Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:41     Ответить с цитатой

sov писал(а):
li321
Не, ну логично наверное... ведь на физфак у нас часто берут не тех, кто лучше знает физику, а тех, кто лучше сдал русский.... на ггф, знаю, в этом году не смогли поступить ребята, которые любят и знают геологию, но вот с филологией не дружат. Давайте, действительно, физике учить только филологов прирожденных, вот наука-то рванет....
В прочем, можно сколько угодно зубоскалить на эту тему, но есть у меня опасение, что это наше недалекое будущее - экзамен по русскому в летке:(


И такая история есть у моих знакомых, 100 по русскому, математика средне и пошла на программир-е в нгту, в нгу тоже проходила, но ездить не захотела.

Это сильное влияние русского на поступление конечно не совсем..., но это реальность

Но первый знакомый все же был еще и явно слаб здоровьем для нагрузок сунц, не только звуки плохо произносил и не слышал и не писал, но это были малочисленные поколения 90-х

Минимальный тест по русскому не лишний

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

Если же про олимпиады: то кто приехал с доп. олимп. подготовкой, то шансы есть развиться, если нет, то чуда не будет, дай бог программу потянуть, этого для НГУ с лихвой хватит (если поступят)...
Но если в фмш тройки по профилю, доп баллов не видать, то получается оптимально текущую программу по минимуму и выкладываться натаскиваясь на егэ, что и самому делать можно, есть соотв сайты, особенно по русскому.
в егэ время тоже важно, его на раскачку нет, оно для сложных заданий понадобится.
Как ни крути натаскивание для егэ нужно, в сунце этого делать за ребенка никто не будет, покажут, расскажут, но натаскивать конечно не будут, отношение как к взрослым людям, поэтому и нанимают репетиторов те, кто в эту взрослость своего чада слабо верит.

Помню как "пролетели" в 9м с английским, я не "грузилась" этим огэ, ребенок был в себе уверен, готовился сам, школьный учитель вообще не знаю где был, так вот проглядел условие, что сочинение не больше 300 слов, а привычка была длинные тексты катать, в итоге 0 за сочинение, такую простую особенность оформления надо было 5 раз похоже повторить, знание языка (предмета) не причем.

Чтобы там активистки прошлых лет не говорили местные, но дети их в фмш пришли после местной гимназии, после всяких местных олимп. кружков, а одна честно сказала, что репетитор вывел на бви по физике, но репетиторами не делятся местные (это о снобизме, выслушаешь поток сознания про то, кто ты такой, это только для своих, по блату, тыры пыры, почуствуешь себя с "калашным рылом", так что моя старая "приятельница" по сайту SW немного лукавит
(к ней даже не пыталась обращаться), всего этого в наших краях хватает, болезнь старая, трудно поддающаяся лечению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Поразительно. Уникально. Вы замечаете, как сами себе противоречите? Вы привели два примера, и оба говорят о том, что экзамен по непрофильному предмету - зло. И тут же заявляете, что он необходим.

Далее.
Репетиторов ищут в интернете. И находят. Ключевые слова - репетитор, физика, олимпиада. Подсказка для « неместных» - если нужна математика - слова в поисковике должны быть другие.

А делиться контактами людей, которые не давали на это своё согласие - ну как-то не принято у взрослых людей. Это не снобизм, это воспитание:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 15:14     Ответить с цитатой

sov
Вообще- то можно у репетитора спросить можно дать номер или нет.
А не делать вид, что слишком воспитаны, чтоб давать чужой номер.
чувствуете, есть разница ;)
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 16:21     Ответить с цитатой

[quote="li321"]
sov писал(а):
li321

Чтобы там активистки прошлых лет не говорили местные, но дети их в фмш пришли после местной гимназии, после всяких местных олимп. кружков, а одна честно сказала, что репетитор вывел на бви по физике, но репетиторами не делятся местные (это о снобизме, выслушаешь поток сознания про то, кто ты такой, это только для своих, по блату, тыры пыры, почуствуешь себя с "калашным рылом", так что моя старая "приятельница" по сайту SW немного лукавит
(к ней даже не пыталась обращаться), всего этого в наших краях хватает, болезнь старая, трудно поддающаяся лечению)


Э,,, а я здесь опять с какого боку? Ни одного репетитора не знаю, все дети сами учились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 7:38     Ответить с цитатой

Если друзья отказывают сразу, даже не спросив у репетитора (возможно ему тоже ученик совсем не будет лишним, или хотя бы поставит в лист ожидания), я конечно сразу задумаюсь... друзья ли это.
И да, прям напряжение высшей степени...
А про стоматологов, магазины рядом, где пироги заказать - это наверное вообще дикие бесцеремонные люди спрашивали.... посторонних, неизвестных людей НАПРЯГАЛИ, вместо того, чтоб 2гис открыть :aga-aga:
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 8:02     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
sov
Вообще- то можно у репетитора спросить можно дать номер или нет.
А не делать вид, что слишком воспитаны, чтоб давать чужой номер.
чувствуете, есть разница ;)

А зачем писать контактную информацию людей в общем форуме? Чтобы им через 10 лет люди звонили, а номер телефона уже другому человеку принадлежит?
В ЛС, на мой взгляд, правильнее как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 8:30     Ответить с цитатой

Березка
А где речь о том, что в открытом доступе?!
Я про это точно не писала.
Я о том, что некоторые, только спросишь о помощи сразу отказывают
Не так, что прямо "нет", а начинают решать за других, что те слишком заняты (уже не раз с таким сталкивалась, когда просишь контакт репетитора, швеи, врача и т.п. В ответ только о его занятости слышишь, а потом все-равно выходишь на человека и он сам говорит, что ему чем шире его контакт известен, тем лучше. Занят сейчас - сам вежливо откажет, перенаправит к кому сможет или выберет время.
Или, что вообще за гранью моего понимания, уходят от ответа с мыслями: пусть сами пошевеляться, пойдут и поищут в других источниках, обязательно шишек набьют пока из кучи предложений найдут действительно нормальное (не царское это дело помогать просто так) - вот что это?!
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 8:44     Ответить с цитатой

li321 писал(а):

Чтобы там активистки прошлых лет не говорили местные, но дети их в фмш пришли после местной гимназии, после всяких местных олимп. кружков, а одна честно сказала, что репетитор вывел на бви по физике, но репетиторами не делятся местные

Возможно, там репититор вовсе и не репититор. По дружбе занимался с ребенком, а так у него работа с плотным графиком и куча детей дома. Такой вариант тоже возможен. ;)

Вы из Академа? Поспрашивайте знакомых, в поисковике поищите, сходите на пробное занятие вместе с ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 8:52     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
sov
Вообще- то можно у репетитора спросить можно дать номер или нет.
А не делать вид, что слишком воспитаны, чтоб давать чужой номер.
чувствуете, есть разница ;)

Все куда проще. Большинство таких "репетиторов по знакомству" сотрудники НИИ и Университета. И репетиторством занимаются из сочувствия, просто ребенка друзей которого знают с детства могут подтянуть, потому как сами в свое время участвовали в олимпиадах, учились в ФМШ, затем Университете и знают все на своем примере. Учить просто чужого ребенка, особенно если у него не только знаний не хватает, но и мотивации нет они не будут.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 8:53     Ответить с цитатой

A_lina
Я отвечала на ваше сообщение из контекста сообщения li321. :-)
Тут народ и про репититоров спрашивает. Но никто не отвечает про них в общем форуме, поэтому может сложиться впечатление, что специально игнорят. Хотя в ЛС может идти общение по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Момочки из Барнаула! Если кто-нибудь до весенних каникул поедет в СУНЦ и сможет передать сыну "посылочку" ;) (новый рюкзак, пустой, не тяжёлый ), напишите, пожалуйста. Буду очень благодарна! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romanenko_ye
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Marusya...
Отправьте через СДЭК, пункт в академе Ильича 6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 19:46     Ответить с цитатой

romanenko_ye
Хорошая идея! Не подумала... Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 5:04     Ответить с цитатой

Marusya...
Мы ездим каждые две недели, сегодня собираемся. Пишите, доставим, что нужно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Уважаемые родители (и очень надеюсь, что кто-нибудь из знающих сотрудников ФМШ заглянет), у меня вопрос по краткосрочным летним школам на базе СУНЦ :eek: Может, кто-нибудь в курсе. У меня дочь "ботает" биологию. Смотрю, сейчас на сайте СУНЦ информация сразу о двух летних школах по биологии :o Летняя школа олимпиадной подготовки - в конце июня и Августовская, соответственно, в конце августа.

Летних школ по биологии правда будет две? :eek: Чем они отличаются? Как будет проходить отбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 250 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах