Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:45     Ответить с цитатой

DesertViper писал(а):


Добрый день! Сын тоже в 902й группе. Пока нас ни в какую беседу не пригласили. С воспитателем общаемся по Ватсапу. Есть идея создать беседу 9-1го класса, но с воспитателем эту идею пока не согласовывали.


Очень бы хотелось группу, может сообща легче узнавать о том, что там и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Elena_9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.15
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Девушки, у кого-нибудь учились дети на подготовительных курсах в ФМШ? Насколько эффективно обучение, много ли задают? Дочь после летки рвется в бой, хватается за все возможности, но живем мы очень далеко, поэтому я в сомнениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Elena_9
Про курсы не знаю, мы учились дважды на заочке.
8 класс проще (брали только математику), но за пол года ооочень хорошо они подтянулись по ней.
9 класс:
на мой взгляд математика ад адский. Знакомая с репетитором решали, мы еле успели сдать нужное количество заданий. Дочь в беседе летки переписывались-сверялись-обсуждали.
Физика - шла ооочень тяжело, потом подготовились к Огэ в школе и как-то быстро моя красота все решила.
Химия - на первый взгляд сложная. Действовали по тому же принципу: готовимся в школе к огэ, решаем химию в июле.
Естественно ни химия ни физика у нас в зачёт при поступлении в летку не пошли, но знаний точно добавилось.
Можно вполне подготовиться дома - добрая часть заданий это задачи всесиб и НГУ за прошлые годы, Савченко, Барам. Разборы олимпиад есть на Ютуб.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4876
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 17:53     Ответить с цитатой

romanenko_ye
Спасибо, я тоже где-то видела информацию, но мне казалось там было 2 гуманитарных и один технический спецкурс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
romanenko_ye
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Мята Перечная
Могу сказать за моего ребенка, 9 класс, у ней олимпиадная физика, ТЮФ- турнир юного физика и общество. Таким образом, 2 технических и 1 гуманитарный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:11     Ответить с цитатой

Мята Перечная
Мои в 10ом. Три спец курса. Какие-то странные набрали - олимпиадная химия, этика и у одной геология, у второй - что-то типа робототехники.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romanenko_ye
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Elena_9
Если ребенок был в летке и не поступил, вы знаете ваши пробелы. Я бы взяла заочную школу именно по этим дисциплинам и готовилась с репетитором или без него , смотря по возможности ребенка. Мы поступили вообще не готовясь, но математика прошла на грани. Вообще, в этом году, у всех камнем преткновения бала математика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.15
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 22:08     Ответить с цитатой

romanenko_ye
К сожалению нашей самой большой проблемой была прописка и температура 38 во время всех контрольных. Плюс дочь решила, что пока не готова морально на три года, но дух школы ей очень понравился поэтому хочет готовиться.
ТаняшкА
Савченко, ещё мой экземпляр, уже подсунула. Химия у нас в школе классная. А вот физика- беда, пародия на предмет. Нужен нормальный препод. Вот и думаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana_N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.18
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Не знаю, как и где лучше оставить благодарность преподавателю, но очень хочется это сделать. Учимся второй год, сейчас в 11. Ребенок до фмш не читал вообще. Вот просто от слова совсем ))). Для меня, которая не может существовать без книг просто физически - это было горе горькое. Чем только не пыталась заинтересовать - максимум, на что смогла вытянуть - это Гарри Поттер и Два капитана Каверина. Этим летом ребенок читал сам, каждый день, а когда обсуждали прочитанное - такие нестандартные мысли высказывал, что я просто диву давалась - мой ли это ребенок ))) Причем, к моему стыду, читал даже то, что я за всю свою жизнь не читала.... Спасибо огоромное Брыковой Елене Николаевне за любовь к своему делу и за умение привить интерес к предмету даже самым отъявленным "не гуманитариям"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Svetiva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.19
Сообщения: 8
Откуда: Улан-5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, есть здесь родители детей 11-11 класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.19
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Доброй ночи, подскажите, кому уже выдали пароли от личного кабинета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna-Montana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Доброй ночи. Нашему классу воспитатель вчера написала, что Дневник.ру еще не запущен. Как только начнет работать Дневник.ру - пароли сразу разошлют всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Зека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.19
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 1:54     Ответить с цитатой

Svetlana_N
У нас другой преподаватель, любовь к чтению пока не появилась (типа времени нет), но по программе прочитали все и ещё чуть чуть. :eek: мне даже пинать не пришлось. Мотивация была простая словесная от учителя: написано так, что просто из уважения нельзя проигнорить. 😄
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romanenko_ye
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, с кем можно обсудить конфликтную ситуацию, возникающую в комнате общежития? Дочь сказала, что сама попробует разрешить, но все таки. Воспитатель должна решать возникающие противоречия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 228 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах