Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
меняются ли люди?
под влиянием ситуации

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:41     Ответить с цитатой

когда всё вдруг очень плохо/хорошо вылазит сущ(ч)ность человека.
я в основном наблюдала в плохую сторону.
я даже за собой заметила. прямо в голове всё поменялось, причём осознанно. и тоже с прошлым обществом всё порвала (блок, как вы говорите). а с новым я совершенно другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Да фуфло это все, что люди неизменны после шестилетнего возраста. Гон! Люди меняются. Нет ничего постоянного, окромя постояных перемен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 20:41     Ответить с цитатой

serafima2010 писал(а):
Не меняются люди, просто умеют лицемерить и хорошо маскироваться, а в тяжелых жизненных ситуациях, проявляется истинное "Я". Порядочный человек в любом случае останется порядочным.


Завидная уверенность.

То есть как в яслях сформировался - так и на всю жизнь. Бред конечно. Но тогда откуда вам известно, к примеру, когда человек уже закостенел как муха в янтаре, а когда еще как пластилин.

Вы у себя заметили точную дату или как? Не надо за всех говорить.

И размахивать лозунгами с порядочностью или без оной.

Я вот меняюсь, даже сама вижу, по некоторым вопросам изменила мнение полностью, и еще не вечер.
Вернуться к началу
           
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:17     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: хочу быть анонимом (Пн Сен 05, 2011 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот меняюсь, даже сама вижу, по некоторым вопросам изменила мнение полностью, и еще не вечер.
и я в постоянном процессе....
и мой муж к примеру всю жись пил беспробудно (правда до меня), а С некоторых пор даже не нюхает - разве это не перемена? а тут еще и курить бросил - ваще фантастик. И поведение. отношение меняется ко всему.
хотя один мудрый человек сказал однажды:
ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, ОНИ ПРОЯВЛЯЮТСЯ.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

хочу быть анонимом
Цитата:
вот меня тоже жизнь покидала, но я наоборот всегда в сложные моменты цеплялась за друзей, родных и выкарабкивалась ведь.. или не достаточно сильно швыряло?
жизнь обычно швыряет чтобы разрушить резкие стереотипы. раздвинуть границы, просто разрушить нечто, что мешает росту. Одни и те же события повергают одних людей в уныние, а других двигают вперед и вверх. Зависит от их собственного отношения к тем событиям.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:35     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: хочу быть анонимом (Пн Сен 05, 2011 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:10     Ответить с цитатой

повлиял развод во время бер-ти. там не очень хорошая ситуация. порвала, всё, что связано было с прошлой жизнью.
захотелось всё прошлое собрать и в помойку. туда же, окромя мужа, полетели и общие друзья и знакомые. далее, очухавшись, я координально пересмотрела жизненные ценности, цели, отношение к близким. и вот я другой человек. не противоположность, а просто другой. и говорят так многие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:25     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: хочу быть анонимом (Пн Сен 05, 2011 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:50     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
Уверена, что за короткий срок кардинально измениться невозможно! На мой взгляд человеческая психика достаточно инертная вещь. Хотя люди действительно постоянно меняются, чаще всего под воздействием внешних причин. К сожалению, в худшую сторону гораздо быстрее - по наклонной легче катиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 2:33     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
мне кажется, у него просто депрессия. Его бы поддержать, на солнышко вывезти, витаминами покормить - получше будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:00     Ответить с цитатой

Может помочь новая встряска. Если человек сильный.
может в путешествие какое-нибудь экстремальное или в необычное место, чтоб выйти из привычного круга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:06     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: хочу быть анонимом (Пн Сен 05, 2011 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хитяйка
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2131
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район, Золотая Нива
Карта № 260484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:40     Ответить с цитатой

У меня немного другая ситуация с мужем... Но суть - одна. Буквально за 3 дня изменился совсем! Определенные обстоятельства - и его будто подменили...
Просто бывает, что человек и правда не так силен как хотел бы, и некторые жизненные испытания его выбивают из колеи, причем напрочь... но не навсегда.
Вот прошел почти месяц и он постепенно начинает становиться самим собой, конечно он не станет совершенно таким же... Если ему хватит сил пережить трудности и двигаться вперед (а он видно, что к этому стремится), он просто станет умней и опытней.
Но опять же - если хватит сил!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SNadya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 334
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Абсолютно уверена, что измениться можно кардинально в очень короткий промежуток времени. Столько примеров в Библии, да и просто в литературе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хитяйка
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2131
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район, Золотая Нива
Карта № 260484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:12     Ответить с цитатой

SNadya
Ну не знаю.... Понятие "короткий промежуток времени" ооочень растянуто.
Сама чтобы изменить некоторые в себе черты, старалась как минимум год! И то с помощью психолога! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах