Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 18:20     Ответить с цитатой

li321, задала прямой вопрос своей привереде. Говорит, что в этом году стали кормить гораздо лучше, чем в прошлом. И вкуснее, и сытнее. И если в меню мясо, то это мясо, а не кости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Сын сказал, что сегодня был говяжий язык - совсем не плохо, как по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 13:03     Ответить с цитатой

У них меню можно посмотреть в группе ВК
Цитата:
https://vk.com/sesc_menu_only

Судя по меню - очень неплохо. Но моя про второй ужин говорит, что йогурты, снежки, варенец - невкусные, хотя дома всегда кисломочку пила. Каши утром пересоленые, и сардельки тоже не съедобные, но мы их и дома не едим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Flёr, язык часто дают. :-)
Пойду что ли спрошу, как им еда.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 17:10     Ответить с цитатой

Спросила. :shuffle: говорят все ок. Рыба часто, но она вкусная/норм (два мнения, норм для второгода). Овсянка раз в неделю. Каша - норм. В общем, мне понятнее не стало.
Но на каникулы приезжает, как с голодного мыса - рот не закрывается вообще. :lol:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Дамы. По очень жёстким требованиям, столовая не имеет права кормить ваших детей острыми, копчёным, жареными и маринованными блюдами, а также блюдами с большим количеством специй. Еда практически диетическая. Ваши дети к такой еде, по большей части, не готовы. Отсюда все страдания.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
romanenko_ye
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 15:21     Ответить с цитатой

Сегодня на обед была..... форель! Вот жизнь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СавельчикЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.19
Сообщения: 2
Откуда: Качканар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Дорогие учителя!!! Поздравляем Вас с праздником! Желаем крепкого здоровья, удачи Вам и счастья бесконечного!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
romanenko_ye
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, знающие и имеющие отношение к школе, за что и когда могут отчислить "по собственному"? После сессии, плохого месбалла? Спасибо.

Добавлено спустя 56 секунд:

И по статистике, много отчислений, особенно трезгодов. И причина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 21:06     Ответить с цитатой

По собственному - это по собственному. 😂 Когда ребенок сам не хочет или совсем совсем не тянет.
Процент разный (у нас ушло человек 6-8 из 32), в основном - неуспеваемость (за провинности типа асоциального поведения в любых его видах по-моему год назад никто не ушел).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 1:00     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
у нас ушло человек 6-8 из 32

Это за один учебный год? Или за весь срок обучения?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бабуля Ягуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.18
Сообщения: 162
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 8:03     Ответить с цитатой

romanenko_ye писал(а):
Добрый день! Подскажите, знающие и имеющие отношение к школе, за что и когда могут отчислить "по собственному"? После сессии, плохого месбалла? Спасибо.

Добавлено спустя 56 секунд:

И по статистике, много отчислений, особенно трезгодов. И причина...


Если переживаете, что "выгонят", то не выгонят. Ну, или очень постараться нужно))) У сына из класса человек 6 ушли за прошлый год. Один мальчик буквально сразу отчислился, по причине "слабая математика". Еще один заболел сильно, родители забрали . Двое или трое, не помню уже сколько, из ушедших, с сыном в блоке жили, так эти ребята просто не хотели учиться и всячески демонстрировали свое "нежелание". Но их "тянули" как могли и постоянно "давали шанс". Помнится, мне ребенок даже сказал "Да 2ки это ерунда! Здесь за двойки никого не выгоняют". Все конфликтные ситуации решались. Был мальчик, ему выносили "последнее китайское" на педсовете за поведение, к декабрю чуть ли не три комнаты сменил, не мог ужиться ни с кем. Но ничего, все успокоилось, учится ребенок.
Спрашивала у ребенка "курит кто-нибудь?" )) Вот тут он с ужасом воскликнул "Ты что!! Нет конечно, отчислят сразу!" Короче, двоек не боятся, а курить "ни-ни!")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Млеч
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.19
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Кто в курсе : если ребенок не в основной группе по физре, а в следующей (спецгруппа или как там, они ее называют), где нормативы послабее на сдачу, то 5 такому ребенку не поставят? Дочь слегка возмущена - все занятия отходила, не халтурила - итог за месяц - 4. Вопрос: за что? Ответ от преподавательницы физры, потому что не основная группа. Хотя в прошлом году на оценку это не влияло. На мое предложение поговорить, отмахнулась с ответом: "мне эта оценка погоды не сделает". Но я подозреваю, что раз 5 не положено, то и и стимул ходить на все уроки и честно бегать, прыгать исчезнет... а это вроде как нехорошо ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Бабуля Ягуля
Что-то не могу поверить, что не курят, и выпивают, наверное, но не "палятся". Коллега говорила (у нее сын учился несколько лет назад): "ну они же умные, уходили на берег об.моря и там выпивали". Конечно, не хотелось бы, чтобы дочь выпивала и курила, но свою голову не приставишь(((
Вот насколько реально, что выгонят, если поймают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 235 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах