Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
В помощь противникам прививок
как оформить отказ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 4:42     Ответить с цитатой

Девушки, такой вопрос назрел. Для поступления в школу нужно предоставить прививочную карту или паспорт, не знаю как точно называется этот документ, в общем бумажку, где отображается график прививок ребенка, но у нас их нет (прививок, одна только от гепатита В, та, что в роддоме ставится). Что нам нести в подтверждение что у нас их нет - справку от иммунолога?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Ксюнтия
А разве в медкарте, которую приносят в школу, не написано, что у дитя нет прививок? Или Вы её не оформляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Ксюнтия
У нас тоже такой нет. Мы старшему отказались только в 3,5 года. Соответственно большая часть прививок была сделана. Но на момент, когда всем изготовлялись такие паспорта в садике на нас никто не делал, вы ж не ставите...
С тех пор уже во второй школе, и нигде не удивились, что паспорт прививок отсутствует. Медкарта полна отказов, каждый год пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Домовенок Оля
А разве в школу амбулаторная карта должна предоставляться?
Мы собираемся проходить медосмотр для поступления в частной клинике и как я поняла выдают справку по форме (или это и есть медкарта?). Возможно в этой справке педиатр пропишет, что не вакцинирован ребенок... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Не амбулаторная . Мед. карта формата А4, не знаю, как правильно она называется. Мы покупали ее еще для комиссии в дет. сад, потом она перекочевала в школу. Вот в нее и вклеивают отказы. По окончании сада, всем выдавали ее с паспортом прививок. Нам только ее.
Навряд ли у вас будет одна справка. Вам скорее всего заведут карту и все специалисты в ней записывают диагнозы. Либо все специалисты вам выдадут свои заключения- справки, а потом будете как-то оформлять все в карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Ксюнтия
это специальная карта, если вы ходили в сад, то она передается из сада в школу, а если нет, оформляете в ПК ну или где будете проходить осмотр.
А прививочный сертификат или сами купите, или выдадут в школе. Моим вот только что его выдали, надо для лагеря, при этом прочитали почти часовую лекцию о том, как ужасно, что у среднего нет ревакцинации от кори-краснухи-паротита и столбняка и дифтерии. Первую я не делала принципиально, а про вторую просто забыла, что надо сделать, мы позже ставили все прививки, и я не знала, когда должна быть ревакцинация. Я вообще не против прививок от столбняка, но врач решила, видимо, что я в принципе против всех, и долго-долго меня лечила. До кучи наругала еще и за отказы от прививок от гриппа и энцефалита.

Потом, правда, добавила, что главное, чтобы отказы были грамотно оформлены, иначе ей попадет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 12:30     Ответить с цитатой

А ясно. Мы просто в сад то не ходили, и впол-ку тоже не ходим ))) Поэтому что там за карту представления не имею.
Значит нам в медцентре ее заведут. А если не заведут? То с заключениями врачей все равно в ПК придется идти за этой картой :aga-aga:

Домовенок Оля
А где ее купить можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Мы покупали в поликлиннике (18ая в Ленинском) во взрослой. Там точка продаж была, какие-то лекарства, салфетки, бинты и т.д. и карты там были. Но нас прямо туда из детской и отправили, еще сказали в книжных может быть, издательствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Пока рылась в интернете в поиске медкарты (хоть посмотреть что это), наткнулась на статью, где расписано не только про официальные отказы, но и про медкарты, какая инфа должна быть в них (дл\ детсада, школы, роддом и пр)
http://www.mednorma.ru/mednorma/article/4/sxema-deistvii-pri-otkaze-ot-vakcinacii.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астрочка
Студент
Студент


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1692
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Деовочки, подскажите:

я же правильно понимаю, что даже если прививок нет, эту мед. карту выдают?
Вместо отметки о прививке отказ нужно будет написать?

И еще вопрос:
кто-нибудь слышал об отмене медосмотра перед школой?
В инете везде пишут, что с 2015 года собираются отменить, но документа подтверждающего это я так и не нашла :(

Подскажите, пожалуйста
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Астрочка
Опять же по словам УФ, в карту вклеивают ваш отказ от прививок. Про полную отмену не знаю, но то, что медкарту родитель предоставляет на свое усмотрение это точно. Это как раз тут или в соседней темке мы про это говорили со ссылкой на закон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астрочка
Студент
Студент


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1692
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Ксюнтия

Спасибо :love_sibmama:
Я просмотрела каталог тем: не нашла обсуждение этого закона.
Если попадется, продублируйте, пожалуйста :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 22:03     Ответить с цитатой

ОБРАЗЦЫ ОТКАЗА ОТ ПРИВИВОК http://ruslekar.info/Dokumenty.html

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Астрочка
Вот темка http://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=718243&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астрочка
Студент
Студент


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1692
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Ксюнтия

Вот, спасибо :)
Спасибо за помощь :) :4U:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Сегодня была у педиатра, т.к. начинаем проходить комиссию в садик, у нас одна прививка- бцж (поставили в 1,5 месяца), что я слышу от педиатра- вас не возьмут в садик без прививок! В принципе я это ожидала услышать, по-этому просто сказала, что у меня много знакомых непривитых детей, которые без проблем ходят в сад. Потом она сказала, что вам всё равно придётся ставить манту, по новому закону, вас не возьмут в сад без манту. Скажите, что за за новый закон? Действительно ли нам придётся ставить манту? Я обеими руками против манту!!! Подскажите знающие, что делать? Пока проходим всех врачей, тему прививок оставлю на последок, пока буду изучать всё, но ставить манту точно не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах