Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
День-Дань
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1167
В дневниках: 13
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Мамочки, добрый день!
Подскажите, а когда будет посвящение в ФМШат, так хочется поприсутствовать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 7:55     Ответить с цитатой

День-Дань
:oops: актуально ли? только сегодня попалась информация
19.11.2016 сб. Посвящение. День рождения М.А. Лаврентьева.
в плане работы на год.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EIT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 7:03     Ответить с цитатой

Появились первые оценки в эл.журнале. Что-то они не радуют. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 12:22     Ответить с цитатой

EIT
как вы их смотрите?
надо в каждый предмет заходить?
а еще где (в каком разделе) посмотреть состояние счета за обучение?
что-то я в этом журнале вообще разобраться не могу :-(
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 12:53     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
EIT
как вы их смотрите?
надо в каждый предмет заходить?
а еще где (в каком разделе) посмотреть состояние счета за обучение?
что-то я в этом журнале вообще разобраться не могу :-(


Состояние оплат по договору нужно смотреть в профиле ученика, там где фотография. Внимательно смотрите с верху в низ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
EIT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 13:21     Ответить с цитатой

A_lina
Входите в эл.журнал > домашняя стр. > какой-нибудь предмет > оценки > отчёт по пользователю(конкретно по выбранному предмету) и обзорный отчёт (по всем предметам).
Про оплату - вам уже объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 13:42     Ответить с цитатой

EIT писал(а):
Появились первые оценки в эл.журнале. Что-то они не радуют. :-(

я столько читала советов и рекомендаций для родителей, чьи дети поступили, что успокоила себя той мыслью, что оценки точно не для нас (родителей) и что не стоит их требовать с ребенка.
НО, увидев 3 по математике, я в печали. Не то, что 3, а потому что переживаю, что ребенка эта оценка точно расстраивает.
Даже не знаю, что и делать...
Можно обнадежить, что исправимо (поймет, осилит) и дальше будет лучше? Или стоит что-то более активное в этом случае предпринимать? Ведь математика была одним из любимых предметов в его школе.
Очень прошу совета.
Хотелось бы еще и самой понимать почему 3 (в предыдущей школе хоть возможность была общаться напрямую с учителем, чтоб понимать где недоработки)
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 16:07     Ответить с цитатой

1. Не паниковать!
2.
Цитата:
Можно обнадежить, что исправимо (поймет, осилит) и дальше будет лучше?

Вот именно это и стоит сделать.
3.
Цитата:
Хотелось бы еще и самой понимать почему 3

Потому что это другая школа и у нас другие критерии оценок. До наших 4 и 5 он пока не дотягивает. Я вам (не конкретно вам, а родителям) уже здесь неоднократно писала, что ваши оценки из общей школы зачастую не соответствуют нашим требованиям к знаниям. Дети уже и сами хорошо это поняли.

4. Прошел только первый месяц. И эта оценка абсолютно не показатель его дальнейших успехов. Вот этот момент поймите, пожалуйста, очень хорошо. Дети только сейчас поняли, как и чему они будут учиться. Как и сколько нужно заниматься. Столкнулись с тем, что нужно делать домашнюю работу, разбираться, что прочитали им на лекции, готовить устный материал. Причем, по всем предметам и с вероятностью, что вызовут к доске каждый день и на каждом уроке, а не раз в четверть. И что письменная проверочная работа по предмету бывает на каждом семинаре (у меня, например). Поймите, для них это абсолютно новый формат учебы. Им было трудно.

Поэтому, я вас очень прошу - поддержите ваших детей. Им очень нужна ваша вера в них и ваша любовь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 16:39     Ответить с цитатой

A_lina
У нас такая же паника из-за математики. Был очень сильный математический класс, математика 8 часов в неделю, и тоже 3. И сложно говорить, что ребенок не учит или не разбирается. Потому что по физике, которая в школе была почти на нуле оценка намного выше. Хотя с физикой сидит меньше. Другая система обучения, может быть. Но старший прошел путь "фымышонка", ну не было там троек, не было... Значит не получается, будем думать что делать, пока не поздно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 17:48     Ответить с цитатой

lara_sin
Ну вы-то уж точно можете дойти до школы и побеседовать с математиком.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:43     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо большое :give_heart: буду неуклонно соблюдать все пункты.
Вы не думайте, я не из тех, кто требует 4 или 5.
Просто позвонил, сообщил, что баллы выставили и можно смотреть, попытался оправдываться, что мол плохо и будет стараться, замялся и было слышно, что чувствует себя виноватым. На что я ему сказала, что оправдываться передо мной не стоит, что я была готова к тому что оценки будут ниже, что это обычная ситуация для таких школ. (орать и требовать высоких никогда не было в моих правилах, нужна была бы мне медаль - не пустила бы в ФМШ и все). Но сказал, что будет стараться для себя, тк такой результат не устраивает. в ответ получил: "У тебя все получится, главное не запускай"
Это уже потом я начала сама себя загружать мыслями: сохранять спокойствие или что-то срочно надо предпринимать.
Еще бы видеть балл в динамике, может он просто вначале двоек вообще нахватался, а потом ситуация улучшилась и средний 3 - тогда точно даже волноваться не стоит.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 1:11     Ответить с цитатой

A_lina
Киньте мне фамилию в ЛС, я завтра буду на педсоветах, посмотрю журнал и напишу вам.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 22:44     Ответить с цитатой


Источник: http://raexpert.ru/rankings/school/2017/#school
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 7:45     Ответить с цитатой

Пожалуйста :-) подскажите куда мальчика можно отправить подстричься, чтоб недалеко (самое важное), хорошо и не очень дорого.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 10:59     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
Пожалуйста :-) подскажите куда мальчика можно отправить подстричься, чтоб недалеко (самое важное), хорошо и не очень дорого.


Мой мальчик стрижется здесь (минут 20 от СУНЦ пешком)
Хорошо, но не дешево
http://akadem-eol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 103 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах