Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 23:54     Ответить с цитатой

ТаняшкА, моя сегодня на биологию ходила, хотя физмат поток. Из нашей переписки...
-Пришла с лекции.
-По какому предмету?
-По биологии.
-Биология же по желанию?!?
-Ню-ню)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 7:01     Ответить с цитатой

Мой ребенок тоже вчера был на "скучной биологии" и это была лекция. А про лекции и семинары он сразу сказал: "ходят все".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 7:41     Ответить с цитатой

Мамочки, всё, что до обеда - лекции и семинары - обязательны для всех! Детям потом писать заключительные контрольные работы, по результатам которых будет зачисление.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Бабуля Ягуля
Цитата:
Один раз можно и приехать

так никто не запрещает в случае желания, езжайте, посмотрите. Гораздо удобней это делать, когда есть возможность лично, а не когда школа день назначит.

Цитата:
Например, в СУНЦ МГУ проводят в начале обучения и присутствие одного из родителей обязательно

также допустима доверенность на кого-угодно (как большинство и делает).
условия общежития там похуже :aga-aga: если вы так на быт обращаете внимание (мой ребенок был в СУНЦах в НГУ и МГУ)
о чем организационное для родителей может быть в таких учебных заведениях?! вовремя оплату вносить за что положено и всё. и для этого ехать?
Если же школа (или родитель) все еще считает, что родители должны быть вовлечены в учебный процесс (оказывать влияние и воздействие на успеваемость), то зачем такая школа нужна, уж проще в "дворовой" - в ней это делать гораздо проще чем за тысячи километров.

Цитата:
а я не хочу, что бы для него такие условия стали "нормой".

вы боитесь, что школа сделает из вашего ребенка непритязательного человека, лишит всяких амбиций ?! потом будет "жить в коробке под мостом" и считать нормой?
Может это к лучшему, что сын так стойко принимает временные трудности. Мне кажется, гораздо хуже, когда парень слишком сильно на комфорте зациклен и отказался бы от хорошего образования только из-за бытовых условий (а они решаемы, всегда можно что-то придумать и сделать).
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:03     Ответить с цитатой

A_lina
Я думаю, тут дело в другом. Вдруг исчезает ощущение тотального контроля и сопричастности к ежедневной жизни ребенка (даже если это видимость сопричастия), а это очень сложно принять. Он будет далеко и ты не сможешь контролировать как и что там происходит, что он делает, с кем общается (о, ужас! :o ), в каких условиях живёт. Это надо осознать и принять, а на это требуется время. Не все родители готовы признать, что их сын/дочь выросли и имеют право выбирать свой путь в жизни.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Кстати, дети гораздо разумнее, чем это кажется родителям. И они очень хорошо понимают, что нужно конкретно им. Поэтому, как правило, определяются ещё в ЛШ - готовы ли они жить в предложенных условиях, питаться в столовой, учиться с утра и до ночи и быть практически круглосуточно на виду. Кто не готов - возвращается домой сразу после ЛШ или, максимум, в первый месяц. Родителям желательно не мешать ребёнку и принять его выбор, даже если они с ним не согласны.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:08     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо, пойду узнавать утром биология или не утром. 😐 Не ходят всей комнатой. (((
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:27     Ответить с цитатой

У детей своя адаптация идёт, у родителей - своя. Несколько дней привыкаю к тому, что сын, вместо обычных эмоциональных, местами очень подробных, рассказов о своих успехах и неуспехах в учёбе, о различных мероприятиях и пр., теперь в переписке отвечает ооочень односложно: "Да", "Нет", "Нравится", "Успеваю" и т. п. :o
Приходится осознавать и привыкать: мужчина занят, у него очень плотный график :umnik: :book: :dog: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Вот даже о посвящении в Летнешкольники из форума узнаю.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот даже о посвящении в Летнешкольники из форума узнаю....

Считайте, что Вам повезло :haha: Меня дочь поставила в тупик вопросом, что из одежды не жалко, т.к. фантазия у комсы богатая и на посвящении могут испортить :aga-aga: Обошлось посыпанием мукой :lol: Но я напряглась)))

Цитата:
Не все родители готовы признать, что их сын/дочь выросли и имеют право выбирать свой путь в жизни.

А еще хуже, когда ребенок не готов сделать выбор... моя сказала, что пока предпочитает не думать на эту тему. Но подозреваю, что в глубине души она уже решила остаться. Сегодня занятий нет, объясняет одноклассникам решение "гробиков" и тащится от осознания собственной востребованности :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Тат@яна, а вы в каком классе? :shuffle:
Мне безумно нравится, что детей хвалят (не прям так что вау вау вау), но, видимо, в школе не хватало. ))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 13:00     Ответить с цитатой

ТаняшкА, моя постарше Ваших, 9 закончила. В ЛШ 9-11.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Понятно. Мои просто тоже вчера гробики рисовали. :lol:
Успокоилась я с биологией. Всё-таки ребенок и сам все знает. У них и правда нет утренней биологии. )))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 18:55     Ответить с цитатой

A_lina
Хм... Вы правы! Нужно отключить функцию «гиперопека» и расслабиться))) если уж ребенку хорошо, то и мне должно быть спокойно))) на всю жизнь соломки не настелешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Бабуля Ягуля
Очень хорошо, что вы переключились. Правильно ИРРА написала, что дело не в собрании, сразу читалось, что у вас паника ;) ну или почти, от новых обстоятельств: как так, дитё повзрослело и меня не спросило, а как же я теперь?!
Поверьте, все через это прошли. Это жизнь и отпускать НАДО, не должны дети у мамкиной юбки сидеть и мы носы им подтирать.
Поверьте, такой вариант взросления очень хороший, окружение хорошее, планов у детей громадье, амбиции хватает, в силу возраста комфорт (как бы не хотелось тепличными условиями окружить) ещё не на первом месте: готовы терпеть временные трудности ради перспектив.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Мои уже под впечатлением оттого, что кого-то исключили. Мы впринципе не шумные, но сейчас, мне кажется, совсем тише воды ниже травы будут.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Интересно, за что исключили?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 115 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах