Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 6:11     Ответить с цитатой

Svetlana_N
У моего в 10 было чуть лучше, но мы слушать не стали сына- нашли репетитора. Прогресс огромный. Ранее при слове физфак у него раздавался нервный смех, сейчас уже почему бы и нет. На всесиб в этом году не попал, но прошел на две другие олимпиады по физике с очных туров. Спокойно готовится к Егэ по физике. К репетитору бежит с удовольствием, не смотря на загруженность и усталость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
я понимаю, что можно все равно запустить так, что уже не будет обратного пути.

а вы понимайте, что вполне может вытянуть и справиться сам. Поверьте в него, неужели вы думаете, что он просто из вредности отказывается от репетитора?
вспоминаю 2-3 по математике в начале прошлого года (тоже было желание бежать искать репетитора, но спасло расстояние - не знала, где же его брать) и слова сына о том, что справится. Он говорил, что они сами себе тут репетиторы и если нужна будет помощь, он сам найдет и бесплатно ;)
Цитата:
Бросать не хочет, борется

умница и молодец!!!
Цитата:
у ребенка опустились руки

почему они у него опустятся?!
не все поступают с необходимым запасом знаний, так чтоб свободно и ненапряжно чувствовать себя в процессе учебы и в первую сессию получить высокие оценки. Очень многие восполняют огромные пробелы, а кто и вовсе учит предмет с самого начала. И, поверьте, многие справляются.
Цитата:
Стоит все-таки убеждать в необходимости дополнительного репетиторства
убеждать в том, что самому ему не в силах справиться? Тут дело ваше.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:57     Ответить с цитатой

lara_sin
добрый день, а могли бы Вы поделиться контактом репетитора по физике? в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlana_N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.18
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 5:34     Ответить с цитатой

Большое спасибо Вам за отклик! Возможно, и мне есть над чем подумать....

Добавлено спустя 10 секунд:

Большое спасибо Вам за отклик! Возможно, и мне есть над чем подумать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 10:00     Ответить с цитатой

Ane4k@ писал(а):
lara_sin
добрый день, а могли бы Вы поделиться контактом репетитора по физике? в ЛС


Можно мне тоже контакты репетитора по физике. Мы в 10 классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
Есть дети, кто прошел на заключительный этап Физтех олимпиады? Актуальны математика и физика.
Буду заказывать такси для сына, но подумала, что в компании ловчее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эля Д
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Прошёл слух, неподтвержденный , конечно)), что на следующий год СУНЦ перейдёт на муниципальное финансирование и , возможно, что поменяется формат самой школы. Я надеюсь, что это ,действительно, слух)) Ребёнок был в панике, поэтому и спрашиваю у сторожил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаСахалинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.18
Сообщения: 73
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поменяется "Формат школы" это как? Муниципальное - это только для городских?
В чем заключается слух, а то я тоже теперь начинаю нервничать.
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 11:54     Ответить с цитатой

ЛенаСахалинка
Цитата:
муниципальное финансирование

в таком словосочетании это значит, что из бюджета города будут средства выделяться на школу.
А "кто платит, тот и музыку заказывает" - это общеизвестно. Так что как будут принимать, обучать будет решать город.
Сейчас никто и ничего не скажет.
Тем более, что информация и о финансировании не подтверждена (как я поняла).
Эля Д
кто источник слуха? где такая информация звучала?
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эля Д
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 12:49     Ответить с цитатой

Это мне ребёнок принёс , буквально, рыдая , недели две назад, ей тоже подружка из параллели сказала))) я ждала , может в форуме что то появится и вот решила сама спросить. Не знаю кто источник на самом деле, надеюсь, что это просто слух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Не думаю, чтобы это как-то отразилось на тех, кто уже учится. А вот для поступающих иногородних видимо, это не очень хорошая новость... :aga-aga:
Если, конечно, это правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаСахалинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.18
Сообщения: 73
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Вот и я сразу подумала об иногородних. Мы с Сахалина, школу менять в 11 классе не хотелось бы. Надеюсь, доучимся следующий год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ilmare
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Я еще поверю, что муниципальную школу переведут в областное подчинение, но чтобы наоборот... Очень сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Мы, вообще-то, федералы, если что. Ни к городу, ни к области не имеем никакого отношения.
И информации подобной вышесказанной у нас тоже нет.
Со следующего сентября начинается переход на ФГОС, с сентября для 9-х классов, остальные учатся по прежним программам. Как это будет выглядеть на практике пока никто не знает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эля Д
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Ну вот всё и разрешилось)) Кто то где то сказал, интерпретировали информацию, а слух живет уже своей жизнью))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 165 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах