Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 313, 314, 315 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 17:09     Ответить с цитатой

[quote="cyhdyk"]
li321 писал(а):

Я о проходных баллах. Я хочу сказать, что это везение, что в НГУ не едут из других регионов, из-за чего проходной божеский.

почему в НГУ не едут с других регионов? мне кажется ~половина студентов не и НСО + толпы казахов

Сколько живет до Урала в РФ???? Больше 100 млн. чел!!! Эти, живущие до Урала не едут.
В Мск едут со всей страны.
Казахов население 15 млн. всего! Это меньше Мск и моск. области вместе. Из них сколько едет?
А как еще объяснить такой разбег проходных баллов?

Статистику средних баллов пока некогда сюда привести. Просто одноклашка дочери поступила на ФИТ (после химбио класса, кстати), пробовала в Мск с около 260 егэ, не прошла в какие-то неизвестные никому вузы (никаких баумана или МАИ не светило). Я этим летом сидела, смотрела реальном режиме поступление и болела за знакомых детей.

Когда я баллы проходные обсуждаю, то не только ФИТ имею в виду, ФИТ привела как достаточно яркий пример того, что школа здесь сильная, а баллы очень божеские.

На счет Мск, даже там предпочитают брать по протекции, даже в Айти, по резюме отобрать трудно толпу.
В фирме мужа наладили с институтом МиСИС (Стали и сплавов) контакт, преподы лучших студентов присылают на стажировки и так далее. Это не институт круче, а есть информация о лучших оттуда.


Последний раз редактировалось: li321 (Чт Ноя 12, 2020 17:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 17:15     Ответить с цитатой

cyhdyk, некоторые на ФФ поступают по огромной любви к физике, а не потому, что их куда-то не взяли, в этом году больше 20 человек на ФФ НГУ БВИ зачислено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 18:20     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: slonert (Чт Дек 03, 2020 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1004
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 20:28     Ответить с цитатой

li321 писал(а):

Сколько живет до Урала в РФ???? Больше 100 млн. чел!!! Эти, живущие до Урала не едут.
В Мск едут со всей страны.
Казахов население 15 млн. всего! Это меньше Мск и моск. области вместе. Из них сколько едет?
А как еще объяснить такой разбег проходных баллов?

Итишные специальности плохой показатель в данном случае.
ФЕН, ГГФ сравните балы МГУ и НГУ (ММФ и ФФ сложные к сравнению ИМХО)
Цитата:

На счет Мск, даже там предпочитают брать по протекции, даже в Айти, по резюме отобрать трудно толпу.

Нет ни какой массовой протекции в ИТ, в госухе если только. Бизнес загнется, если будет брать бездарей "по знакомству".[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Это не протекция. Они как раз лучших студентов берут на стажировки. Наладили связи с преподавателями, получают отборные кадры. По одним оценкам ведь не выберешь, они условны. С НГУ не наладит же связи московская контора, вот и берут с вузов мск. Получается, что вуз средний, а возможностей больше, так как большой город, больше работодателей.
Знакомая девушка уехала в СПбгу в магу, так вот сказала, что была потрясена низким уровнем кафедры восточных языков (ее специализация), но оказалось, что возможностей намного больше, которыми воспользовалась, поехала на стажировку бесплатную в Японию.

И так почти по всем направлениям, не лучше учат, возможности другие, вот и все.
Когда Вы пишете, что в айти другие вузы круче, это не об образовании речь, это о возможностях устройства на работу в регионе. У НГУ с уровнем образования (хоть в айти, хоть где) все отлично, но увы, не столица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 23:07     Ответить с цитатой

li321 писал(а):

На счет Мск, даже там предпочитают брать по протекции, даже в Айти, по резюме отобрать трудно толпу.


В айти по резюме никто не набирает. Они выполняют задания и несколько уровней собеседования. В госструктурах засилье всех по знакомству, т.к. сейчас можно очень вертеть с зп, а в другие конторы никто не будет брать себе "знакомого", который не в состоянии работать. При уходе с проекта 2-3 программистов, проект начинает сыпаться (аналогично, если набрать не работников, а по знакомству). Никто себе не враг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 23:28     Ответить с цитатой

li321 писал(а):
Это не протекция. Они как раз лучших студентов берут на стажировки. Наладили связи с преподавателями, получают отборные кадры.

Это называется - по рекомендации. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 16:23     Ответить с цитатой

ELECTRA_22 писал(а):

Такое ощущение что запугивают, правда воспитатель написала более мягко


У меня такого ощущения не сложилось. Очень вежливо попросили уехать тех, у кого есть возможность. Объяснили причину. Но насильно никого не выгоняют и не запугивают. Мы свою после МЭ по физике заберем, в следующий четверг. Олимпиаду пропускать не хочет категорически.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Что-то тишина. :-( есть какие-нибудь вести с полей?
Официальные цифры я вижу, про очное обучение слышала. Что там за бунт инженеров (дистант хотят), Кто-нибудь в курсе?
Перенос сочинения был, а на сессию как-то все происходящее (персонал на больничном) повлияет?
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoriSot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.19
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Как я поняла,для начала очного обучения и подготовки к очной сессии мало времени.И преподаватели не все к совмещению очного и дистанционного готовы,всего на 3 недели,т.к. многие разъехались по домам.Вообщем с дистанта на очное быстро переходить не просто всем.И к очной сессии готовиться тоже времени очень очень мало.Про бунт инженеров ничего не знаю.Сочинения перенос без комментариев :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:36     Ответить с цитатой

ТаняшкА, упс. Мы только в пятницу дочь привезли, воспитатель на тот момент говорила, что очное до конца семестра не планируется :aga-aga: С какого числа? Если будет очное, повезем обратно, она дистанционно в разы хуже информацию воспринимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Тат@яна, 11-1 сегодня очно две математики было. Обещали еще английский и какой-то третий предмет.
Про 11-3 не скажу, поздно выяснять было. )))
Бунт - это они массово хотят на дистанте до каникул. 😁😁😁
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:58     Ответить с цитатой

ТаняшкА, спасибо :give_heart: Буду завтра выяснять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Мои вообще заявили, что народ массово возвращается. Проверить инфу не могу, поэтому и спрашиваю. :lol: на прошлой неделе слышала, что 7 человек в классе осталось - где-то несостыковка.
Тут же говорят, что изолятор полный, пишут что бессимптомного нашли и тут же очка. :eek: Я запуталась накручивают меня или так и есть, врут или не со зла панику наводят.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Тат@яна, я тоже утром в родительский чат напишу. Сейчас уже поздно.
Что-то что не день, то веселые новости.))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 0:48     Ответить с цитатой

Говорят бунтуют, так как вышли прямо к потоковым контрольным и самостоятельным :haha:
Учились то удаленно, а сдавать то придется непосредственно... ))
У нас десятые наоборот, по домам разъезжаются, осталось 5 человек в классе, после олимпиады по химии и биологии ещё двое уедут, дистант очень тяжело идёт, голова как сито, всё мимо, теперь дома надо наверстывать. :o
Ребятам ни пуха ни пера на сессии, учителям сил, терпения и здоровья!
А нам, родителям, спокойных нервов :haha:
Справимся.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Тат@яна
У нас написали, что к очному обучению возвращаются только 11-классники

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:



Жизнь бьёт ключом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 314 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 313, 314, 315 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах