Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какая школьная форма удобная?
прошу ответить родителей школьников

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая школьная форма удобна
Сшитая (пиджак и юбка/брюки)
22%
 22%  [ 49 ]
Вязаный жилет и юбка/брюки
41%
 41%  [ 89 ]
в нашей школе нет формы
15%
 15%  [ 34 ]
другое
20%
 20%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 216

Автор Сообщение
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:01     Ответить с цитатой

У нас тоже самый удобный вариант школьной формы - сарафан. Любую блузку, водолазку, кофточку под него и вперёд...Юбку одевали только по-неоходимости ( когда физкультура-чтоб переодеваться было легче ). Жилетку ни разу не одели, так и висит с этикеткой.
На следующий учебный год обязательно приобрету сарафан, ну и юбку на смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47197
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Не, я убеждённая перестраховщица и фанатка тёплого "низа", рейтузы у нас не котируются как-то. Вот и хотела узнать, или же девочки в сарафанах плохо утеплены, или же как-то хитро выкручиваются. Оказалось первое.
А в полукомбезе очень удобно ходить, надевая его поверх бермуд или бридж (или бриджей?).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Мы зимой одевали утепленные штаны ( которые без грудки ).
Пришли в школу, сняли обувь, эти штаны и остались в сарафане и колготках.
Так что ничего сложного и невозможного нет при ношении сарафана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Dio
у нас девочки вообще в брюках не ходят в школу, поэтому приходится выкручиваться

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

кстати, я видела девочек, идущих в школу в утепенных штанах, а сверху сарафан. Смотрится не очень красиво, зато тепло, и ничего не мнется. Если бы мы не жили напротив школы, мы бы наверное тоже так ходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Dio, этой зимой моя младшая предпочитала одевать сарафан в классе (в полукомбез его запрять не удобно, хотя он -сарафан и не мялся). По осени/весне она одевает его дома поверх демсезонных штанов. Носить юбки/брюки ребенок практически отказывается (очень редко соглашается). У старшей со 2го класса было длинное пальто, а в сильные холода она одевала теплые лосины под юбку/сарафан, потом перешла на брюки.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47197
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Не, ну невозможного нет ничего и нигде, но для меня хлопотнее было бы.
Татьяна Д., вот у нас светит средняя школа, и я заранее напрягаюсь на предмет того, что дети перестанут переобуваться и, следовательно, в штанах уже не походишь... К тому же, у нас после "усовершенствования" гардероба переодеться можно только в холле, на глазах у всей школы. Сомневаюсь я, что дочка захочет снимать штаны даже с брюк-бридж... Пальто у моей тоже длинное, но она такая же настоящая сибирячка, как и я, потому одевается не просто тепло, а оооочень тепло. Сегодня вот в тёплых штанах в школу пошла и в варежках. Я, кстати, тоже...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Dio, старшая у меня ходит только в брюках (кроме особо праздничных дней). Всю зиму отходила в классических брюках п/ш с х/б лосинами под низом. Но в классе девочки ходят и в юбках, и в сарафанах. Где они переодеваются не знаю. А обувь у нас все переобувают, покрайней мере в среднем звене точно.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня вот в тёплых штанах в школу пошла и в варежках. Я, кстати, тоже..

Моя дочка тоже пожалела, что не одела перчатки и теплые штаны сверху. Их сегодня без предупреждения в парк гулять повели :mad:

Добавлено спустя 2 минуты:

Dio
а у вас можно не переобуваться?
У нас на первом этаже автомат с бахтлами стоит, если переобуваться не будут, наверно бахилы одеть заставят. Да и неудобно в сапогах целый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47197
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Юля П писал(а):
Их сегодня без предупреждения в парк гулять повели :mad:

О, и наших тоже! Так моя и свитер напялила под куртку, и в штанах - и всё равно по пути "туда" зябла.
Татьяна Д., нет, это точно холодно будет для нашей сибирской семейки :eek:
У нас не требуют переобуваться нигде, кроме как в началке, а потому я сильно боюсь, что дочка моя будет делать "как все".
Надо будет продумать вариант бриджиков, утеплённых флисом, что ли.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42064
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:43     Ответить с цитатой

А помнится раньше гамаши кажется назывались - это такие вязаные штанишки облегающие. Удобно и под юбку и с пиджачком как брюки.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

А вообще с нашим климатическим поясом в школах давно уже пора вводить шкафчики для одежды - чтобы школьную форму там оставлять и переодеваться только в школе. Я вообще не представляю как сын будет в школу ходить в брюках, в которых будет холодно на улице, плюс еще и продленка. Т.е. по идее надо еще и сменную одежду. А т.к. шкафчиков нет, то придется каждый день таскать с собой здоровенный рюкзак и портплед с формой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Юля П писал(а):
кстати, я видела девочек, идущих в школу в утепенных штанах, а сверху сарафан. Смотрится не очень красиво, зато тепло, и ничего не мнется.

Чтобы смотрелось нормально, нужно к штанам и сарафану не куртку, а пальто ;) Мы раньше на осень и зиму брали только болоневые костюмы, а в школу приобрели ещё и пальто на каждый сезон. Хотя моя и в рейтузах спокойно ходит. Но опять же эти рейтузы практически и не видно, т.е. пальто и высокие сапожки :aga-aga: Зимнего у меня на работе нет фото, а вот осеннее показывала в теме про покупки к 1-му классу, сейчас поищу...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Скрытый текст:
Вот например демисезонку брали, что мешает под такое пальто штаны без лямок и сарафан надеть? ;) Зимнее у нас ещё длиннее :aga-aga:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47197
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Увы, я не могу позволить себе покупать зимнее к каждому сезону, не говоря уже о доп. пальто :-(
Уж что есть - то есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Ти
Студент
Студент

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 1827
Откуда: Барнаул Центр
Карта № 027404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:25     Ответить с цитатой

У нас можно юбки, сарафаны, блузочки и жилетики(допускаются водолазки и футболочки ) - главное, чтобы стиль был строгий и соответствовал школьному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42064
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Вчера увидела объявление что у нас уже обмеры на форму делают :obmorok: . На вопрос, а как же они спрогнозируют рост ребенка за лето - сказали что очень опытные и все прибавки сделают как надо :eek: . Цена на форму получается выше на 30% чем если заказывать самостоятельно. Но против администрации не пойдешь :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:53     Ответить с цитатой

ValenTina
да все нормуль будет, так почти все делают.

Только я вот против сарафанов. ну не нравятся они мне :aga-aga: я считаю оптимально жилеты у всех одинаковые и у девочек одинаковые юбки а у мальчишек брюки. и жилеты именно хлопковый трикотаж. в них удобно и не жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах