Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Marusya... писал(а):
Как эту чушь "от Грефа" соотнести с острой необходимостью технологического прорыва страны?!..
Зачем тогда создавали "Сириус", "Океан" и др.?! Таланты и умы стране больше не нужны?... Или они чудесным образом вырастают сами, без спецобразования с молодых ногтей?
По такой логике давайте тогда и Школы олимпийского резерва закроем. Зачем нам спорт больших достижений?!...
Думаю, Греф сильно подпортил себе репутацию, неся такую ахинею на всю страну :mad:


А вот причина. Все как обычно, ищи кому выгодно
Код:
https://biography.t30p.ru/post/Zolotaya-milya-dlya-Horoshkoli-Grefov.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:36     Ответить с цитатой

SW
в чем его выгода?! никто не зазывает туда детей, физ-мат вообще никак не конкуренты их интересам
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:46     Ответить с цитатой

A_lina, не в тему...
Как часто потоковые контрольные бывают? И они всегда выносятся на свободное время? Мы никак к дочери не можем приехать... то контрольная в субботу допоздна, то олимпиада в воскресенье на полдня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:13     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
SW
в чем его выгода?! никто не зазывает туда детей, физ-мат вообще никак не конкуренты их интересам


Выгода не всегда материальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна-Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.18
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Добрый день, опытные родители! Помогите построить систему координат. Потоковая по химии, 9-е классы. Из 62 человек только у 30 балл выше 3.0. Остальные 2.9 и ниже. Не понимаю. Почему так? Как к этому относиться?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Спрашиваю, потому что очень расстроена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Яна-Т
Мой сказал, что у 10-х из 49 потоковых 25 двоек. Рад, что у него 3. А я вот тоже, мягко говоря, не очень... :aga-aga:

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

Хотя, читая тему за прошлые года, прихожу к выводу, что в 1 семестре это нормальная история... Наверное, специально оч. высокая планка задается изначально, чтоб привыкали выкладываться на 150%, задействовали все резервы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Marusya..., не обманул, 25 двоек...
Моя потоковую хорошо написала, зато 2 экспресс-опроса по химии на 3- наваяла. И только потом сообразила, что половина теории у нее на листочке и она вообще забыла о ее существовании :eek:
А сегодня на абсолютно ненужную олимпиаду по информатике кое-как зарегистрировалась с получасовым опозданием, т.к. привыкла, что мама везде регистрирует, все смотрит и за всем следит, никак не может переключиться на самостоятельный режим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qniza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Marusya... писал(а):
Яна-Т
Мой сказал, что у 10-х из 49 потоковых 25 двоек. Рад, что у него 3. А я вот тоже, мягко говоря, не очень... :aga-aga:

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

Хотя, читая тему за прошлые года, прихожу к выводу, что в 1 семестре это нормальная история... Наверное, специально оч. высокая планка задается изначально, чтоб привыкали выкладываться на 150%, задействовали все резервы ;)


И еще, ИМХО, пробелы все школьные выявляются и латаются как раз в это время, в первый семестр.
Но все равно тяжело смотреть, как дитё переживает... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Myau
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.18
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 18:24     Ответить с цитатой

У нашего сына (9 кл) двойка за потоковую. Очень переживаем, так как в сентябре месячный балл был также 2 (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 11:29     Ответить с цитатой

С химией мне было "все понятно" еще до летней школы,когда глянула в методичку, по которой должны были заниматься и список литературы к ней)))) прямо скажем- не наш уровень. Осенью, когда началась учеба, со слов ребенка: "в лицее или не проходили или все было очень поверхностно". Думала, что это мой такой "одаренный", но поговорив с мамочками ребят, кто в МГУ уехал, такая же "беда" -"такое впечатление, что в школе химию вообще не изучали"(это так дети сказали). Ну и месячный балл 3.2 (в сравнении с 4.9 по математике и 4.6 физикой) все подтвердил. Но, если честно, сильно не переживаю- голова хорошая, химию любит, а раз дело в программе было, то все наверстает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Бабуля Ягуля, ух ты, какие у сына баллы по физике и математике :oops:
Скрытый текст:
Если не секрет, Всесиб по математике на сколько баллов написал? Моя завалила, 16 :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Если про Грефа, то он сына в физмат школе учил и по олимпиадам тот не слабым ходил кажется успешно. Давно читала.
Греф как всегда в своем репертуаре. "Илита" своих всегда обучит, даже просто на репетиторах, они не переживают за массы. Такая уж у нас "илита".
Если погуглите, то "их" дети часто поступают в вузы как олимпиадники, не на общих основаниях, к примеру сын Д. Медведева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Я пока не слежу за оценками, слишком далеко. Хотя по общению наша 3 по химии... Это 6 в гимназии из которой ушли. :haha: ибо она прям взахлеб рассказывает, как они проходили .... Дальше невообразимая игра слов. ))))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Мамочки, скажите, пожалуйста, как деток домой на самолёте отправлять? Раньше была программа сопровождения у с7, сейчас ее нет. 😐 Сказали нужна доверка на самостоятельное передвижение (плин я ж по России). Но это пол беды, рейсы с пересадками "отпадают".
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Да нет, не нужно ничего. Мой с 7го класса сам перемещается. До сих пор вспоминаем, как он из Москвы добирался в первый раз)))
Умудрился «чуть было не туда улетел» и «мама, а ты знала, что в аэропорту можно массаж делать? И очень даже неплохо делают»)))))
Сейчас уже без происшествий летает, большой уже))
В Н. я ему такси на сайте Толмачево заказываю, когда прилетает, его с табличкой встречают и с чемоданом помогают, обратно у каких-то ворот садится (сам таксисту объясняет). А в аэропорту все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
figure skater
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.18
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 5:37     Ответить с цитатой

Доброе утро не надо не каких доверенностей. Самостоятельно летать можно, по-моему, с 12 лет, с 14 лет так уж точно. Павда напрягают рейсы с пересадками не в плане, что ребенок не туда пойдет. Эти летом наша группа летела из Владивостока в Сочи у нас был задержан вылет с Владивостока и как следствие ребята не успели на вылет из Новосибирска в Сочи , а на следующий день не было прямого рейса Новосибирск –Сочи он не каждый день, в общем хорошо , что в этот раз группа была организованная и с сопровождающим. В Новосибирске провели сутки в санатории "Парус" и полетели на следующий день в Сочи через Москву. Вот при таком раскладе было бы очень волнительно самостоятельное путешествие. Может, кто из ребят в вашу сторону летит, компанией всегда веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 151 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах