Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кухни под заказ. Где?!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyaren
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 23
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом: заказывали кухню (и всю остальную мебель) в Юникорне. Я не очень активный участник форума, но активный читатель. Вот и во время ремонта выбирала исполнителей по рекомендациям сибмам :), решила, что мой долг поделиться своим мнением.

Ребята отработали замечательно: все внимательно выслушали, учли все пожелания, подошли основательно - завязали в единый стиль кухню, гостиную, лестничную клетку и коридор. Для меня важна была грамотная консультация по материалам и я ее получила (так как плохо ориентировалась на тот момент в них). Кухня проектировалась очень долго, было много тонкостей, которые для меня было важно продумать, но, как говориться, пазл сошелся. Подоконник совмещен со столешницей, но на другом уровне и из камня другого цвета (для меня данный момент был принципиален, а производители других компаний уверяли,что совмещать можно только на одном уровне), у столешницы и подоконника торец оформлен в классическом стиле (фигурное окончание и у плинтуса на столешнице). Окна, балконный блок и карнизы тоже вошли в состав гарнитура. Очень удачное решение мне предложили по отделке откосов белым крашеным стеклом, откосы не отсыревают, как у меня это было в квартире, легко моются и выглядят замечательно.
вроде бы все, на что я указала, мелочи, но мне кажется из них и состоит индивидуальная мебель.
Немного разочарована темным камнем, царапины на нем гораздо заметнее,чем на белом. Но это скорее претензия не к изготовителю кухни, а особенность материала. хотя сам контраст белого и черного до сих пор очень нравится. Справедливости ради нужно сказать, что царапинки как легко появляются, так легко и затираются (протиранием обычной тряпочкой).
Я довольна и качеством и отношением. могу смело рекомендовать.


P.S. фото пока со старыми стульчиками, новые еще не выбрала )


Последний раз редактировалось: Lyaren (Пн Ноя 27, 2017 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 11:00     Ответить с цитатой

мы заказывали кухню в фирме Зотто, на Пермита, 24, не советую :evil: должны были приехать и установить 30.06 в итоге доделали 27.07 в первый день приехали не с тем фасадом, мол вырезали не по размерам (спрашивается, а раньше нельзя было всё перепроверить и сделать нормальный), кухня наша была готова у них с мая месяца т.е до 30.06 можно было всё на сто рядов перепроверить. они об это фасаде знали, но всё равно приехали нам его поставили, заранее не предупредили, сказав ч.з две недели всё равно приедем и привезём новый. Зачем ко мне ещё приезжать ч.з две недели, было обговорено, что кухню ставит за один день, макс на сл. день приезжают доделывать. И в итоге у них было очень много косяков (вышло около 7 пунктов), что да действительно нужно было переделывать, приехали второй раз спустя две недели, опять не переделали и вот приехали 3ий раз, муж уже махнул рукой т.к терпение ни у меня ни у него не осталось. Позвали знакомого сборщика, пришёл нам чуть по шаманил, доделал. Хотела жаловаться на них, муж уговорил не делать. На счёт сотрудников которые там работают, отдельный разговор, один только установщик чего стоит, он не разговаривает, к нему подходишь спрашиваешь, а почему тут щель - молчит, а почему ножки на разном уровне - молчит и т.д))) И для них это вполне нормально что устанавливали кухню практически месяц, так вели себя спокойно, ну подумаешь (а я жить не могла, элементарно приготовить пищу ребёнку) не извинились ни разу за такой срок, только после того как я им об этом сказала, извинились. Попросила приехать начальника производство к нам на 3ий выезд, чтоб сам удостоверился в их косяках, он пообещал, но так и не появился и даже не позвонил не объяснил причину. Зачем тогда обещать??? Вообщем шарашкина контора одним словом :evil: :evil: :evil: А да и на счёт дизайнера, не чего она вам не помогает и не предлагает как лучше сделать (мне было сложно т.к я кухню ни разу не заказывала и вообще не понимаю, пришлось во всё вникать и самой придумывать проект)она лишь подтверждает ваши слова т.е какого то совета она не даёт. я три раза переделывала проект и от неё только и слышала "Да, вот так будет хорошо", на следующий день звоню говорю надо переместить например псм на другое место, а то ящик не будет открываться, в ответ любимую фразу "Да, вот так будет хорошо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Anastasia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Девчата, где купить КАЧЕСТВЕННУЮ мебель для кухни? Важно - чтобы не пленкой фасады были покрыты и чтобы технику и мебель в одном месте можно было купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Anastasia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 18:36     Ответить с цитатой

GA-GA писал(а):

я в Альтерро покупала, полтора месяца назад установили. Качественно, красиво и по нормальной цене) вся техника тоже оттуда.

А где находится салон? Долго изготавливают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Lyaren
ДД! И сколько обошлась вам эта кухня? Если не секрет?
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyaren
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 23
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:20     Ответить с цитатой

vesta7
Добрый день. диапазон цен у проекта был обозначен от 300 до 900 т.р. в зависимости от декора камня, производителя фурнитуры, производителя и модели мойки/крана, наличие/отсутствия патины, комплектование техникой или самостоятельное приобретение, изготовления откосов и карнизов для окон или нет и проч. нюансы. при этом, я так понимаю, общая картинка не очень от этих деталей меняется, поэтому здесь уже опираешься на возможности финансовые и на собственное ощущение, что очень важно,а чем можешь как хозяйка поступиться. так я отказалась от каких-то супер-пупер бутылочниц и остановилась натех,что попроще, правда, они все равно с доводчиками (сам дизайнер сказал, что смысла нет переплачивать) и они мне очень нравятся. а вот интегрированный плинтус на столешнице и разный уровень подоконника со столешницей, я так понимаю, стоил очень немало, но для меня это был принципиальный момент. камень тоже оказался из дорогой серии, но запал в душу своими вкраплениями золотистыми и цветом. даже ручки, насколько я поняла, могут очень влиять на цену. выбирая компанию я гналась не за низкой ценой, а за качеством и взаимопониманием с дизайнером. конечно же я заходила в несколько других компаний,чтобы прицениться :oops: : многие пытались сильно упростить проект, уверяя,что это дорого и сложно, а те, кто соглашался. навскидку называли сразу от 500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Anastasia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:27     Ответить с цитатой

GA-GA писал(а):
в Большой Медведице на втором этаже, Alterro салон называется, с красной вывеской... Изготавливают 1,5 месяца, но оно того стоит, мебель идеальная - без косячков, установщики четкие, все убирают за собой. Ну и не китай, конечно, видно сразу :)

А можете фото выложить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hinda-n
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.12
Сообщения: 5217
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 17:23     Ответить с цитатой

:aga-aga: Сижу,слежу за темкой, .. та ккак сама на стадии заказа кухни.Кухни красивые, но вот вставлю свои пять копеек по поводу Китая.. Уже давным давно известно что все делается в Китае , Абсолютно все!!!!!!! Другое дело, что одни фабрики шьют или выпускают продукцию по лиценциям, а другие сами чего-то мастрячат.. Так что не все так уж и плохого качества приходит в Россию китайская продукция. Более того сама в течении прошлого года занималась ремонтом квартиры ..так вот сантехника известных марок представленная у нас на рынке вНовосибирске в 2-3 раза дороже , чем привезти ее с Китая даже через нашу любимую Сибмаму.. Это я в защиту Китая.. все мы одеты в бренды, изготовленные по лицензиям в Китае.. :eek: как- то вот так.. Более того на рынке два дурака- один продает, второй покупает. Это я про то что у кого-как с финансами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenusya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1183
В дневниках: 12
Откуда: Бердск - Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Miss_Anastasia писал(а):
Девчата, где купить КАЧЕСТВЕННУЮ мебель для кухни? Важно - чтобы не пленкой фасады были покрыты и чтобы технику и мебель в одном месте можно было купить.

У меня друзья тоже в Альтерро заказывали, который в Медведице. Они вообще удачно попали - там акции были. Специально из Бердска поехали, заранее смотрели отзывы и цены сравнивали. Они очень требовательны в этом плане)) Говорили, что это самый лучший вариант был. Кухне не нарадуются, все качественно, я тоже себе их на заметку взяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
boro
Студент
Студент


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 1724
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Так ненавязчиво пробежала реклама салона Альтерро :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

GA-GA писал(а):
так, девчонки, вот моя кухня, это как только поставили, сейчас там немного беспорядок, поэтому любуйтесь этой :)

По стоимости - 240 тыс. без техники.
Про китай согласна, сейчас все оттуда, есть и неплохой товар. Но все же кухню не решилась китайскую брать.. хочется же чтоб надежно и надолго


дорого у вас вышло 240тыс.руб без техники, у меня практически такая же вышла на 140тыс.руб. Фасады же у вас не крашенные? фурнитура как и везде BLUM?
_________________
Продам Густи зима https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95754786#95754786
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Miss_Anastasia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:19     Ответить с цитатой

boro писал(а):


дорого у вас вышло 240тыс.руб без техники, у меня практически такая же вышла на 140тыс.руб. Фасады же у вас не крашенные? фурнитура как и везде BLUM?


А можете поделиться фото своей кухни, пожалуйста? Очень уж цена привлекательная, у меня такой же угол примерно как у GA-GA, была на выходных в Калейдоскопе, мне меньше 350 000 никто не посчитал. Это без техники. Может, конечно из-за фасадов, но не в 2 же раза они дороже ваших))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Я тоже кухню ищу, небольшого размера. Поменьше,чем у GA-GA раза в 1.5, побывала во многих салонах. А вот в Альтерро не была.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

GA-GA, Приветик, сто лет не виделись :4U: Галя, а ты по стандартным размерам заказывала? как в Икее там конструктор или можно прям свои размеры давать?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Miss_Anastasia, мне 260 тыс. посчитали мою (она меньше чем на фото), мне кажется, я уже весь город обошла. Везде цены огромные, но в Леруа или ему подобное точно нет смысла идти - у родителей и двух лет не выдержала, уже местами вздыбилась.
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люся К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:01     Ответить с цитатой

Lyaren писал(а):
Хочу поделиться своим опытом: заказывали кухню (и всю остальную мебель).


P.S. фото пока со старыми стульчиками, новые еще не выбрала )

А можно фото кухни с другого ракурса
хочется фронтальный вид на центр кухни и на остров

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

GA-GA писал(а):
Miss_Anastasia писал(а):
А где находится салон? Долго изготавливают?

в Большой Медведице на втором этаже, ..................... Изготавливают 1,5 месяца, но оно того стоит, мебель идеальная - без косячков, установщики четкие, все убирают за собой. Ну и не китай, конечно, видно сразу :)

А фасады у вас из какого материала и чьего производства?
Это пленочные российские?

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:

Miss_Anastasia писал(а):
Девчата, где купить КАЧЕСТВЕННУЮ мебель для кухни? Важно - чтобы не пленкой фасады были покрыты и чтобы технику и мебель в одном месте можно было купить.

Вообще как я понимаю, технику в мебельном салоне без своей накрутки не предложат, пусть они и сами берут с хорошей скидкой, но все равно в итоге получится дорже,
Я предположу что дешевле все таки технику заказать в проверенном интернет магазине, там выбор больше, или купить в сети того же М- видео, у них часто идут акции на группы товаров.
Я очень сомневаюсь что в мебельном салоне предложат большой выбор техники по цене со скидкой, как где бы то ни было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Люся К
Точно!
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люся К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 0:02     Ответить с цитатой

GA-GA писал(а):
Masjanja1501 приветик! )) Я по своим размерам делала.. если тебе нужен шкаф 70 см, а не 60 - они cделают)
Люся К фасады - крашенный МДФ, не пленка! пленку вообще брать не стоит, это очень недолговечно.. Производство Российское, технология изготовления - немецкая

Да спасибо, я наслышана о всех типах фасадов, крашенные конечно очень хороший выбор, потому и ценик видимо такой
Я засомневалась по поводу нижних фасадов, мне именно они и показались пленочными из-за рисунка, и столешня я так понимаю у вас каменная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 35 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах