Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Тат@яна
Темы в этом месяце были знакомые с общей школы, поэтому оценки в целом хорошие. И контрольная первая только на этой неделе, вот это уже будет показатель. Сложные темы мы только начинаем. И к физикам мы не относимся лояльно, у нас все учат одинаково. И требуют одинаково все преподаватели наших двух физмат потоков. Оба потока абсолютно синхронны и в программе, и в требованиях, и в оценках.
У вашей девочки пока всё нормально.
Скрытый текст:
За лектора - спасибо :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aroma2511
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 11:24     Ответить с цитатой

У моего ребёнка совсем с химией все плохо, пошёл на дополнительные курсы по химии так сказать "для чайников" очень надеюсь , что курсы помогут в освоении материала.
По другим предметам более менеее, для первого месячного балла я думаю пойдёт.
Надеюсь, что темп наберёт и вникнет во все нюансы.
Кстати (не знаю кто ведёт эти курсы), но ребёнок говорит, что это лучший учитель по химии всё понятно и доступно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Aroma2511 писал(а):
У моего ребёнка совсем с химией все плохо, пошёл на дополнительные курсы по химии так сказать "для чайников" очень надеюсь , что курсы помогут в освоении материала.
По другим предметам более менеее, для первого месячного балла я думаю пойдёт.

Моя дочь хим/био, и у нее проблемы по физике, как и у большинстаа химбио))). Видимо, ваш физмат, у них, по слухам, есть проблемы по химии.
Так что все нормально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana_N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.18
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 19:15     Ответить с цитатой

"Коллеги", всем здравствуйте :) Поделитесь, пож-та, информацией: как ваши детки отзываются о питании в СУНЦе? Мой говорит, что дают маленькие порции, ему не хватает :( Не скажу, что он у меня прям с отменным аппетитом, поэтому, честно говоря, была удивлена этому сообщению. Ну, и расстроилась, конечно... Все же как-то негоже при таких нагрузках еще думать о дополнительном пропитании. Ваши не жаловались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна-Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.18
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Про маленькие порции ни разу не упоминал, наоборот говорил, что можно и добавку взять, не всегда, но часто дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Мой говорит просто: «я не голодаю»))) знаю, что пропускает некоторые приемы пищи, что бы время на еду не тратить, это печалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 0:16     Ответить с цитатой

Мой говорит, что кормят хорошо, и практически ничего дополнительно покупать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Svetlana_N
мой на величину порций никогда не жаловался.
Да и нормативы есть для столовой - не думаю, что нарушают, понимают же, что у детей нет возможности прийти домой вечером и поплотней поесть.
Цитата:
думать о дополнительном пропитании

:oops: а ребенок случайно не оправдывает таким образом покупку всякой не очень полезной всячины?
Очень удивительно про размер порции, мой некоторые блюда не ест - тогда и покупает выпечку в магазине, но никогда не жаловался, что мало.
Цитата:
можно и добавку взять, не всегда, но часто дают

тоже такое слышала.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Очень удивительно про размер порции, мой некоторые блюда не ест - тогда и покупает выпечку в магазине, но никогда не жаловался, что мало

Спросила у своей. Говорит, что порции нормальные (некоторым на самом деле не хватает, когда дежурит по столовой, наблюдает определенное количество дважды подходящих к раздаче :haha: ), но не всегда питание сытное. Из столовой выходит слегка объевшись, а через час уже голодная. Но только иногда, в целом наедается.
Что голод одолеет, не переживаю. У нее стратегический запас сладкого, измеряемый не штуками, а килограммами ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаМА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Тат@яна писал(а):
Из столовой выходит слегка объевшись, а через час уже голодная.

Это растущий организм просто требует. Я помню себя в школьные и студенческие годы. Вроде только поел, а через час-полтора снова хочешь кушать и не потому что мало поела. Ела я всегда с аппетитом. Просто организм требовал еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Вспомнилось... В начале интенсивов своего домой забирала на пару выходных дней. Потом привезли, поднялись в комнату, заглядываю в туалет блока, мусорка полная - бутылки от колы, упаковки от чипсов.... В общем, на мой взгляд, немного не то, что едят при недоедании :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна-Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.18
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Давайте поздравим Учителей! Они есть в этом чате. Успокаивают тревожных родителей, поясняют, комментируют, беспокоятся за наших детей, вкладывают в них свои силы, здоровье, время. Спасибо! С днём Учителя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aroma2511
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 17:43     Ответить с цитатой

zh.one
Спасибо большое за поддержку. :-)
Очень надеюсь на то, что дела нормализуются по химии.

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

Яна-Т
ПОлностью ВАс поддерживаю!!!
С Днем Учителя !!!
Здоровья, терпения и спокойствия душевного в Ваших неспокойных буднях :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Мамочки! Спасибо вам за поздравления!
Сегодня ваши дети сделали нам шикарный подарок - потрясающий концерт! Как только он появится в сети, я вам сразу его принесу. Они такие умнички и такие талантливые :in_love: !
А пока совсем немножко фотографий, ибо очень сложно фотографировать непрерывно двигающихся ребят телефоном. Но, может быть, кто-то увидит своего ребенка и порадуется и за него, и за нас.






Спасибо вам за ваших детей! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Svetlana_N писал(а):
"Коллеги", всем здравствуйте :) Поделитесь, пож-та, информацией: как ваши детки отзываются о питании в СУНЦе?


Моя не очень в восторге, она привереда и есть привыкла много (спортом занималась).
На завтрак только каши, так что увидев дома в воскресенье яичницу с помидорами сказала: "Какой шикарный завтрак".
Столовское питание, подозреваю, белков обычно не додает, а подросткам, особенно мальчикам, их надо много, растут. Если белка не достаточно, то быстро хотят есть.
Поэтому я "додаю" денег сходить и взять что-нибудь мясное в той же "Вилке ложке" или универовской столовке иногда. Но отследить, что купит - не возможно, это проблема. Может на кофе спустить и пирожное :))

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Marusya... писал(а):
Вспомнилось... В начале интенсивов своего домой забирала на пару выходных дней. Потом привезли, поднялись в комнату, заглядываю в туалет блока, мусорка полная - бутылки от колы, упаковки от чипсов.... В общем, на мой взгляд, немного не то, что едят при недоедании :oops: :haha:



Детям хочется чего то, но они еще не понимают чего, что важно правильно питаться, вот и покупают всякую фигню. И такое "детство" даже в студенчестве продолжается. На то и родитель, чтоб капать на незрелый мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 149 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах