Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 312, 313, 314 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Мне очень интересно, как дистанционно учатся мед вузы и мед факультеты.
Теория ладно, допустим. А практика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛенаСахалинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.18
Сообщения: 73
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Yukita писал(а):
Мне очень интересно, как дистанционно учатся мед вузы и мед факультеты.
Теория ладно, допустим. А практика?

Практика очно. Все мед вузы учатся очно-дистанционно. Лекции дистанционно, практика очно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 12:26     Ответить с цитатой

ТаняшкА
ОБЖ в 10-11классе- это , конечно, да, нужный предмет))
Но, кажется, детей по нему особенно не нагружают.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

ЛенаСахалинка
То есть, домой не уехать. Находиться в городе обучения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаСахалинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.18
Сообщения: 73
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 12:41     Ответить с цитатой

ЛенаСахалинка
То есть, домой не уехать. Находиться в городе обучения...[/quote]
Да, надо находиться в городе. Пропускать нельзя ничего, потом отработки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 12:49     Ответить с цитатой

В МФТИ понимали неизбежность полного дистанта, поэтому гнали лабораторные в двойной скорости, загоняя, естественно, первокурсников. Без живых лаб будет чепуха, а что делать. Гуманитариям легче намного.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

ТаняшкА писал(а):
ELECTRA_22, ВУЗы уходят на дистант по распоряжению свыше. Так что не угадать, кто уйдет, кто останется. Правда СПбГУ переводчиков сразу на удаленку набирал, действовали на опережение, но не думаю, что от этого вуз хуже стал. 😊

Я бы вот рассмотрела отмену всяких второстепенных предметов. Думаю, без ОБЖ, какого-нибудь обществознания(те, кто егэ по нему не сдает) никто бы не умер. И по физре бы не оценивала. Но - мечты мечты.


Решает такие вопросы министерство, не школа.
Оценивать физру и рисование, музыку давно можно было перестать, но воз и ныне там.
Самое смешное спортсменам м.с. и к.м.с не зачитывали физру в школах обычных.
Помню, как у подруги сын из-за всеросс. спорт. сборов физру пропустил в школе на Шлюзе., с группой ЛФК наверстывал.
Его мама тогда сказала: "Ходи теперь, пока трояк хотя бы не получишь". :haha: Получил трояк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Всем сейчас тяжело. У нас знакомая девочка виолончелистка учится в муз.школе при консерватории, это тоже интернат. У них дистант, и школьные предметы, и инструмент. Представить не могу, как балетные школы-интернаты учатся, там без ежедневной практики вообще никак.
Вернуться к началу
           
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 13:09     Ответить с цитатой

li321, в НГУ тоже лабораторные гнали. Моя за 1 семестр все успела очно сдать, чему неимоверно рада. Везде одинаковая ситуация, остается ее принять, изменить вряд ли получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Всем в этом году тяжело, но выпускников этого года мне больше всего жалко, студенты уже как-нибудь выкрутятся, в конце концов ЕГЭ в кармане на 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Вот вам и ответ про вузы.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 15:44     Ответить с цитатой

li321 писал(а):

Я о проходных баллах. Я хочу сказать, что это везение, что в НГУ не едут из других регионов, из-за чего проходной божеский.

почему в НГУ не едут с других регионов? мне кажется ~половина студентов не и НСО + толпы казахов
Цитата:
С теми же баллами в МСК будет возможно поступить в вуз уровня пту (извините).

Это не так.
Цитата:
И при таких баллах не все фмшта поступают. Как не переживать, это одноклашки дочери не поступили, хорошие, толковые дети, выдержавшие поступление в школу и ее нагрузку, это обидно на самом деле.

ФИТ, если мне не изменяет память, набирает 50 человек, ФМШ выпускает 400. впихнуть не впихуемое нельзя. Всем повезти не может.
Цитата:

А про понты московских айтишников не надо, муж 25 в отрасли (20 здесь), теперь в Мск с тоской вспоминает уровень новосибирских разработчиков, их системный подход, там так не пишут, там как до луны, главное подешевле, попроще, и это в серьезных крупных конторах, в мск рулят "бабки", не мозги.

я не вспоминаю с тоской новосибирских разработчиков :) и там и там есть талантливые люди, и там и там есть есть тупые.
ИМХО готовность студентов последних курсов, студентов МФТИ/ВШЭ/МИФИ выше чем в НГУ ( но тут есть особенность, в НСК я их искал на свободно рынке. в МСК коллеги преподают и тащат лучших)
Цитата:

НГУ это не только ФИТ. Сам ВВП подкалывал Садовничего на юбилее МГУ, что НГУ их в физике обошел.

я не готов сравнивать другие профили. ну и изначально речь шла про ИТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoriSot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.19
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Yukita писал(а):
Мне очень интересно, как дистанционно учатся мед вузы и мед факультеты.
Теория ладно, допустим. А практика?

У нас в АГМУ студенты учатся только дистанционно и после 3го курса могут работать,т.к. нехватка медицинских кадров,то многие работают,чтобы хоть какую то практику иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 15:58     Ответить с цитатой

ЛенаСахалинка
А вы про какой мед?
Оказывается, есть варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 16:07     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: slonert (Чт Дек 03, 2020 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 16:12     Ответить с цитатой

cyhdyk
ФМШ выпускает не только физ-мат, но и хим био.
А это те, кто на ФИТ не планируют.Мечтают , скорее, о ФЕНе или институте медицины. Или просто о каком-нибудь меде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 16:36     Ответить с цитатой

в наши годы все на фит, и ИТшные кафедры ФФ ломились :) и из хим классов в том числе.
на ФЕН целенаправленно шло не много, в основоном туда пошли те кто 3 по математике получил и на ГГФ.
на ФФ в основоном шли те, кого на ММФ не взяли.
но это в до ЕГЭшные годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 313 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 312, 313, 314 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах