Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:59     Ответить с цитатой

исключают за то, что ребенок не хочет там находиться, поехал потому что родители считают:
- семейная традиция должна соблюдаться;
- чудесная атмосфера (там же все дети такие умные и целеустремленные) ЛШ сделает из посредственного ученика гения; недисциплинированного ребенка - ответственного и пунктуального (короче, в надежде, что в ЛШ творятся чудеса и превращения);
- надо было занять время, чтоб не болтался без толку по дому (не сидел в компе... тд и тп)

в общем, как правило, исключают тех детей, кто лично не заинтересован в ЛШ и тем более СУНЦе,
а уж что ребенок выберет, это на его усмотрение: несоблюдение режима, неподобающее поведение, различные злоуопотребления.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 13:13     Ответить с цитатой

В окошко вылез, выделиться хотел перед девочкой.
Хотел он или нет учиться не знаю, но сдал всё на пятерки.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 13:17     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
В окошко вылез, выделиться хотел перед девочкой.
Хотел он или нет учиться не знаю, но сдал всё на пятерки.

Мог не сообразить, что его поступок приведет к подобным последствиям. Просто мозги не включились. С подростками подобное, к сожалению, случается регулярно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, разобраться: у ЛШат в итоге заключительные контрольные и собеседования по 2 предметам? Или по 3, а затем в зачёт идут 2 предмета с наибольшим количеством баллов?... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 77
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня тоже вопрос : проходные баллы на оба направления (физ.-мат. и хим-био) для 9 классов (переходящих в 10) одинаковые?Насколько я владею информацией, в летней школе из 12 набранных классов всего 3 хим.-био., а остальные физико-математические.Логично,что проходные баллы на хим.-био. направление должны быть ниже,или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Юлия73, думаю, что детей на хим-био и зачисляться в СУНЦ будет меньше. Допустим, один класс химии и три физики. Поэтому и проходные баллы вряд ли будут принципиально отличаться.

Marusya..., как я поняла, контрольные по трем предметам, в зачет идет математика у всех, а вторым тот, по которому больше баллов.

А моя до сих пор не решила, где учиться хочет. Вроде и в СУНЦ нравится, но и домой хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Хммм..... :00:
А если, к примеру, у детточки взаимная любофф к математике, при этом химию любит больше физики. И есть вероятность, что химию сдаст лучше физики, то, в случае поступления (зачисления в СУНЦ) он будет физмат или химбио?...
Или, как в начале, нужно будет выбрать для контрольной+собеседования между физикой и химией что-то одно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Мне где-то информация попадалась, что собеседование по тому предметУ (именно в единственном числе), по которому больше всех баллов на контрольной набрал.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

А вообще, думаю, что им еще десять раз все расскажут и дети сами разберутся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 15:51     Ответить с цитатой

В том и дело, что деть говорит одно, а у меня, после прочтения информации на сайте и форуме, картинка другая в голове сложилась... :aga-aga:
То, что при зачислении в СУНЦ проходной балл - это сумма баллов за итоговые контрольные и собеседования по двум предметам это я усвоила. ;)
И деть того же мнения.
"Разночтения" в том - какие это предметы. Изначально физматы сдают физику и математику и баллы суммируют? Или сдают математику, физику и химию, и проходной балл = математика + лучший результат из двух перечисленных?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 16:56     Ответить с цитатой

)))) я вычитала, что обязательные три контрольные - матем, физ и хим (биология «по желанию»). И вот, написав три контрольные, по лучшим результатам- собеседование. Максимально возможное кол-во баллов 20, а проходной каждый год разный.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

http://www.education.nsu.ru/letka/#3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Юлия73 писал(а):
Насколько я владею информацией, в летней школе из 12 набранных классов всего 3 хим.-био., а остальные физико-математические.Логично,что проходные баллы на хим.-био. направление должны быть ниже,или я ошибаюсь?

в чем логика набрать в хим-био "слабых" (если низкий балл на экзамене, то никак ученика сильным не назвать) детей?
Разница в наборе только из-за количества желающих, у школы никогда не было задачи набрать одинаковое количество физ-мат/хим-био классов.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Marusya... писал(а):

А если, к примеру, у детточки взаимная любофф к математике, при этом химию любит больше физики. И есть вероятность, что химию сдаст лучше физики, то, в случае поступления (зачисления в СУНЦ) он будет физмат или химбио?...

при любви к химии все же лучше выбрать хим-био, а математика им дается в очень хорошем объеме, так что любовь не погаснет.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Дамы, вы детей то слушайте. Или позвоните в школу и спросите, вместо того, чтобы версии придумывать :aga-aga: .

У детей 3 обязательные контрольные и 3 собеседования. Для прохождения выбираются два собеседования из трех сданных с максимальной суммой баллов. Контрольные засчитываются все три. Это раз.

Переходов с потока на поток нет. Если ребёнок сейчас на физмат потоке учится, значит он и зачисляться будет именно на физмат поток. Если вы вдруг решили, что хотите на химбио при этих условиях, то суетиться надо уже сейчас, идти к зав кафедрой химии и просить её взять ваше чадо. На химбио поток зачисляются те, кто сейчас уже на нем учится. Остальные, т.е. вдруг пожелавшие с других потоков - только при наличии мест. Это два.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Да не хочет он на химбио! К тому же в Гимназии интерес к биологии начисто "отбили" занудным преподаванием.
Его бы воля, сын бы "чистой" математикой, ещё лучше - одной геометрией занимался бы круглосуточно :haha:
Просто химия проще ему даётся, чем физика. Вот и опасаюсь, что по химии баллы могут быть выше.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

[/list]

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вот, наконец, нашла информацию на сайте ЛШ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Marusya...
Ну и чем эта информация отличается от того, что я вам сказала? Ещё раз - 3 контрольных обязательны, и 3 собеседования обязательны. Из этих трёх собеседований будут выбраны 2 с максимальными баллами. И если ваш ребёнок сейчас на физ-мат потоке, то даже если максимальные баллы будут по математике + химия, никто его на химбио поток не переведёт. Просто ему будет потом легче учиться по химии на своём физмат потоке и всё!!! Та программа, что они сейчас проходят - это основы химии, они в году больше не объясняются, но спрашиваем мы их до конца школы, ибо практически нет темы, где бы это не всплывало.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 10:29     Ответить с цитатой

ИРРА спасибо! :knik:
Теперь у меня в голове полная ясность), "всё по полочкам" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 116 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах