Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
меняются ли люди?
под влиянием ситуации

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:01    Заголовок сообщения: меняются ли люди? Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: хочу быть анонимом (Пн Сен 05, 2011 9:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:10     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
может. когда к счастью. когда к сожалению.
наблюдала перемены как в плохую, так и в хорошую сторону.
и действительно, бывает, что в одночасье.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежевика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 382
В дневниках: 2
Откуда: Омск ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:48     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
ИМХО бывает, что человек может обозлиться на жизнь, разочароваться в близких людях (тем более, вы писали про такие негативные перемены в его жизни) и начинает вести себя по принципу "человек человеку - волк". Даже люди с жесткими принципами могут "надломиться". Кто-то потом по жизни видит только подтверждение такой теории и продолжают в том же духе. А кому-то удается понять что-то (а может встретить кого-то), что, как говорится, растопит сердце.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:19     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
с одной стороны - нет, с другой - да
тут дело вот в чем - есть в характере человека какие-то доминирующие качества, которые ни при каких обстоятельствах никуда не денутся и всегда будут проявляться, какие-то качества практически отсутвуют и никаким стараниями не появятся, ну а какие-то качества могут проявляться в большей или меньшей степени в зависимости от ситуации, обстоятельств и желания самого человека их в себе развивать или подавлять
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
хочу быть анонимом
с одной стороны - нет, с другой - да
тут дело вот в чем - есть в характере человека какие-то доминирующие качества, которые ни при каких обстоятельствах никуда не денутся и всегда будут проявляться, какие-то качества практически отсутвуют и никаким стараниями не появятся, ну а какие-то качества могут проявляться в большей или меньшей степени в зависимости от ситуации, обстоятельств и желания самого человека их в себе развивать или подавлять

согласна с Вами.
Человек вообще, мне кажется, даже в одинаковой ситуации, только в разное время, при разных обстоятельствах, настроениях, поведет себя по разному.
А вы описали стрессы, провалы, конечно, человек сломился. Ему помоч надо.
Прежним не станет, но сможет попробовать преодолеть и побороть хотя бы негативные стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 0:33    Заголовок сообщения: Re: меняются ли люди? Ответить с цитатой

хочу быть анонимом писал(а):

Вот любопытно - это с меня розовые очки слетели или в самом деле человек кардинально изменился в короткий срок времени под влиянием обстоятельств? До недавнего времени я считала что люди практически не меняются (т.е такие черты которые заложены в детстве -ответственность, честность ит.п. никуда не деваются).

Собственно вопрос не в конкретной ситуации а вообще - может ли человек кардинально изменится в короткий срок? и обратим ли этот процесс? у кого есть примеры? опыт?

Кардинально измениться - навряд ли...
Знаю, чо поведение мужчин сильно меняется в таких случаях:
- проблемы с работой
- влюбился и сложно сделать выбор из-за вот того, как вы пишите "честность, ответственность..."
- экзистеницальный кризис (кризис перехода)...

И здесь, как всегда, путь прогресса - в результате человек становится "лучше" или регресса - поведение становится еще "тяжелее".

Но, вы, знаете - я бы вопрос поставила по-другому - ЧТО ХОТИТЕ ВЫ?
Ведь женщина может также подталкивать к прогрессу или регрессу...

Рождение ребенка обостряет отношения...
Почитала чуть ваш другой пост. ИМХО: я чувствую в вашем изложении обиду, злость. А с эитим затруднительно не только строить отношения, но собственно и комфорно для СЕБЯ жить.
Как освободитесь от негатива - так и легче будет. Помните: дети чрезвычайно чувствительны и так как вы относитесь к его отцу влияет на его судьбу тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 0:40     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: хочу быть анонимом (Пн Сен 05, 2011 9:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 0:41     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом писал(а):
Малютка писал(а):

согласна с Вами.
Человек вообще, мне кажется, даже в одинаковой ситуации, только в разное время, при разных обстоятельствах, настроениях, поведет себя по разному.
А вы описали стрессы, провалы, конечно, человек сломился. Ему помоч надо.
Прежним не станет, но сможет попробовать преодолеть и побороть хотя бы негативные стороны.

Помочь можно если человек сам этого хочет. А когда он замкнулся и ушел в себя, ему, к сожалению, не поможешь... он то считает что все хорошо у него.. во всяком случае делает вид для окружающих.. но видно же что человек не от хорошей жизни поменялся..
тут наверное лучшая помощь- не мешать

Это же мужчина, поэтому для него понятие "помощи" отличается от нашего...
Вот тут та и нужна женская мудрость - Как помочь.

Знаю не один случай, как женв мужьям именно помогали и не нравоучениями и посылами к психологу, а вот по-женски расзговорами-разъянениями, начиная с того, какой он все же хороший - ответственный, честный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:29     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: хочу быть анонимом (Пн Сен 05, 2011 9:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Просто все мы играем роли, и вдруг, оказалось, что все было зря. Он так старался, быть ответственным, порядочным, "хорошим", как мама учила. И к чему это привело? Фиаско. И человек сбросил все это с себя. Дайте ему время, поддержите его, он выберет свой путь и, конечно, изменится. И от Вас тоже зависит, в какую сторону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:03     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: хочу быть анонимом (Пн Сен 05, 2011 9:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Бывает, меняются.
Но мне тоже кажется, что не кардинально, а скорее внутри человека происходит "передел власти". На первый план выходят те заложенные в характере черты, которые раньше не доминировали (или вообще не проявлялись), но присутствовали. А преобладающие в прежних условиях качества могут "уходить на дно".
Насколько обратимо? Не знаю. В ряде случаев такие перемены выполняют защитную функцию, и возвращение в норму может происходить, если человек избавится от негатива, с которым столкнулся или который натворил.
Увы, несколько раз наблюдала перемены к худшему на очень долгий временнОй промежуток (можно сказать необратимые).
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:43     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Просто все мы играем роли, и вдруг, оказалось, что все было зря. Он так старался, быть ответственным, порядочным, "хорошим", как мама учила. И к чему это привело? Фиаско. И человек сбросил все это с себя. Дайте ему время, поддержите его, он выберет свой путь и, конечно, изменится. И от Вас тоже зависит, в какую сторону.


Согласна абсолютно.

Носит носит маску человек, надоест ведь. Причины "срыва маски" могут быть разнообразные.
Плюс эволюцию/инволюцию в течение жизни никто не отменял, да и старение\взросление, под влиянием всего этого может меняться человек.
Вернуться к началу
           
 
serafima2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Не меняются люди, просто умеют лицемерить и хорошо маскироваться, а в тяжелых жизненных ситуациях, проявляется истинное "Я". Порядочный человек в любом случае останется порядочным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:19     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: хочу быть анонимом (Пн Сен 05, 2011 9:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах