Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Межкомнатные двери - все про них
Материалы, фирмы и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bo bo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 307
В дневниках: 5
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Межкомнатные двери - все про них Ответить с цитатой

подскажите где можно купить межкомнатные двери не очень дорого, то цены меня просто убивают :shock:
или может дешевле на заказ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Девочки, напишите, пож-ста чем лучше деревянные двери ламинированных дверей? Вот думаю: или сейчас поставить ламинированные двери (но как они поведут себя потом в эксплуатации, не пожалеть бы) или подкопить денег и поставить двери из натур. дерева? Есть еще шпонированные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 17:46     Ответить с цитатой

По качеству снизу вверх: ламинированные, нат. шпон, массив
У нас нат. шпон, хотелось бы массив, но дорого. Нам и так обошлась каждая дверь с установкой в 22тыс.
Ламинированные вообще не рассматривали. На мой взгляд, по качеству лучше уж старого плана двери(кажется их называют строительными), единственный плюс ламинированных дверей это разнообразный дизайн при небольших затратах.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Я понимаю, что из массива дерева двери это супер. Но напишите, кто знает, что-нибудь плохое про ламинированные двери, а то я не знаю чем они плохи? Допустим они лекго разбухают при постановке в ванную, или легко травмируются, облупляются, или не плотно закрываются, или слышимость высокая сквозь них...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ писал(а):
лекго разбухают при постановке в ванную, облупляются

Это точно, у меня у родителей стоят. По остальному не знаю.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 0:19     Ответить с цитатой

у нас стоят 4 года в ванной и ничего им не сделалось (а, уж помыться мы любим - по 1,5-2 часа :D ), и даж кошкины когти - не берут их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:50     Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
у нас стоят 4 года в ванной и ничего им не сделалось (а, уж помыться мы любим - по 1,5-2 часа :D ), и даж кошкины когти - не берут их.

4 года для дверей не срок
У родителей давно стоят, а может раньше хуже делали или от производителя зависит?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ писал(а):
Я понимаю, что из массива дерева двери это супер. Но напишите, кто знает, что-нибудь плохое про ламинированные двери, а то я не знаю чем они плохи? Допустим они лекго разбухают при постановке в ванную, или легко травмируются, облупляются, или не плотно закрываются, или слышимость высокая сквозь них...?

Двери из массива нужно брать ну очень высокого качества, но и стоимость таких дверей высока. Даже наши российские стоят из массива ясеня и дуба от 50 тысяч. А шпонированные, по-моему, вполне нормальные двери. Главное тоже хорошего производителя подобрать.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

А мы вот решили белые двери поставить. Их оказывается сложно найти, по крайней мере, в Новосибирске. Итальянские белые двери выйдут дороговато. А вот российского производства найти не можем. Там же важна хорошая ровная прокраска двери-может у нас еще не освоили технологию? :-( Никто не встречал в городе белые двери? Поделитесь адресочком! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 14:06     Ответить с цитатой

МОН, если вы хотите белые двери, то может вам надо искать под покраску? Они на вид такие же деревянные с текстурой,только под покраску.

Мадмуазель НатИ, ламинированые - это которые пустые внутри и стоят в районе 4000р? Их не сложно пробить, если чем-то ударить, плюс обдираются.

У нас сейчас стоят двери "Волховец", нас очень радуют, качество хорошее, за 2 года им ничего не сделось, не перекосились и т.п. Хотя по идее могли бы, так как двери от "аклиматизации" могут меняться. Хотим покупать такие же (переезжаем)
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 13:44     Ответить с цитатой

Medvejonok
Мы много уже смотрели крашеные двери. их и так то немного предлагают, но то, что видели не выдерживает никакой критики. Это на словах трудно объяснить. Но очень много непрокраса, много всяческих потеков. Если же еще и сами двери с неровностями и занозками, то там и подавно непрокрашено. Нужно просто итальянские увидеть и сразу же все станет понятно-как вариант можно посмотреть дверь патинированную на Советской в Евродвери (она сразу на входе). У нас, к сожалению, :cry: не тот уровень ремонта и не такой дом, где можно поставить двери такого качества. Я уже согласна на выбеленный дуб. Но такие двери почему-то не делают в "классике"-то же Волховец, например. У них, на самом деле, прикольные двери-(мне нравится именно классическое обрамление), но только в темном цвете!!! И вот уверена же через пару лет начнут предлагать и белые двери(как наши освоят прокраску), а нам то сейчас нужно!! :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 1:22     Ответить с цитатой

У нас в магазинах из белых дверей можно найти, наверное, только финские двери. Они стоят около 3тыс.
Но поскольку у вас
МОН писал(а):
не тот уровень ремонта и не такой дом, где можно поставить двери такого качества.

тогда придется разориться на итальянские :oops:
А выбеленного дуба много, можно варианты поискать. Евродвери берут даже на заказ понравившуюся модель.
Белые двери есть в след. производителях:Сибирь-Профиль, Ростра, Оптим, Спб
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Белые двери стоят 900 рублей в Домоцентре (вечра смотрели) размеры 60, 70, 80. Мы вот 90 ищем, это проблема.
В Большой медведице оч. дорого, почти везде. ПРиличные двери (НЕ дерево) стоят 10-11 тыс. Дерево 13-20 тыс.
В Домоцентре интересные есть за 3,5-4,5. Мы покупаем там сегодня. Двери интересные, не избитые, светлая ольха с квадратиками из матового стекла разной формы. Цена 4,5
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 10:36     Ответить с цитатой

МОН,
Цитата:
очень много непрокраса, много всяческих потеков. Если же еще и сами двери с неровностями и занозками, то там и подавно непрокрашено

про разные двери мы что ли говорим? :eek: впервые такие комменты слышу к тому, о чем думаю. и потом, то, о чем говорю я, они и продаются под покрасу сверху, в любой цвет, при желании
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 2:25     Ответить с цитатой

Medvejonok
Я может как-то непонятно изъясняюсь. Но вот посмотрите на Советской в Евродверях итальянскую дверь патинированную, и вы сразу поймете о чем я говорю. Технологии окраски двери у нас с итальянцами разные. Я не хочу покупать дверь под покраску. Я хотела бы белую дверь окрашенную, скажем так-в заводских условиях. Видели мы Бердские двери сосновые(!) окрашенные белой краской-ужасно!!! Шпонированные двери (например, дубом) не красят. Вообще глаза округляют!-говорят, что же на такое и краску наносить-они же красивые сами по себе!!?!! Итальянские белые двери, к слову сказать, тоже не шпонированные благородной древисиной, но выглядят классно.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

AlinaTa
Я ж вообще то говорила об итальянских дверях и о несовместимости их(дверей) и нашего уровня ремонта, а не о том, что дешевые двери не для нашего супер-пупер ремонта.. :sad: Чуть выше среднего по стоимости материалов ремонт, поэтому не хочется все вбухать в одни двери. А финские двери они, наверно, мазонитовые- пустые внутри? Просто невысокая цена на них смущает. Поясните, пожалуйста, что значит "Евродвери берут на заказ понравившуюся модель"? Т. е. могут сделать дверь "выбеленный дуб" в классике? Мне кажется мы даже спрашивали, про дверь с классическим обрамлением Волховец, нет ли ее в другом цвете, но нам ответили, что только такие(темное дерево какое-то было). А в фирмах, которые вы назвали обязательно посмотрим. Спасибо.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Ну согласитесь, качество российских дверей хромает. Если дверь просто в виде ровного дверного полотна, то еще куда ни шло. Но если есть какие-то декоративные элементы, то в большинстве случаев сразу куча изъянов видна. Неровно прибитые "штапики", везде "занозки" торчат, гвоздики кое-как забиты. Эти же "штапики" не отшлифованы, с острыми краями. Я из большого количества производителеей могла бы только выделить Волховец и Софья. У них вроде бы более менее аккуратно сделано.
И мне вот еще что интересно, почему все заказывают сейчас в основном рыжие двери (что-то типа вишни)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где можно купить двери Волховец и Софья, которые вы хвалите? Мне нужно ламинированные двери, из шпона не хватит денег поставить. Выпускают ли Волховец и Софья ламинированные двери и где их можно купить в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах