Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какая школьная форма удобная?
прошу ответить родителей школьников

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая школьная форма удобна
Сшитая (пиджак и юбка/брюки)
22%
 22%  [ 49 ]
Вязаный жилет и юбка/брюки
41%
 41%  [ 89 ]
в нашей школе нет формы
15%
 15%  [ 34 ]
другое
20%
 20%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 216

Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Какая школьная форма удобная? Ответить с цитатой

Интересует какая школьная форма на Ваш взгляд удобная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:39     Ответить с цитатой

У нас в этом году для девочек ввели сарафаны, в дополнение к брюкам, юбке, жилету и пиджаку. Так мне кажется что для девочки это наиболее оптимальный вариант. Блузки не вылезают, а то ходят - из под пятницы суббота. Старшекласницы возможно и следят чтобы все аккуратно было, а малышня вся как попало ходит.
Пиджак раза 3-4 всего одевали.
Так что я за сарафан.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 1099
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:45     Ответить с цитатой

М@ринк@ писал(а):
У нас в этом году для девочек ввели сарафаны, в дополнение к брюкам, юбке, жилету и пиджаку. Так мне кажется что для девочки это наиболее оптимальный вариант. Блузки не вылезают, а то ходят - из под пятницы суббота. Старшекласницы возможно и следят чтобы все аккуратно было, а малышня вся как попало ходит.
Пиджак раза 3-4 всего одевали.
Так что я за сарафан.

+1 У нас тоже сарафаны ввели в дополнение, Очень удобно!!! :-) для начальной школы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:58     Ответить с цитатой

У нас допускаются и юбки, и сарафаны, и жилеты, и пиджаки - главное,чтобы цветовая гамма выдерживалась (тёмно-синяя). Так вот второй год из имеющегося (полного) комплекта доча отдаёт предпочтение сарафанам - действительно, блузки из-под него не топорщатся в разные стороны. В прохладную погоду у нас в ходу брючки. И если в первом классе доча носила пиджак с огромным удовольствием, то в этом году чаще снимала с плечиков жилет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:02     Ответить с цитатой

А мне почему-то кажется что пиджаки совсем неудобны. Стесняют движения и прошоркиваются на локтях (сразу вспомнила как братья и я пиджаки в школе носили :oops: ). Поэтому посчитала что жилеты вязаные очень удобны - не стесняют движения, сидят по фигуре. Не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Знакомые ходят в 1 класс - тоже отдают предпочтение сарафан + блузка :-)
А вот насчет вязаных жилетов - детки носятся, как угорелые, да, и в классе жарко - вообще без кофт/пиджаков проходили весь год. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19700
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Нашему мальчику оптимально брюки+жилетка. Только не трикотаж.
У нас двух фирм были костюмы и еще брюки третьей. Самая классная форма у бердчанки (я только про мальчиковую), единственный недостаток, что без пиджака комплект не купишь, зато брюки можно дополнительно купить. Стирается легко, сушится быстро, можно даже не гладить. Носится прекрасно, вытирается, конечно, но мы два года относили.
А вот в этом году заказывали комплект брюки+жилетка НШФ Классика, у меня настроение напрочь портится только при мысли о стирке/глажке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Мы форму шили, девочкам сарафаны (некоторые мамы девочек еще дополнительно, как смену, заказывали юбку с жилетом из той же ткани), мальчика брюки и жилет. Пиджаки заказывать не стали, в школе в основном жарко, пиджак не часто бы надевать пришлось. А если очень холодно, как этой зимой было, то детям разрешали надевать кофты/свитера. Я специально для школы купила ребенку вязанную кофту на замке в цвет формы, вполне удобно получилось.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:56     Ответить с цитатой

В сентябре с боем защитили своё право школьную форму не носить. Ибо: 1) не все родители себе могут позволить купить пару комплектов формы (одного точно не хватит), 2) и так у нас зимой красок маловато, а если все в одноцветном ходить будут- вообще депрессия начнётся. Приняли компромиссное решение придерживаться делового стиля одежды- дальше на усмотрение родителей и детей. Вроде ничего вызывающего не появилось.
Скоро снова сентябрь и очередная битва)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:03     Ответить с цитатой

FORTUNA
а мне вот про бердчанку сплошные отрицательныые отзывы говорят. Сама тоже смотрела их форму - ужасно не понравилось. Единственный плюс - стирается легко и сохнет быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:46     Ответить с цитатой

ValenTina
мы в Бердчанке брюки дополнительные покупали сыну- качество неплохое.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:53     Ответить с цитатой

На мой взгляд,брюки сшитые, с хорошим выбором ткани( Желательно 2 штук на каждый сезон(разной толщины) Рубашки лучше трикотажные, кофточки -трикотаж. Вязаные шерстяные жилеты удобны в сентябре -октябре, когда отопления нет, а на улице холодно. Пиджак не очень удобен, сковывает движения, вытирается на локтях, образовываются затяжки от спинки стула, а 2 пиджака не закажешь, соответственно на торжественной части в мае(окончание учебного года) он будет выглядеть ужасно... Сейчас формы у нас нет, хотя в начале года стращали и требовали рубашку, пиджак -в январе объявили, что формы официально нет - все дети ходят в джинсах, костюм только в праздники на торжественную часть... А началка вся в шерстяных жилетках с эмблемой(на улице сейчас 23 градуса, в школе до 1 мая было включено отопление) - вид у этих жилеток в конце года - жуткий....
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:25     Ответить с цитатой

зелёнкина писал(а):
Ибо: 1) не все родители себе могут позволить купить пару комплектов формы (одного точно не хватит),

Тоже так думала, когда форму заказывали. Оказалось, если ткань хорошая, то хватит. Нам на два года хватило одних брюк и жилета. В первом классе, правда, несколько раз черные брюки на смену надевали, а во втором весь год в форменных отходили. Жилетка вообще практически не изменилась :), брюки тоже вполне в приличном состоянии, и если бы ребенок не разрезал из чуть-чуть ножницами (еще в начале первого класса, разрез заклеили), то можно было бы по наследству кому-нибудь передать, еще бы год точно бы выдержали.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19700
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:07     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
FORTUNA
а мне вот про бердчанку сплошные отрицательныые отзывы говорят. Сама тоже смотрела их форму - ужасно не понравилось. Единственный плюс - стирается легко и сохнет быстро.

Ага, я тоже много отрицательных отзывов слышала. Возможно, нам тогда просто повезло с тканью. Мы относили два года, брюки докупали только (выросли и протерлись на коленках). Пиджак и жилет выглядят как новенькие. Ткань мягкая, приятная на ощупь, комфортная. Пошив преотличный. У меня сына крепкого телосложения, проблема подобрать одежду, чтоб комфортно было.
А из того,что нам бердчанка предлагали в прошлом году, не понравилось ничего. И ткань странная и модели не те. И цена заоблачная. И только тройка. А платить 1500 за пиджак, который от силы наденет ребенок раза 4 меня жлобство давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 6:41     Ответить с цитатой

Форма :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
У нас брюки, жилет пиджак у мальчиков
юбка сарафан брюки жилет пиджак у девочек
шьёт фирма предложенная администрацией из такого г...а что к январю форма превращается :eek: , и требуют заказывать её в мае чтоб за лето якобы сшить, но у меня уже к этому такое отношение :mad: стараюсь как могу избежать этого в этом году даже не знаю что и как будет одни брюки 900 рублей для меня просто не реально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах