покупала в магазине "Сольвейг". А надевают их либо дома, либо в предродовом отделении (в промежутках между схватками). Стоит потренироваться это делать заранее :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:58     Ответить с цитатой

ELenushka, а вы когда покупали как с размером определялись? я покупала после утренних обмеров - сидят идеально, по-моему люкс называются, это что-то польское или литовское.. стоили около 700 руб., в другой аптеке дешевле видели, но там моих размеров не было. Мне кажется не принципиально чьего они производства, но если они с вас скатываются - то врят ли помогут, должна создаваться компрессия для улучшения оттока крови и разгрузки вен, как написано в инструкции к моим - верхний край изделия должен перекрывать зону поражения на 5-10 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SAVA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4010
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:53     Ответить с цитатой

ELenushka Мне муж утром ногу обмерил как в аптеке сказали , поехал в Медтехнику и там купил. Я уже выше писала-фирмы ORTO , 800 руб. они стоят. На роды покупали две пары- до и после на случай если запачкаются. До сих пор их ношу все плотно сидит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELenushka
Профессор
Профессор


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 675
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Borsa
SAVA
девочки, я в аптеке ногу обмеряла. икру и бедро, где, так сказать, толще всего. а вот с бедра скатываются. вариоз под коленками. с бедра почему-то скатываются в трубочку. я знаете о чем подумала, почему на этих чулках не предусмотрена силиконовая резинка, как на капроновых?))) вот там ничего не скатывается :aga-aga: а как в ОРТО резинка выглядит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:41     Ответить с цитатой

ELenushka
на моих релаксан резинка предусмотрена. Навряд ли скатаются. Правда, я выяснила, что в моем РД чулки выдаются, но и хорошо - рожу в роддомовских, они ж запачкаются, а потом буду ходить в своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SAVA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4010
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 14:35     Ответить с цитатой

ELenushka Она как раз силиконовая и хорошо прилипает . Особенно в жару- не отдерешь :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

У меня вот эти:
Скрытый текст:


Цитата:
Чулки женские с ажурным верхом, прозрачные.

Фиксируются с помощью силиконовой ленты.

Вот здесь про них написано и замеры есть
Скрытый текст:
_________________


Последний раз редактировалось: SAVA (Вс Май 30, 2010 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:37     Ответить с цитатой

SAVA
ну это же не для родов.... Для родов антиэмболические надо! Они не декоративные ни разу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELenushka
Профессор
Профессор


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 675
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:42     Ответить с цитатой

SAVA
на роды точно другие надо :-)

Шипа
а ты где покупала? в медтехнике?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 20:28     Ответить с цитатой

ELenushka
Мой размер нашелся только в свитмаме, но там они не самые дешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SAVA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4010
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Не знаю , не знаю.У меня КС было и врачи одобрили эти чулки. Да и муж у меня врач, он сам выбирал :aga-aga:

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

Шипа В сосудистой хирургии нет понятия антиэмболические колготки, есть понятия компрессионные. У меня была вторая компрессия, по назначению флеболога.

ELenushka Желательно обмерять ноги утром дома не вставая с постели. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 23:40     Ответить с цитатой

SAVA
Да? то есть, разделение на антиэмболические операционные и лечебно-профилактические - чисто коммерческое? Ваши-то покрасивее моих белых будут.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELenushka
Профессор
Профессор


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 675
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:55     Ответить с цитатой

спасибо, девочки, пойду я еще искать чулки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:44     Ответить с цитатой

ELenushka, неправильный вам продавец попался, обмерять надо утром когда еще считай с постели не встала, потому что потом ноги отекают, меня два раза из аптеки отправляли без утренних обмеров :aga-aga: На моих чулках тоже силиконовая резинка, вторая степень компрессии, в жару конечно не самые приятные ощущения, но пока ничего не стёрла :-)

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

SAVA симпатишные у вас чулочки, у меня вообще без всего, просто бежевые плотный-плотный капрон, и носочка нет, только пятка, и не блестят.. а по вашим даже не скажешь что компрессионные :)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

ELenushka, я вспомнила, нам тоже чуть такие чулки не продали - вовремя заметила, на них написано что чулки для ношения с поясом, вот поэтому и нет резинки и скатываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах