Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Лицей технический при СГГА
Плахотного, 10

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Лицей технический при СГГА Ответить с цитатой

Хочу высказать мнение про этот лицей. Я училась в нем 10-11 класс.
Знания дают потрясающие!
Есть две любимые учительницы, две Татьяны Ивановны :) Сидюкова и Сергушкина, одна по математике, другая по физике. Огромное спасибо судьбе, что я училась именно у них - учительницы от бога.
Хочешь, не хочешь - будешь все знать. Формулы вдалбливались так, что самые слабые ученики основные формулы знали. (я не говорю про какие-нибудь четырехэтажные, но спросить основные формулы - даже им легко это было, поэтому если кого за двойки отчисляли - в общеобразовательных школах выходили на четверки). Заставляли - да, но при этом отношения всегда хорошие с ними у всех были. (Мама всегда удивлялась: "Столько заставляют делать, а ученики их все равно любят")
Лично я первые два курса в техническом вузе халявила:) Физику я знала, вышмат давался легче - потому что основы знаю.
В лицее замечательный директор - учитель английского. У меня он не вел, но могу сказать, что он очень мне нравился - он всегда участвовал во всех лицейских мероприятиях, во всех выездах...
И еще, у нас из потока в СГГА поступило 95% - помогают своим. Не поступили только те, кто не поступал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжуха 39
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 5180
В дневниках: 27
Откуда: Г.Новосибирск,Ленинс кий, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:32     Ответить с цитатой

tlifine
А у меня сейчас там сын учится! Есть вообще возможность на бюджетку в СГГА поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Рыжуха 39
Я поступала в 05 году, но тогда не поступили только те, кто ушел намеренно поступать в другие вузы. Остальные все поступили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я Анастасия
Студент
Студент


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 1829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:51     Ответить с цитатой

tlifine
Девочки, поделитесь как там учителя?
хочу туда дочу отправить после 9ого
почитала отзывы тут, и вся в сомнениях :aga-aga:
http://novosibirsk.flamp.ru/firm/tekhnicheskijj_licejj_pri_sgga_sibirskaya_gosudarstvennaya_geodezicheskaya_akademiya-141265769340069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Я Анастасия, ну во-первых, там только один плохой отзыв из пяти... И чисто по мне, всегда найдется такой человек, которого в школе все обижают: и учителя, и одноклассники и вообще все уроды...
Учителя там отличные, даже не переживайте.
Единственный момент, при очень сильных технических предметах, в лицее слабые гуманитарные: география, химия, биология.
Если собираетесь поступать в медицинский, вам сюда не нужно :aga-aga:
Хотя, насколько я понимаю, обычно не учатся в техническом лицее, чтобы потом в гуманитарный вуз поступать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я Анастасия
Студент
Студент


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 1829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 18:37     Ответить с цитатой

tlifine
Спасибо за ответ
доча у меня явно не гуманитарный, да и наверное не слабее чем в общеобразовательной школе. :-)

Вообще хотели идти в 10-11 в своей школе. Но тут случилось неожиданное, вывесили списки учеников, которых переводят, и мы в него не попали. В 10 класс захотели идти человек 40, а класс формируется только из 30 чел, получается 10 лишних. Взяли только спортсменов и по баллам (которые складываются из оценок) У нас этот год выдался тяжелым, доча перенесла сложную операцию, поэтому оценки естественно не очень, хотя до этого ребенок учился хорошо. :aga-aga:
Во и решили идти в лицей, раз своей школе мы не нужны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 23:33    Заголовок сообщения: Re: Лицей технический при СГГА Ответить с цитатой

tlifine писал(а):
Хочу высказать мнение про этот лицей. Я училась в нем 10-11 класс.
Знания дают потрясающие!
Есть две любимые учительницы, две Татьяны Ивановны :) Сидюкова и Сергушкина, одна по математике, другая по физике. Огромное спасибо судьбе, что я училась именно у них - учительницы от бога.
Хочешь, не хочешь - будешь все знать. Формулы вдалбливались так, что самые слабые ученики основные формулы знали.

Поддерживаю мнение! :give_heart: Я поступила в три вуза на бюджет после лицея. Осталась бы в школе - поступила бы только на платное отделение.
Не исключаю, что за прошедшее время что-то могло измениться, но впечатления от тех двух лет самые теплые!
tlifine, тебе большой привет!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Alina2704, привет, Алина! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, это бывшая 27 школа? Или я путаю?
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 23:28     Ответить с цитатой

На прогулке, нет, у них лицей в здании Академии, на 3 этаже. Преподаватели тоже некоторые с универа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 18:33     Ответить с цитатой

:eek:
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у кого детки учатся 10, 11 классы в этом лицее? Как поступить? Как учатся? В какие ВУЗы после окончания поступили? ;) Если можно, то стоимость напишите в ЛС. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Подниму тему. Как сейчас учиться в лицее? Как поступить? Сколько стоит обучение? С какого класса набирают детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Русалк@
с 9 класса набирают (в 10 классе добор есть). Обучение бесплатное. Как родитель очень довольна, что сын учится в лицее.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 17:40     Ответить с цитатой

Оксаsha, спасибо, будем поступать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах