Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Какая школьная форма удобная?
прошу ответить родителей школьников

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая школьная форма удобна
Сшитая (пиджак и юбка/брюки)
22%
 22%  [ 49 ]
Вязаный жилет и юбка/брюки
41%
 41%  [ 89 ]
в нашей школе нет формы
15%
 15%  [ 34 ]
другое
20%
 20%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 216

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):
У нас жилет тонкий трикотажный от фирмы Самм , вот такой...
Скрытый текст:


Носил его наш первоклассник очень аккуратно, стирала его вручную в специальном средстве....Хочется мне новый жилетик купить, потому что у старого уже видок не очень :aga-aga: , закатался, пришлось его"брить"... ;) удалять катышки специальной машинкой....
Во втором классе форму уже мы сами покупать будем...а это проблематично, т.к САММ продает форму только с 20 августа...
Конечно, в старом еще можно ходить,но хотелось бы более качественного трикотажа...или возможность обновить гардеробчик, за адекватную цену...
У этого жилета цена не соответствует качеству... :aga-aga:


Вот такой можно закатать, только он без красных полосок http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=41893&vid=1&pid=551969022
По качеству лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Вот такой можно закатать

:058:
А, кстати, неплох. Только какой там рост максимальный?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24181
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Dio
xxl размер до роста 170 вроде
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Настя
Не плохая альтернатива, интересует состав и стоимость.... :oops:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 19:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

xxl размер до роста 170 вроде

Жаль, если "до". Хотя мне не жилеты, а джемперы по душе.
Ксеньчик, так вы посмотрите на сайте, там же написано - 100% хлопок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Dio
Так и у САММ тоже написано 100% хлопок, а в составе явно присутствует синтетика...
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:19     Ответить с цитатой

Ксеньчик
в синих саммовских точно нет синтетики, в серых и красных скорее всего есть вискоза. Но содержание или отсутствие синтетика абсолютно не влияет на скорость или качество появления катышков. Вернее, даже скорее всего синтетика делает полотно менее пилингуемым. Ну и само качество пряжи. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Настя писал(а):

Вот такой можно закатать

:058:
А, кстати, неплох. Только какой там рост максимальный?
:haha: Рост вроде до 170, если я верно их дюймы понимаю. Недавно узнала, что дюймы у всех сильно разные :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ксеньчик писал(а):
Настя
Не плохая альтернатива, интересует состав и стоимость.... :oops:
Ну там же все написано :oops: Состав 100% хлопок, цена $14.94
К цене прибавится стоимость доставки, магазин американский.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Dio писал(а):
НаташкаМ писал(а):

xxl размер до роста 170 вроде

Жаль, если "до". Хотя мне не жилеты, а джемперы по душе.

У нас вот такой есть, качество мне очень понравилось. http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=41893&vid=1&pid=551970022
Можешь потрогать у нас его, если интересно.

Добавлено спустя 35 секунд:

ValenTina писал(а):
Ксеньчик
в синих саммовских точно нет синтетики, в серых и красных скорее всего есть вискоза. Но содержание или отсутствие синтетика абсолютно не влияет на скорость или качество появления катышков. Вернее, даже скорее всего синтетика делает полотно менее пилингуемым. Ну и само качество пряжи. .
Почему тогда синие хвалят, а серые закатываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:18     Ответить с цитатой

А не наоборот?
у нас серый - не закатался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
У нас вот такой есть, качество мне очень понравилось. http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=41893&vid=1&pid=551970022

Да, я на него и засматриваюсь. Но смущает ростовка 170. Хотя бы 176 хотелось...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Настя писал(а):
У нас вот такой есть, качество мне очень понравилось. http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=41893&vid=1&pid=551970022

Да, я на него и засматриваюсь. Но смущает ростовка 170. Хотя бы 176 хотелось...
Я вот не помню, были ли мужские такие свитера у них. Брюки аналогичные школьным есть в мужской коллекции, по идее, тогда и свитера должны быть.
Будем ждать :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

У GAP есть, но дороже значительно
http://www.gap.com/browse/product.do?cid=51260&vid=1&pid=350820022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Настя
Все наоборот - синие и ляняют и закатываются и выгорают-выцветают, а серые и красные как новые. Правда про светлосерые не знаю, еще сама в реале не видела и не щупала. Но по фото скорее такие же как синие. Правда светло-серая пряжа обычно не выцветает, но если качество такое же как у синей, то закатываться будет и вид терять также как и синие жилеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mokha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Мы с классом шили форму на заказ, сарафан, рубашка, юбка и жилетка. Рубашечки можно носить разные. Вышло конечно дорого, но у нас многие мамочки шили сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hramcova_n
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 4711
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Карта № 018197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 19:50     Ответить с цитатой

У нас в школе ввели в качестве формы вязаные акриловые жилетки. Когда носить этот шедевр вообще не понятно. Зимой - холодно, весной - жарко. На мой взгляд для девочек действительно более удобным является сарафан. И удобно и ребенок выглядит аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:38     Ответить с цитатой

Я за сарафан. Удобно быстро переодеться на физкультуру и можно надеть разные красивые блузки, я заказываю блузки "Анди" в СП (рубашечная ткань очень добротная плюс красивые кружева).
Очень ноские вещи - из микровельвета! Стирать можно ежедневно, гладить не надо. У нас темно-синий микровельветовый сарафан 2 года прослужил, до сих пор почти как новенький, ни катышка, но мы из него выросли!
Сейчас у нас школьные платья с рукавами, от "Мадамы", это производитель (в составе ткани шерсть), хорошо на зиму, и опять же переодеться на физ-ру можно мигом. ;)

Заказали на 2014 г. и обязаловку на официальные школьные мероприятия (юбка в складку+жилетка), ткань габардин, чувствую, этот комплект у нас и месяца не протянет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах