Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лето и беременность
см. также статью, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Re: лето и беременность Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
Ксюша писал(а):
Я превратилась в какую-то маньячку. Все, что вырастало у мамы на огороде - потребляла я. Меня трясло от вида огурцов свежих. Употребляла в немеренном количестве (килограм 5-6 в день, каждый день)
:lol: :lol: :lol:

Смешнее было, когда я на следующий год спросила, почему нет соленых огурцов. Мама посмотрела на меня как на умалишенную и сказала: "Потому что КТО-ТО их все съел". Я: "А что завелись букашки какие-то? :shock: ". Мама: "Угу. Зовут их Оксана". Мне стало неловко. Вот так я оставила всю семью без соленых огурцов в зиму. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:09     Ответить с цитатой

А меня на арбузы пробивает в августе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Да вот кстати к вопросу о клещах...Нам же прививки то ставить нельзя наверное, а что тогда делать если все же цапнет? Невозможно же летом не выезжать на природу, да и в городских парках их не мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Re: лето и беременность Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Смешнее было, когда я на следующий год спросила, почему нет соленых огурцов. Мама посмотрела на меня как на умалишенную и сказала: "Потому что КТО-ТО их все съел". Я: "А что завелись букашки какие-то? :shock: ". Мама: "Угу. Зовут их Оксана". Мне стало неловко. Вот так я оставила всю семью без соленых огурцов в зиму. :oops:


:lol: :lol: :lol: Боюсь, меня ожидает тот же упрек по поводу укропа - съедаю все под самый корешок!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:36     Ответить с цитатой

Про клещей - пока вычитала только про предупредительные меры в виде регулярных частых осматриваний на природе :shock: Мол, клещ впивается не сразу, а сначала ползает и ищет местечко поукромнее...плохо себе представляю частые осматривания в сквере или зоопарке....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Рыжий Гном писал(а):
Про клещей - пока вычитала только про предупредительные меры в виде регулярных частых осматриваний на природе :shock: Мол, клещ впивается не сразу, а сначала ползает и ищет местечко поукромнее...плохо себе представляю частые осматривания в сквере или зоопарке....

Да уж, хоть из дома не выходи. :cry:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Рыжий Гном писал(а):
плохо себе представляю частые осматривания в сквере или зоопарке....

Вот тоже себе плохо представляю часты осмотры, особенно в паховой области, когда живот уже большой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А меня на арбузы пробивает в августе...

Я то же во время прошлой беременности этим жила по арбузу в день, и жить хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:39     Ответить с цитатой

:cry: :cry: :cry: А меня просили и огурцы и арбузы ограничивать, я и с них отекала. При подсчеты воды, употребляемой в сутки, огурцы считались тоже.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:55    Заголовок сообщения: Re: лето и беременность Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
давайте сюда выводы писать что можно летом, что нельзя?
меня вот интересуют вопросы, можно ли загорать? ( не лежать, но ходить на даче в "трусах и майке"), можно ли кататься на велосипеде (не по горам, а немного и по ровной местности ).
Я понимаю, что кому то ЗЯ, кому то НЕЗЯ, но общие рекомендации для тех у кого все ОК и у кого не совсем всё ОК..

Читала уже давно в журнале "Здоровье", что кататься на коньках и на велосепеде во время Б мягко говоря, не рекомендуется! Т.е. НЕЛЬЗЯ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Re: лето и беременность Ответить с цитатой

LX писал(а):
Читала уже давно в журнале "Здоровье", что кататься на коньках и на велосепеде во время Б мягко говоря, не рекомендуется! Т.е. НЕЛЬЗЯ!


А коньки то чем им не понравились?

Лично я к спорту отношусь так - экстрим не для нас... (ну т.е. не для беременных), но если ты себя чувствуешь в коньках как в домашних тапочках... то почему бы и нет... если не выеживаться... а пузо мягко говоря и не даст... то это не на много сложнее, чем ходить...

Я в прошлую беременность в 5 месяцев... с пузом... и на роликах... и на горных лыжах... на меня конечно косились как на ненормальную... а вот хотелось мне "двигаться"... в эту так не тянет... и не лезу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 6:57     Ответить с цитатой

я на коньки не встану( а вдруг упадешь), а вот с велосипеда упасть для меня- невозможным кажется. Я ж не на велогонки по горам собираюсь, а покататься на ровной местности :)
Это я не правдываюсь, а .. не упаду я точно :)) да и многие не упадут. А кто неуверен, тот, конечно и не полезет. я вот на роликовых и коньках ездила единичные разы, что ж я на них то полезу? правильно :)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.NATA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, ул. Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:50     Ответить с цитатой

А я планирую в жару к воде с мужем ездить, ну либо к маме в часный дом на огород!
Куплю шизлонг, зонт и буду вялиться. Купаться и загорать (в меру!) очень хочу и буду!!! :-P
Про велик, коньки и ролики - это все индивидуально! Лично я бы не рискнула, а кто этими видами спорта всю жизнь занимаеться - почему бы и не покататься немножко!...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:24     Ответить с цитатой

Вроде говорят квас ограничивать. Я вот думаю надо носить панаму ну или что-то типа, напечет, мало не покажется. Наверное полезно носить с собой платки или салфетки, что бы протирать грудь, ложбинку на груди и под грудью и везде чде можно исхитриться, потеет ведь. Бутылку с водой с распылителем, что бы освежить лицо, руки, а то обмороки, для меня это актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V.NATA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, ул. Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):
Вроде говорят квас ограничивать.


Кстати, пожалуй это верно, т.к. если я его попью - то начинаю отекать, да и как-то самочувствие ухудшается!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах