Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DesertViper
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.19
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 3:00     Ответить с цитатой

Бабуля Ягуля писал(а):
DesertViper
Судя по прошлогодней книжке-малышке, Петрова вела у 11-1 и 11-9, а они выпустились. Может кто-то из родителей засиделся на форуме).


Спасибо! Вряд ли кто-то из родителей выпускников всё ещё просматривает эту тему.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Tuya
Обязанности воспитателя однозначно есть. Я думаю, если обратиться в администрацию, их должны предоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 7:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Вряд ли кто-то из родителей выпускников всё ещё просматривает эту тему.

я мама выпускника и про еще одну точно знаю.
мне, в свое время, также мамы выпускников отвечали.
ФМШ :-) и с родителями навсегда остается

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

Цитата:
А воспитатель в последние два обращения ответила, что времени совсем нет

я за время учебы сына всегда придерживалась мнения, что если со мной не связываются, значит все отлично (ну или не критично), пусть так и остается.
можете умножить на 60 (родители и дети) то время, которое требовалось у воспитателя на общение с вами? много времени остается? поймите, вы же не одна у него.
Цитата:
Не знаю, теперь только с ребенком и общаюсь

:oops: вот даже не представляю о чем можно общаться с воспитателем, даже мыслей не возникало узнавать о ребенке от него. Если ребенок говорил, что у него все хорошо, то подтверждения со стороны мне не требовалось.
Цитата:
Где почитать обязанности воспитателя

не думаю, что туда входит еженедельный отчет о текущем положении дел ребенка перед родителями.
Цитата:
в последние два обращения

на календаре 18 сентября, а до этого сколько раз вы обращались и вам отвечали?
у нас был доступ к дневнику где-то с этого времени, но первая информация в нем появилась только в конце месяца.
до месячного балла еще далеко, чтоб говорить о чем-то предметно.
Поймите, это новый этап в жизни ребенка (и у вас тоже, отключайте "контролера", вы же отпустили ребенка от себя). А дальше институт, там как вы будете? там нет ни воспитателей ни присмотра, только на первой сессии первые результаты.
Кстати, это отличный вариант переходного периода, когда дети могут частично опробовать себя во взрослой жизни, когда ответственность перекладывается на их плечи, а не контроль со стороны родителей, когда они отслеживают каждый шаг и напоминают сделать то одно, то другое.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Tuya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.19
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 12:33     Ответить с цитатой

A_lina
Спасибо за подробный ответ.
Всё это понятно.
Поэтому то и необходимо узнать обязанности воспитателя.
О самостоятельности, о контроле, о чем был разговор, не зная ситуации не стоит рассуждать. Но в любом случае, благодарю за Вашу точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Tuya, у нас есть группа родительская - туда основные моменты воспитатель шлёт (редко, зачастую я это же слышу от ребенка, плюс минус день). В личку она пишет только если есть какие-то проблемы или звонит. Мы тоже писали/звонили, если было что-то прям из ряда вон (нужно срочно уехать/потеряли дочь/проблемы в комнате/болезнь с темпой 39+ и т.п.)
Про обязанности не знаю, но для детей воспитатели доступны чуть ли не круглые сутки. Следить за текущей успеваемостью каждого они физически не смогут, да и не за чем. Ребенок должен сам понять, что вся ответственность по части учебы теперь на нем. Помогать будут, искать причины неуспеваемости будут, пинать/контролировать/уговаривать не будет никто.
Общайтесь с ребенком, этого будет вполне достаточно.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tuya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.19
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:55     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Спасибо 😉
Ждём тогда родительскую группу.

И вопрос: у кого дети в спец. группе по физкультуре, если ребенок не умеет плавать и особого желания ходить в бассейн нет, т.к. занятия стоят очень поздно, как выходите из ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 15:23     Ответить с цитатой

В «защиту» воспитателей скажу))) в прошлом году мой ребенок попал в больницу с пневмонией. Представляете мое волнение? Да и сын впервые оказался в такой ситуации. Так вот, наша Ксения Александровна его не только отвезла/забрала в/из больницу, но и навещала , покупала и приносила вкусняшки, мальчишек привозила «проведать». Короче, тратила кучу личного времени на дела, которые явно не отражены ни в каких должностных инструкциях.

Я всех волнующихся ооочень понимаю, помню себя год назад))) Но поверьте, дети не брошены, о них заботятся. И если произойдет ситуация, в которой нужно вмешательство родителей, вам позвонят или напишут.
Конечно, у Вас, Tuya, своя ситуация о которой мы не знаем. Вполне возможно, что воспитатель не осознает на сколько она важна для вас да и вообще "в целом". Поэтому, просто напишите и попросите перезвонить, подчеркнув, что для вас это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
А вообще, думаю, что в 9х классах воспитателю сложнее всего, реально крохи приехали))) и мамы волнуются, и одолевают вопросами. А мамы все разные, есть спокойные, а есть "курочки-наседки")))
Всем-терпения и понимания, к зиме легче станет и мамам, и воспитателям. :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Tuya, моя попала в спец группу, ничего не говорила про бассейн.
Вторая без спецгруппы ходила в бассейн всю зиму. Поздно, это во сколько? У них отбой в 11, все, что до 21 поздно вообще не считается. ))) Вроде бы все активности до этого времени заканчивались.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tuya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.19
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 15:48     Ответить с цитатой

ТаняшкА
После 20 часов точно. Может от 20 до 21.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Tuya писал(а):
ТаняшкА


И вопрос: у кого дети в спец. группе по физкультуре, если ребенок не умеет плавать и особого желания ходить в бассейн нет, т.к. занятия стоят очень поздно, как выходите из ситуации?


мой в какой-то "спец.группе" из-за зрения. Бегать меньше заставляют, а в бассейн вообще не ходил и никто не настаивал (я до Вашего сообщения думала, что посещение бассейна это отдельное занятие, по желанию). Но лыжи и бег, пусть километраж меньше, сдавать обязательно. Сын в прошлом году здорово "пролетел" с лыжами - сначала "некогда" было, потом болел, а там и снег растаял))) как выкручивался, не помню уже)))
Если бассейн обязателен, а ребенок плавать не умеет, кто его вообще в воду загонит? Думаю, проблем никто не хочет. Пусть попросит альтернативное занятие, кросс бегает, например. А бегать можно и днем, а можно и ходить... быстрым шагом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Бабуля Ягуля
а "спец.группа" это - ЛФК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.19
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Добрый день всем. У дочери полное освобождение, последствия ДТП, но в бассейн будет ходить, с врачом с сунца разговаривала, спрашивала об этом, против мы или нет, дали добро. У нас бассейн среда и пятница в 16.00, в среду после него спецкурсы. Как вообще выходить из положения, если выбранные спецкурсы (подготовка к ЕГЭ) совпадают с демонст опытами или подобным, которые входят в обязательное посещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 17:13     Ответить с цитатой

bell писал(а):
Бабуля Ягуля
а "спец.группа" это - ЛФК?

Да нет, какое ЛФК))обычная программа, только если лыжи или бег, то меньше километров сдавать. Может еще какие-то поблажки есть.
У сына легкая миопия, еще зачем-то вспомнил, что в 3х летнем возрасте нос ломал. Думаю, на момент опроса, он уже знал, что есть такая группа и в ней спроса меньше, вот и начал «прибедняться». До сунца спокойно занимался в обычной группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Мы в спец случайно попали - нам какую-то ересь окулист в справке написал. В прошлом году соседка была в спец группе, в бассейн ходила, но точно по желанию, а не по принуждению. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Зека
По-моему там обо всем договориться можно. Или с другой группой на спецкурс ходить или на обязательные опыты. Знаю точно, что в прошлом несостыковки были и не раз (не только со спецкурсами), но все разруливали. Где то дочь сама, где-то воспитателя подключали.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4876
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какой всё-таки необходимый минимум спецкурсов для физмат классов в этом году?
2 (физика, математика или информатика) и 1 гуманитарный правильно?

И зависит ли это от класса (9, 10, 11)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
romanenko_ye
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Мята Перечная
Где то на сайте читала, что каждый ученик должен взять два спецкурса технических и один гуманитарный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 227 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах